Соски у мужчин. Как и зачем?

Автор Guru, октября 05, 2010, 09:12:59

« назад - далее »

sanj


V.V.P

#31
Цитата: Guru от октября 15, 2010, 18:28:29
А где эта дискуссия находится? Ну, о потопе...
И таки убедили?!
Мне видать меньше повезло с "толщиной брони" или мой "калибр" маловат  ;)
Во-первых, могу сказать сразу, что заявление про желание Свидетелями отобрать квартиру (тем более, в общении с родственниками-Свидетелями) ни к чему не приведет. Не знаю про ваших родственников, но смею предположить, что Свидетелями Иеговы они являются уже достаточно длительное время и, более того, у них есть своя квартира. Если это мое предположение верно, то на заявление о том, что свидетели хотят их квартиру последует вполне объективный ответ: "Мы уже N лет Свидетели Иеговы, но квартиру у нас еще никто не отобрал".  :)

Теперь по вопросу. Дискуссию я веду в реале. Убедить полностью еще не получилось, но движение к этому идет, потому что свидетель сказал, что подумает над вопросами. По Всемирному потопу есть много разной информации. Смею надеяться, что Павел Волков, который также является участником этого форума, не будет возражать, если я дам ссылку на его работу по всемирному потопу? ;)
http://www.sivatherium.h12.ru/potop1.htm
В этой работе содержится очень много серьезных доказательств того, что Всемирного потопа не было.

От себя могу предложить, для начала задать свидетелям вопросы по эндемичным видам. Как представители этих видов добирались из мест своего обитания до Ноева ковчега перед потопом? И как после потопа, и выхода представителей этих видов на Араратских горах, они добирались до мест своего настоящего обитания с этих Араратских гор? Ну, вот парочка видов, для примера:

1.Тристанский пастушок. Самая маленькая на Земле нелетающая птица, размером 15-20 сантиметров, встречающаяся исключительно на острове Неприступный, входящем в архипелаг Тристан-да-Кунья. При этом, данная птица неспособна самостоятельно перебраться даже на другие острова этого архипелага.

2. Коала. Населяет эвкалиптовые леса Австралии, почти всю жизнь проводя в кронах этих деревьев. Днем коала спит (по 18—22 часов в сутки), устроившись на ветке или в развилках ветвей (разумеется, когда спит, никуда не передвигается); ночью лазает по деревьям, отыскивая корм. (Питается, практически, одним эвкалиптом). Даже если коала не спит, она обычно часами сидит совершенно неподвижно, обхватив ветку или ствол дерева передними лапами. На землю спускается только для перехода на новое дерево, до которого не может допрыгнуть. Прыгает хорошо. Умеет плавать. Но не переплывать океаны!

Расскажите потом, что ответят. Интересно. :)
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Guru

Спасибо за ссылку. Почитаем...
Ну на эти вопросы ответ будет до ужаса прост:
"Для Бога всё возможно. Понятно, что не сам Ной собирал каждой твари по паре. Это Бог собрал их всех в одном месте, усмирил их инстинкты и приказал им войти в ковчег. Могло ли что-то помешать Богу после потопа всех их вернуть туда, откуда они были взяты?"
Что-то типа того... Глупо? Наивно? Но чем не ответ? Вот и придирайтесь дальше после такого объяснения, у меня лично руки опускаются...
Странные люди - цепляются к слову "теория", относящемуся к эволюции, а сами пользуются безумными гипотезами для "доказательства" своей правоты.

Oleg_Dm

Guru вы не туда идете, я ж вам прямо сказал куда бить надо в смотрящую башню и требование от послушников работ, денег и квартир. Изоляцию от общества и родных. Умерших детях которым иеговы запретили перелить кровь. Вот туда надо бить. Мерзкая секта. Спорить с ними не о чем.

Guru

Цитата: Oleg_Dm от октября 30, 2010, 12:17:32
Guru вы не туда идете, я ж вам прямо сказал куда бить надо в смотрящую башню и требование от послушников работ, денег и квартир. Изоляцию от общества и родных. Умерших детях которым иеговы запретили перелить кровь. Вот туда надо бить. Мерзкая секта. Спорить с ними не о чем.
Даже на форуме бывших членов Общества Сторожевой Башни вам скажут, что вы явно преувеличиваете. СИ действуют гораздо аккуратнее, чем кикие-нибудь мунисты и т. п., которые прямым текстом призывают своих членов жертвовать всё что можно в пользу организации. Для организации СИ выгоднее, чтобы в материальном плане члены организации оставались самодостаточными. Так можно получать с них хоть и не такую большую выгоду, но зато они приносят эту выгоду на протяжении всей их жизни. Можете мне поверить, ОСБ не призывает к жертвованию квартир, но и не оказывается от таких жертв, если кто-то на них решается. Причём от явно безрассудных жертв организация даже предостерегает.
Изоляция от родных чаще всего происходит с подачи самих же родных на почве их неприязни к религиозной принадлежности своего СИ-родственника. У самих СИ не принято ссориться со своими родными по такой причине, да и вообще - ссор они обычно предпочитают избегать.
Смерть из-за запрета на переливание крови - это, пожалуй, самая большая претензия лично с моей стороны к организации СИ. Это ужасно. Тут и говорить нечего.

Guru

Цитата: wera1923 от октября 30, 2010, 20:03:53
very interesting topic, you do not term paper know that at a certain level of development of the nipples is mammary gland of the male species are present

Ну раз уж вы читаете по-русски, то может и напишете?.. Ну хотя бы транслитом, если с русской раскладкой напряг...

Gilgamesh

Це спамбот был судя по ссылке. Довольно хитро реагрует на "соски"  ::)
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Oleg_Dm

Цитата: Guru от октября 30, 2010, 18:28:16
Даже на форуме бывших членов Общества Сторожевой Башни вам скажут, что вы явно преувеличиваете.

Гильгамеш, мне сдается, что это никакой не пострадавший от иегов, а банальный засланный казачек с вотчтауэр, ищущий лишние контраргументы для своих креационистских взглядов. Рекомендую присмотреться к нему в дальнейшем.  >:(

Guru

#38
Цитата: Oleg_Dm от октября 30, 2010, 21:38:52
Цитата: Guru от октября 30, 2010, 18:28:16
Даже на форуме бывших членов Общества Сторожевой Башни вам скажут, что вы явно преувеличиваете.

Гильгамеш, мне сдается, что это никакой не пострадавший от иегов, а банальный засланный казачек с вотчтауэр, ищущий лишние контраргументы для своих креационистских взглядов. Рекомендую присмотреться к нему в дальнейшем.  >:(

На каком основании вы начали меня подозревать в шпионаже? Только потому, что я не во всём согласен с вами? Эта тема не о СИ, но раз уж вы высказали своё мнение о них, то и я счёл нужным высказать свою точку зрения, так как считаю, что вы не правы. Если здесь запрещено с кем-либо не соглашаться, то я весьма удивлён... Хотя я уверен, что не запрещено (пока уверен). СИ действительно секта, которая может представлять определённую опасность для общества и государства, но не нужно перегибать палку. Своими утрированиями вы играете на руку самим же СИ, потому что некоторые люди, наслушавшись мнений, подобных вашим, могут заинтересоваться - так ли это. Они попытаются это проверить или посещая их собрания или общаясь с отдельными СИ. Так вот, ручаюсь вам, что СИ умеют себя подать заинтересованному так, что ваше описание покажется ему возмутительной ложью. И на волне возмущения эти люди станут доверять и симпатизировать "оклеветанным" СИ. Вы делаете им рекламу, понимаете?

V.V.P

Цитата: Guru от октября 29, 2010, 20:41:16
Ну на эти вопросы ответ будет до ужаса прост:
"Для Бога всё возможно. Понятно, что не сам Ной собирал каждой твари по паре. Это Бог собрал их всех в одном месте, усмирил их инстинкты и приказал им войти в ковчег. Могло ли что-то помешать Богу после потопа всех их вернуть туда, откуда они были взяты?"
Что-то типа того... Глупо? Наивно? Но чем не ответ? Вот и придирайтесь дальше после такого объяснения, у меня лично руки опускаются...
Итак, это Бог лично собрал их в одном месте (раз), усмирил их инстинкты (два), и приказал им войти в ковчег (три). Отлично! А теперь пусть доказывают! По Библии! Иначе это будут их личные домыслы. :)
А на личные домыслы можно и другие домыслы привести. Мне, например, больше нравится версия, что эти виды животных были выведены Богом в космическое пространство, а затем возвращены на Землю. Или еще лучше: разложены на молекулы, а затем собраны снова. Ведь они сами сказали, что для Бога все возможно. :)

Здесь можно еще обратить внимание на такие тексты Библии, как (цитирую далее по переводу Нового Мира, доступному на сайте Свидетелей иеговы, просто потому, что именно этот текст они используют): Бытие 6:20-21: "Из летающих созданий по их родам, из домашних животных по их родам и из всех земных двигающихся животных по их родам — из всех по два войдут туда с тобой, чтобы остались в живых. Ты же возьми для себя всякой пищи, которую едят, и собери её к себе, и она будет пищей для тебя и для них".
http://www.watchtower.org/u/bible/ge/chapter_006.htm

1. Почему в ковчег не вошли рыбы и другие водные животные? (Этот вопрос, хотя на первый взгляд и может показаться банальным, на самом же деле, является убийственным для "теории" Всемирного потопа. Задайте им его обязательно, и посмотрите, что ответят).
2. Если Бог усмирил инстинкты животных, зачем тогда Ною он повелел собирать в ковчег пищу для них?

Есть еще два момента, которые я приведу из своих рассуждений на другом форуме.

Во-первых, не понятно, как быть с мудростью Бога. Все креационисты (и СИ тоже, причем более, чем другие) говорят о великой мудрости Создателя, опираясь на совершенство, удивительную точность и взаимосвязь его творений. Рассмотрим же здесь наглядный пример. Допустим, у вас в механических часах лопнула пружинка. И вы относите часы часовщику, и говорите ему: "Мне посоветовали вас как часового мастера. Вы не могли бы исправить пружинку?" Часовщик говорит: "Без проблем!" Берет кувалду, размахивается, бьет ею по часам. Часы вдребезги. Часовщик поползал по полу, собрал осколки в ладошку, протягивает вам и весело говорит: "Готово!" Какое будет ваше мнение о мудрости такого часовщика?

Однако Бог очень похож на такого часовщика. Из-за греха людей и ангелов (лопнувшей пружинки) разбить кувалдой всемирного потопа тонко настроенную организацию всех частей биосферы, перевернуть с ног на голову геофизику Земли, разрушить точно подогнанные экосистемы — такие действия вызывают весьма объективные сомнения в мудрости.

Даже если предположить, что ударив кувалдой потопа по часам, всемогущий Бог, сумел одеть в броню шестеренки, стрелки, циферблат, стеклышко, чтобы они не пострадали от удара, то даже такое предположение не очень-то вяжется с мудростью. Ведь, всего-то надо было: выкинуть лопнувшую пружинку, и вставить новую. А не городить огород с одеванием частей часов в броню, чтобы потом стукнуть по этим часам со всей силой кувалдой. Где логика в таких действиях, спрашивается? Показать людям чудеса, чтобы они поверили? А почему тогда все эти чудеса не записаны в Библии? Почему, например, тогда в Библии не описано "чудо отмены вулканической активности вокруг материковых плит" в те моменты, когда материковые плиты опускаются в магму, а океанические плиты поднимаются из нее, и земная кора образует, соответственно, трещины? Где описание этого чуда в Библии?

Но есть еще один момент, почему меня не устраивает такое объяснение. Рассмотрим наглядный пример. Допустим, ребенок пришел домой из школы, и пока родителей нет дома (они на работе), он решил прямо дома поиграть с мячиком. Доигрался до того, что разбил вазу. Сидит и думает, что будет, когда с работы вернутся родители. Ну, тут уже зависит от родителей. Есть родители, которые просто пожурят. Есть — которые в угол поставят. А есть — которые ремня дадут. Во всяком случае, он сам знает, чего ждать от своих родителей. Допустим, даже, третий вариант ожидает его. И, соответственно, он боится. А раз боится, он начинает думать, что делать с осколками. Решил собрать осколки и забросить их под ванну. Под ванну родители точно не скоро заглянут. :) Так и сделал. Замел следы, короче говоря. Приходят родители домой, и видят: вазы нет. Спрашивают у него: "Где ваза?" Он говорит: "Я не знаю". Ну, разумеется, "не знает": он же боится последствий игры с мячиком дома. :)

Интересно, что Бог похож на такого ребенка. Стоит спросить: "Кого боится Бог, заметающий следы всемирного потопа, так, чтобы никакой наукой эти следы найти было нельзя?"

Вот два момента, почему меня не устраивает философское объяснение с недоказуемым  научно и непроверяемым аргументом всемогущества Бога и его защиты всех частей биосферы во время потопа.

******************************************

Вообще, я считаю, правильно, что вы подняли здесь эту тему. Такие вопросы необходимо рассматривать, хотя бы для того, чтобы знать как защищать науку и научное мировоззрение, чтобы как можно меньше людей попадали под влияние псевдонаучных рассуждений, которые, к сожалению, в последнее время в мире расцвели пышным цветом!

Если что непонятно, спрашивайте. С радостью поможем!
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Dessa

Зачем??? :)
Вот мне бы не понравился мужчина без сосков.  :-[

Guru

Цитата: Notch от ноября 01, 2010, 12:40:17
Зачем??? :)
Вот мне бы не понравился мужчина без сосков.  :-[
Это потому, что вы относитесь к млекопитающим. Вот если бы вы были пресмыкающимся, то вам бы не понравился мужчина с сосками...  :)

DNAoidea

да и женщина тоже... ::) вы только представте у змеи к примеру такое :'(

Guru

V.V.P, спасибо за ценные мысли.
Насчёт обитателей морей и рек и т. п., почему Бог не посчитал нужным их спасать, я уже планирую их поспрашивать - хороший вопрос. А вот насчёт инстинктов и еды для животных - скажу так:
Насчёт усмирения инстинктов - это вообще мой личный домысел. Я пытаюсь наперёд перебирать все возможные ответы СИ - так сказать, пытаюсь представить, как бы я ответил на такие вопросы, будь я на их месте (при этом мне приходится руководствоваться не здравыми и логичными рассуждениями, а исключительно их "манерами отвечания", и методами увиливания). Я имел в виду, что Бог по всей видимости должен был усмирить инстинкты хищников, чтобы они не сожрали остальных. При этом хищникам пришлось бы временно стать вегетарианцами (СИ любят фантазировать на тему будущей травоядности бывших хищников после наступления Царства Божьего :)). Таким образом, Ной заготавливал "сено" как для коровы, так и для льва.  :) О полном отказе от пищи речи не было.

Я уже начинаю жалеть, что слишком конкретизировал тему её названием - более широкое и более интересное обсуждение в этой теме выглядит как оффтоп. Надеюсь, это не возбраняется?