О нас...

Автор Julia, февраля 18, 2004, 23:12:43

« назад - далее »

Julia

Вот мы говорим о палеонтологии - для кого-то хобби, для кого-то специальность, а как же мы сами? Гораздо приятнее общаться с человеком, если про него что-нибудь знаешь, так почему бы не обсудить и другие вещи: наши увлечения, любимые книги, например, интересные истории с раскопок хотя бы (если кто на таковых был - ведь были???), а? Как вы на это смотрите? Поговорим же о себе, познакомимся, а?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Владимир

Привет Julia! :D

Ну давайте знакомиться... Для начала о себе бы и написала, книги там любимые и прочее... 8)
Я вот тоже у бабули в карьере "медом не корми" лазил с 7 лет, а получилось все не так как хотелось бы  :cry:  - местный пединститут, специалист в области компьютерных и информационных технологий....... А из моих увлечений, хоть и не солидно в таком  :shock:  возрасте(31) уже, - аниме, резьба по дереву(очень любительская), фотография(макросъемка), компьютерная анимация(люблю смотреть и играю на РС только ради роликов).... и т.д.

Жду ответов,
С Уважением Владимир  :wink:
GREYES

Julia

Если честно, у меня с "о себе" всегда проблема! :(  Ну не умею я о себе распространяться! Что, как? Что вы хотите знать? Книги любимые? Боюсь, это мне лучше написать в следующий раз (предварительно на своем ПК), потому что книги - одно из моих увлечений, тут долго расписывать. Пока что последнее сильное впечатление - "Парк Юрского периода" (оч-чень сильное!! :) ) А о себе... Эээ... ну, лит-ра, как уже сказано, палеонтология, все необычное и странное, история, животные ну и т.д. Возраст... Нуу... дамам такие вопросы не задают!! Маленькая еще... Вы уж извините...  Кстати, увлечений своих не стоит стесняться! Ни в коем случае! Если у человека необычные (н-р, для его возраста) увлечения - значит, этот человек личность! Спасибо за ответ! Если кого что интересует - спрашивайте, не стесняйтесь! :)  (тут все свои - КЦ)
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

DSist

Во-первых, хочу поблагодарить Юлю (можно Вас так называть?) за активность. Молодец! Этот форум лежит в полумертвом состоянии с начала создания. Если у нас всех хватит сил, думаю - сможем его поднять.

Давайте знакомиться. Меня зовут Дмитрий. 32 года (Привет, Владимир!:)). Компьютерщик. Программист C++ Win32API. Живу в Подмосковном городе Щелково, поселок Чкаловский, рядом со Щелковским карьером:) Любимое авторы и книги: Гашек, Чапек, Джером (в подлиннике), Станислав Лем, книги жанра фантастики/фэнтези. Люблю музыку (к сожалению, в последнее время слушаю только в машине) - Nazareth (имею почти полную коллекцию), Adamski. Мои увлечения: компьютерные игры жанра RPG типа серий (Heroes of) Might & Magic, Baldurs Gate, Neverwinter Nignts и т.д, cпортивные и полуспортивные автомобили, особенно итальянские (Alfa Romeo).

Юля права - увлечений стесняться не надо, тем более в этом форуме "чужаки" вряд ли появятся. Прошу всех, кто заинтересован в жизни этого форума, писать активнее. Кстати посмотрите мой топик "Околопалеонтологические истории".

Дмитрий

Julia

Цитата: "DSist"Во-первых, хочу поблагодарить Юлю (можно Вас так называть?) за активность.
Дмитрий

Да, можно... Кажется, меня так по паспорту зовут.

"Этот форум лежит в полумертвом состоянии с начала создания. Если у нас всех хватит сил, думаю - сможем его поднять."
Конечно, поднимем! С первого взгляда кажется, что никому, кроме нас, палеонтология не нужна, обидно... :( А вам как кажется?

Кстати о Гашеке - мой отец его очень любит, а Швейка вообще называет своим любимым героем, мы часто спорим на эту тему (я еще занимаюсь литературой). Но это не к делу. "Околопалеонтологические истории" посмотрела, идея, на мой взгляд, хорошая, но - увы! - мне туда вписать практически нечего: в экспедиции меня никто не звал, а в городе много не накопаешь (впрочем, сразу в нескольких местах ведутся археологические раскопки, на них меня приглашали ближе к лету). Еще был инцидент 10 лет назад, когда я принесла - куда б вы думали? - книжку о динозаврах и авторитетно пообещала всем новый метеорит в самом ближайшем времени, некоторые даже поверили... :D Ну аммонит еще есть... возраст: неизвестен, происхождение: тоже, только страна: Туркмения.

Самые основные увлечения: палеонтология, литература, история, путешествия, походы... "Ну и еще кое-что по мелочи" (КЦ)
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Снорри

Ну давайте и я о себе.
Зовут по разному, наиболее предпочтительное имя - Снорри. Годов мне кажется 26, такой вот я еще маленький. Местожительство имею в Химках, в 50 м от Москвы. Книги читаю исключительно non-fiction, то есть научные и (чаще) научно популярные книжки - практически на любые темы, особенно этнографического и биологического направлений.
Музыку слушаю, но страшную и ужасную, иногда ее называют "тяжелой" (вот сейчас в ушах жужжит Therion - Theli). Впрочем, и Pink Floyd  очень хорошо.
Из увлечений, кроме палеонтологии, можно назвать сборку моделей корабельных самолетов, содержание рыб. Еще, с тех пор, как купил цифровой фотоаппарат, фотографирую всякую мелкую живность - мух, жуков, бабочек, растения и грибы. ну и окаменелости, если унести не могу. :)
По образованию я библиотекарь, хотя учился в свое время и в МГТУ. А работаю в авиационнном журнале, в основном перевожу, но и в роли корреспондента приходится выступать.
Вот.
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Passer

Здраствуйте! Меня зовут Passer (это моя фамилия по-латыни). Я живу в Киеве, бакалавр зоологии, а если всё будет хорошо, то надеюсь стать через год магистром той же зоологии. Я люблю всех животных (но это не значит что я фанат зелёных движений, скорее наоборот), но больше всего мне нравится в животном мире его история. Но увы, в Украине, насколько мне удалось разузнать, палеонтологов выпускают только геологические факультеты. Мне нравится геология, но ведь завалюсь на вступительном с химии- это точно- я себя знаю. Ёщё палеонтологией в Украине занимаются некоторые храбрые зоологи. Есть у нас один такой студент на кафедре... многие над ним посмеиваются... В отделе палеонтологии института зоологии тоже не всё гаразд. Все кандидаты и доктора погрязли в ископаемых и полуископаемых млеках кайнозоя. Это надо, но как же другие таксоны? Принёс я им как-то ископаемую амфибию из юры, что-бы узнать интересен им такой экземпляр или это тривиал. А мне: "У нас нету специалистов по хребетным окромя млеков, можешь идти домой". Поэтому я занимаюсь орнитологией. Птицы мне о-о-о-чень нравятся, но я всё-равно мечтаю о ископаемых. Приходится самому ездить на раскопки, некоторые экспонаты покупаю на выставке (есть у нас одна хорошая выстака минералов и разных геологических находок- "Україна самоцвітна" называется). А ёщё я люблю рисовать ископаемый мир. Занялся я этим недавно- рисунков на упомянутую тему ёщё маловато, но будем старатся!
Что ёщё можно о себе?- самовольно собираю колекцию ископаемых, филателист (марки не на мотив "динозавриков", моя тема - "История христианства"), люблю книги. Из литературы отдаю предпочтение средневековому творчеству (как западному так рускому), мифы, эпос, из более современого- Мережковский, Лондон, Шевченко, Драйзер, Багряный, Гоголь и др.
Буду рад познакомится со всеми, кто увлекается палеонтологией, для обмена информацией, мыслями или экспонатами (продавать ничего небуду- только обмен или презент).
Turdus

Митрич

В первых словах моего письма позвольте выразить глубочайщую благодарность DSist'у, пригласившему меня на сей богоспасаемый форум. О себе - живу в Москве, 32 года, поучаю детишек палеонтологии на станции юннатов (кому охота - good wellcome на сайт www.mgsun.ru) Читаю по преимуществу много и несистематично, коллекционирую палеозойских брахиопод, хотя процесс этот спорадичен и дискуссионен с этической точки зрения (реверансы держателям этого сайта). Музыка привлекает меня в основном душевная - фолк там нордический или суггест вроде Dead can dance. С удовольствием пообщаюсь и на мировоззренческие темы, так что пишите!

Julia

Снорри

"Годов мне кажется 26, такой вот я еще маленький" Как же все относительно в этом мире...

"Из увлечений, кроме палеонтологии, можно назвать сборку моделей корабельных самолетов, содержание рыб. Еще, с тех пор, как купил цифровой фотоаппарат, фотографирую всякую мелкую живность - мух, жуков, бабочек, растения и грибы. ну и окаменелости, если унести не могу. "

А я тоже рыбок люблю, держу аквариум (правда, небольшой - 50 л.) Ты каких рыб держишь? И насчет фотографирования тоже было у меня желание заняться фотографированием насекомых, но вот пока не удается это осуществить... А на фотографии окаменелостей было бы интересно посмотреть, все-таки есть разница: на картинке в книжке и в земле!


Passer

"Мне нравится геология, но ведь завалюсь на вступительном с химии- это точно- я себя знаю"
Как это знакомо!.. Мне вот тоже нравятся и биология, и палеонтология, но с химией с самого начала не заладилось...

"А ёщё я люблю рисовать ископаемый мир. Занялся я этим недавно- рисунков на упомянутую тему ёщё маловато, но будем старатся!"
А можно эти рисунки где-нибудь увидеть?

"Из литературы отдаю предпочтение средневековому творчеству (как западному так рускому), мифы, эпос, из более современого- Мережковский, Лондон, Шевченко, Драйзер, Багряный, Гоголь и др."
Драйзер - это, например, "Американская трагедия" и "Сестра Кэрри"?

"Буду рад познакомится со всеми, кто увлекается палеонтологией, для обмена информацией, мыслями или экспонатами (продавать ничего не буду- только обмен или презент)."
А презент в какую сторону?...

Митрич

"С удовольствием пообщаюсь и на мировоззренческие темы, так что пишите!"
Можете предложить что-нибудь, думаю, можно и на такие темы пообщаться... А вообще на многих форумах есть даже специальные разделы для "тем не по теме".
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Passer

Здравствуй, Julia. Рисунки я могу отправить всем желающим, только подскажите как это делается (ну, новенький я ещё в Интернете и в компьютере- новенький). Правда, рисунков на палеонтологическую тему ещё маловато- до этого я увлекался графикой (орнаменты, фонты, и т.д.). Да и рисование  одной картинки тоже занимает много времени- стараюсь перед этим обдумать сюжет, полистать литературу и сходить в музей (Киевский). Это тоже графика- заточковывание тушью- занимает довольно времени (попробуйте листок точками обставить). Пока только два рисунка- птериготус и пейзаж дна Тетиса возле Канева в верхней юре (как я себе это представляю). Сейчас я в "муках творчества" сотворения встречи двух самцов мегацерасов в период гона. Ну а в планах: пейзаж из мела- стайка гесперорнисов возле скалы и птеранодон на горизонте; также планирую нарисовать "монстриков" из Бэрджеса, но никак литературы не нахожу.
Рыбки у меня тоже есть- в одном аквариуме барбуссы и крапчатые сомики, а в другом обыкновенные украинские серебристые караси и анцитрусы. Недавно держал  ротанов, но после неудачного эксперимента с грунтом завелась какая-то болячка и все здохли.
Да, из Драйзера именно "Американская трагедия"- самое любимое.
Презент в любую сторону. У меня есть из "лишнего": подборка маленьких (до 5 мм) но в хорошем состоянии гастропод четвертичного периода (Канев)- три вида, эксогира (сеноман, Канев), несколько маленьких  аммонитов из верхней юры Рязанской обл. (если, конечно, в России этого недостать...). Пополнение планируется в мае-июле (тогда я уеду на два месяца в "поле"). Есть много шансов поискать зубы акул. А! ещё полно белемнитов, если для кого-то это редкость.
Turdus

Митрич

Passer! Можно подписаться на твои реконструкции докембрия-кембрия? Очень интересно может получиться... Кстати, в инете полно данных по этой теме. В любой поисковой машине (типа Rambler.ru или Yandex.ru) ставишь поиск на эти термины (по аглицки это, кажется, lower cambrian, burgess, ediacarian). Впрочем, уверен, господа модераторы  могут подсказать верное написание. Желаю творческих успехов, с нетерпением предвкушаю эстетическое наслаждение!
А выслать картинки можно на любой мэйл путем добавки или вложения (attachment, или очень на это похоже) файлов картинок к письму.

Снорри

Passer

Просто Passer? Не Passer domesticus, Passer montanus или какой другой? Теперь понятно, почему тебя тянет в орнитологию. :)))

По поводу графики.  Ее можно выложить на сервер. Зарегистрироваться, скажем, на  www.newmail.ru, там 32 мб дают, загрузка через веб-интерфейс.

Митрич

Фолк нордический - это хорошо. Пока только до Gjallarhorn добрался, не просветишь, какие еще северные команды такое играют? и желательно, чтоб в инете были...

Julia
Рыб я держу таких же страшных и ужасных, как я сам :)  Зовутся Xenotoca eiseni, Желтохвостая ксенотока. Рыбы эти не любят чужих, и если нексенотока попадает к ним в аквариум - через день от чужака остается только выпотрошенный труп. Впрочем, к донным рыбам относятся более-менее, оттого с ними уживается  15-см хоботнорыл Путин (ну он такой скромный был в молодости, на президента чем -то был похож) Хоботнорыл питается, во-первых,как и ксенотоки, мотылем, а во-вторых, мальками ксеноток (если я самку вовремя не отсажу) - в общем, полная трофическая цепь в 70-литровом акварии. Еще живут три карася, три ротана, голец и сом обыкновенный,но маленький. Они сидят в небольших аквариях, но, надеюсь, в ближайшее время их ждет новоселье.
А у тебя кто в банке живет?

А фотки из Нижнего я выложил на searat.nm.ru.  За три дня, которые я там был, только это и нашел. Этим летом вероятно, опять на Салон малой авиации поеду, 19-22 августа - может, что более интересное там в окрестностях найдется...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Julia

Отправить довольно просто: в известных мне ящиках всегда есть ссылка "обзор"-"присоединить", кликаешь ее, открывается содержание дисков, там выбираешь графический файл и прикрепляешь/присоединяешь его к письму.

Насчет рыбок. У меня самые обычные и неприхотливые - гуппи, данио, тетры, тернеции, некоторые другие, ну и сомики какие-то (где-то в книжке читала название, но сейчас не помню). Вечером включаю освещение, они плавают, кошка на аквариуме спит, в общем, все довольны. :) А недавно купила какую-то траву, так она так стала расти, что только успевай пропалывать! В общем, не аквариум, а южноамериканские затопленные джунгли получились.:)

"Американскую трагедию" знаю, читала... целыми днями с отцом спорю, а в чем же трагедия-то... А в общем, книга хорошая, у меня даже дома есть. Еще я у него читала "Сестру Кэрри", но "Американская трагедия" больше впечатляет.

"Презент в любую сторону. У меня есть из "лишнего": подборка маленьких (до 5 мм) но в хорошем состоянии гастропод четвертичного периода (Канев)- три вида, эксогира (сеноман, Канев), несколько маленьких аммонитов из верхней юры Рязанской обл. (если, конечно, в России этого недостать...). Пополнение планируется в мае-июле (тогда я уеду на два месяца в "поле"). Есть много шансов поискать зубы акул. А! ещё полно белемнитов, если для кого-то это редкость."
Для меня все редкость! :D   Хотя это не проблема: нужно только выйти на улицу и начать копать ямку вплоть до самого Докембрия.
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Passer

Снорри,
когда я в галстуке – я domesticus, а вообще, наверное,- montanus. В детстве я сильно смахивал на Passer rutilans (сейчас уже потемнел).
Julia,
если тебе надо белемниты могу выслать бандеролью (можешь скинуть свой адрес на turdus@bigmir.net, можешь указать адрес "до востребования", я не обижусь). Конечно ничего грандиозного и редкого не  обещаю, но несколько небольших белемнитов Hibolites и Lagonibelus, а также двустворку Exogyra, три вида неопределённых гастропод, несколько уламков морских лилий, небольшие аммониты (Kosmoceras, Macrocefalites, Quenstedticeras) и что-то неясное  закаменелое в кремне (сохранность хорошая, но с определением туговато, по моемому какая-то планктонная водоросль; диаметром 2-3 мм) безвозмездно выслать могу. Кстати отдал одну из таких водорослей дал на определение знакомому канд. геол.-минерал. наук.   Так что-то он всё  время отнекивается уже полгода, что никак не может определить, а отдавать не хочет. Мне то не жалко, но он же не знает что у меня их несколько, а сам попросил то что первое увидел-  самый лучший экземпляр, который я выставил на обозрение.

Спасибо всем за помощь, обязательно размещу рисунки в сети. С e-mail я сейчас мучаюсь – никак не могу никому письмо отправить - Outlook Express что-то мне неясное выдаёт, хотя с других комп. я отправлял почту без проблем. Буду разбираться.  
Митрич, спасибо за наводку, а то по сайтам я об Бэрджесе нашёл крайне мало (искал через Google и Rambler, но на кириллице). Правда, до их рисования ещё очень далеко. Вчера я дорисовал одного мегацероса, остался ещё один и пейзаж вокруг, потом на очереди мел, и только потом займусь штудированием литературы о Бэрджесе.
Turdus

Passer

Спасибо, Снорри!!! Я сумел отправить письмо при помощи подсказаного тобой newmail.ru! А то с рабочего стола ну никак не отправляется.
С размещением рисунков  на упомянутом сайте я ещё не понял как это делается. :oops:
Если кому то надо птериготус и зарисовка дна моря юры возле Канева и пара мегацеросов (в недалёком будущем) говорите куда отправлять. Юля, под твоими сообщениями есть окошко e-mail- если его нажать то можно так тебе почту отправить?
Turdus