Наши хобби и увлечения

Автор Matvey84, сентября 17, 2010, 20:25:12

« назад - далее »

chief

А это Зойдберг (тоже, к сожалению, уже лет 5 как скончался).

chief


Canis_L

Блин, chief, мне нравятся ваши питомцы))) особенно из класса паукообразные))) Я на первом курсе на зоологии про них рассказывал, как сейчас помню)))
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Дж. Тайсаев

chief завидую самой настоящей чёрной завистью. С детства мечтал, но никто не поймёт, кроме дочки. Она кстати, не так давно  просила птицеяда в зоомагазине, совсем как у Дарелла в Филе из камбалы, или Моя семья и другие звери, это когда Джерри принёс мамашу скорпиониху с выводком на спине и спрятал её в спичечный коробок, а его брат Ларри (тоже кстати стал знаменитым писателем, они типа Олдоса и Джулиана Хаксли) попытался из этого коробка прикурить :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 31, 2012, 19:58:51
chief завидую самой настоящей чёрной завистью. С детства мечтал, но никто не поймёт, кроме дочки. Она кстати, не так давно  просила птицеяда в зоомагазине, совсем как у Дарелла в Филе из камбалы, или Моя семья и другие звери, это когда Джерри принёс мамашу скорпиониху с выводком на спине и спрятал её в спичечный коробок, а его брат Ларри (тоже кстати стал знаменитым писателем, они типа Олдоса и Джулиана Хаксли) попытался из этого коробка прикурить :D

Кстати, птицеед - самый беспроблемный питомец, его держать проще чем хомячка. Например, у моей тёщи в селе в Рязанской области живет уже 3-й год такой зверь (подаренный мной), на радость детворе - теща у меня сельская учительница. Никаких проблем!

амфибиозавр

Цитата: chief от марта 31, 2012, 18:33:24
Вот мой любимый питомец, к сожалению, давно уже покойный. Звали Тамара (оказался парнем...)




*пошире открыл глаза* ничего себе питомец!
Terrible terror!

амфибиозавр

Цитата: chief от марта 31, 2012, 18:35:03
А это Зойдберг (тоже, к сожалению, уже лет 5 как скончался).

Цитата: chief от марта 31, 2012, 18:39:24
Это Яша, Вика и Ромео:





Интересные питомцы!Особенно таракан.*-*
Terrible terror!

Дж. Тайсаев

Цитата: chief от марта 31, 2012, 20:16:23
Кстати, птицеед - самый беспроблемный питомец, его держать проще чем хомячка. Например, у моей тёщи в селе в Рязанской области живет уже 3-й год такой зверь (подаренный мной), на радость детворе - теща у меня сельская учительница. Никаких проблем!
Спросите у меня про аквариум и я всё скажу (кроме морского, у нас в провинции с этим технически до сих пор сложно, хотя есть энтузиасты, но это дорого для меня), а вот про пауков ничего не знаю. Только теория. Так, чисто теоретически. Вроде бы они все плотоядные. Внешнее пищеварение, а значит, у их жертв весьма желательна хитиновая кутикула. Итак вопрос. Чем их кормить то? Насекомых я уже разводил (тараканов и сверчков, для бурозубок), знаю, что это не так и просто в бытовых условиях. Или как... может они кусок мяса внутри переваривают и пока не произошло прободение, быстренько всё выпивають....
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 31, 2012, 20:50:27
Спросите у меня про аквариум и я всё скажу (кроме морского, у нас в провинции с этим технически до сих пор сложно, хотя есть энтузиасты, но это дорого для меня), а вот про пауков ничего не знаю. Только теория. Так, чисто теоретически. Вроде бы они все плотоядные. Внешнее пищеварение, а значит, у их жертв весьма желательна хитиновая кутикула.

Всё верно.

Цитировать
Итак вопрос. Чем их кормить то? Насекомых я уже разводил (тараканов и сверчков, для бурозубок), знаю, что это не так и просто в бытовых условиях.

Мраморных тараканов? Я Вас умоляю. Единственное, что сложно - заставить их перестать размножаться. Со сверчками возни чуть больше, но тоже не особо. Есть еще зофобасы и т.п. корм - на худой конец, покупаются в зоомагазине.

А мои родственники в селе (которые ну не переносят тараканов!) решили вопрос так: летом кормят паука тем, что в огороде поймается (буквально), а зимой - дождевыми червями и кусочками мяса. Взрослого паука можно, в принципе, кормить раз в месяц. Главное чтобы вода была.

Цитировать
Или как... может они кусок мяса внутри переваривают и пока не произошло прободение, быстренько всё выпивають....

Голодный паук и курятинку покушает, и от перепелиного яйца не откажется.

chief

Цитата: амфибиозавр от марта 31, 2012, 20:29:58
*пошире открыл глаза* ничего себе питомец!

Она была реально ручная.

chief


chief

Авикулярия версиколор:

chief

Тапинаухениус гигас

Псалмопеус кембриджей. Этот один из последних доныне живущих моих питомцев.

chief

Парахибана Люся. Один из крупнейших пауков в мире (уступает только терафозе).

Дж. Тайсаев

#29
Цитата: chief от марта 31, 2012, 22:15:08
Взрослого паука можно, в принципе, кормить раз в месяц. Главное чтобы вода была.
А вот это ключевая фраза. Бурозубки то жрут сколько, только успевай, каждый день несколько своей массы, да ещё и каждые 30 минут минимум, либо запас кидать, что бы было не меньше чем на 30 минут, иначе с голоду умирают. Конечно всё решаемо, но не каждый способен обеспечить неприрывный приток плоти в хитиновой кутукуле в таком количестве. Один раз опоздал и всё, голодная смерть за несколько часов буквально. А если это minutisimus то и за 30 минут максимум.
Ещё удивило, что вода для них важна. Казалось бы самый нетребовательный к воде класс наземных животных. За что я и люблю биологию, столько всего разнообразного....
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).