Помогите определить находки

Автор mics, октября 06, 2010, 22:05:29

« назад - далее »

ievb_museum

Цитата: mics от октября 12, 2010, 10:42:23
Из вышесказанного могу подвести итог: господа специалисты внятного определения дать не смогли, а следовательно находки так и останутся неопозными(((

Сударь неспециалист, Вы, помимо прочего, ещё и невнимательно читаете ответы. Или Вам химсостав породы по фото определить надо?
Пожалуйста: 1) фосфорит, менее вероятно - лимонит. 2) фосфорит, менее вероятно - доломит.

Эколог

Цитата: mics от октября 12, 2010, 10:42:23
Из вышесказанного могу подвести итог: господа специалисты внятного определения дать не смогли, а следовательно находки так и останутся неопозными(((

Я на звание специалиста не претендую, но по-моему вы передергиваете. Вам сказали, что здесь нет окаменелостей, вам этот ответ не нравится. Ну ради Бога, каждый волен верить во что хочет. 

Sandric

Во-первых образцы не пронумерованы!
Я так понимаю что фото 1,3,4 относятся к одному образцу, фото 2 к другому а фото 5,6 к третьему.

Так вот что я скажу:
1 образец - конкреция с включениями морского дна, содержащими останки толи ходов червеобразных толи лопатоногих моллюсков, скорее первое. Форма образца к палеофауне отношения не имеет!
2 образец к палеофауне отношения не имеет!
3 образец действительно похож на двустворку или брахиоподу но только по форме. Не давайте волю воображению. К палеофауне можно отнести лишь вероятные обломки органики, заметные на шестом фото. Сама же конкреция по форме к палеофауне не относится.

Трилобитов не обнаружено, да и быть обнаружено здесь не может. Поверьте на слово, коль обратились за советом. И поменьше слушайте людей на всяких сомнительных форумах на которых вы до этого выкладывали фото.
~Sandro~