Помогите пожалуйста определить странную находку!

Автор Akrosandr, августа 28, 2010, 00:36:55

« назад - далее »

Akrosandr

Цитата: Alexq от августа 30, 2010, 16:21:27
Тема кажется себя изжила. Все разумное написано.
Меня уже интересуют и неразумные версии по поводу образца....

ключ

 Я когда-то в камнерезке работал. Так вот мы с мужиками там как-то выпили,и кто-то предложил сделать каменный топор,как первобытные делали. Всмысле,чтобы им работать можно было.Нефрита колотого полно было.Топор кстати не получился.И на следующий день мы его выбросили,чтобы начальник не видел.Так что этот топор и сейчас где-то валяется.Если когда найдут-будет великая загадка.
А сельские жители долгими зимними вечерами сидят в избах и сверлят,сверлят кремень.Уж такие они,эти сельские жители...

Akrosandr

Ладно, все это хорошо, а предмет до сих пор в анонимах лежит....

Sandric

Четырёх страниц комментов не осилил, но позвольте задать вопрос:
Откуда такое богатое воображение? Почему любой маломальски сколотый кремень вызывает у публики благоговейный трепет? Ну откалолся камушек и что? Кремень всегда колется такими вот полукругами.
В данном случае вообще налицо след удара о более тяжёлый и крепкий камень. Это могло произойти как во время движения ледника так уже после при выемке камня из толщи.
Отверстие тоже к людям точно никакого отношения не имеет.
~Sandro~

axes

много на свете кремушков,встречаются иногда и с дырдочками,так не повод всё на угрюмых сельских мужиков с лучковыми свёрлами валить... O0
Сами мы не местные...

axes

http://jurassic.ucoz.ru/forum/15-443-2   Короче на этой странице Рогов объясняет механизм образования подобных структур... ;)
Сами мы не местные...

раман

дарова. у меня друг занимается изготовлением духовых имструментов. так вот ента штуковина очень похожа на свисток, дуть туды не пробовал?