На Соловецких островах водятся динозавры.

Автор Tiger, августа 22, 2010, 19:30:51

« назад - далее »

Tiger

Здравствуйте, товарищи учёные :). Хочу с вами поделиться очень интересной историей + фото.
Предыстория такова. У меня есть знакомая, родом с Соловков. Как то раз мы общались с ней, и я в шутку сказал, что у вас там мало что изучено - мож какое чудо живёт. На что она совершенно серьёзно ответила, что слышала от местных рыбаков историю, о том, что они видели что то выходящее из воды размером с большую собаку, с чешуёй и тд. После увиденного, они, понятное дело, убежали от туда не рассмотрев деталей. Плюс она сама как-то находила в лесу странный череп. Про рыбаков я пошутил - мол мужики наверное "отдохнули" хорошенько. Хотя чтобы одновременно нескольким одно и то же привиделось - странно....

Так вот. Совсем недавно, она сообщила мне о странной находке в её родном крае и по ммс выслала фотку, которую я размещаю ниже. Короче мужики нашли необычный скелет, причем с остатками плоти - типа "нечто" умерло недавно, и было объедено животными. Интересный череп - похож на ящера, с зубами и клыками. Вроде на черепе были остатки жабр (скелет был найден рядом с водой). Передние конечности отсутствуют - видимо отъели. Задние конечности интересны своими ступнями - 2 пальца спереди и один палец (или вытянутая пятка) сзади. Рост (если можно так сказать) существа примерно 1.7 метра....
Фотка быстро распространилась на мобильные телефоны соловчан и один мужик признался, что видел в своё время такую тварь на одном из островов архипелага, когда поплыл на моторке туда за брусникой. Он описывает животное как "прямоходящего ящера с походкой вразвалку". Естественно сразу после увиденного он прыгнул в лодку и поехал во свояси... Не рассказывал никому об увиденном по понятным причинам – чтобы не прослыть «долбанутым». Кстати этот мужик не пьёт, и вроде даже не курит...
Кстати подруга сказала, что именно такой череп она находила тогда, в лесу. Типа они подумали, что это корова и не стали брать. Угу...корова...с клыками.... Я шучу - взяла бы себе его - была бы богата :D.

Фото прилагаю. Интересно было бы узнать ваше мнение по этому поводу. Скелет, насколько я знаю, нашедший взял себе.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Tiger

 Ну имхо клыки маловаты для кабана "ростом" 170. Плюс (уже спросил) местные говорят, что кабаны там не водятся.

Bogdan

Цитата: Tiger от августа 23, 2010, 01:13:53
Ну имхо клыки маловаты для кабана "ростом" 170. Плюс (уже спросил) местные говорят, что кабаны там не водятся.
А домашние свиньи там тоже не водятся?

олег

Это  скорее самка  кабана.У домашней свиньи череп иной формы.

Gilgamesh

В 1970х гг кабаны распространились по берегам Белого моря. Тушу могло принести с материка по воде.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Tiger

 Кстати, посмотрел в инете скелеты кабанов - свиней, действительно похоже. Прибило волной кабана? Долго ж ему пришолсь бы плыть. Подруга говорит, что скорее всего это свинья. Кстати некие учёные из Архангельска вроде обещали приехать...

Gilgamesh

Обожымой. Какие учёные попрутся на скелет свиньи или кабана и на слухи о ходящей неведомой фигне в чешуе? Космопоиск какой-нибудь?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Tiger

Цитата: Gilgamesh от августа 23, 2010, 20:23:57
Обожымой. Какие учёные попрутся на скелет свиньи или кабана и на слухи о ходящей неведомой фигне в чешуе? Космопоиск какой-нибудь?

Ну зря вы так. Суточные идут, погода неплохая ещё, природа, рыбалка, чистый воздух и тд ;). А так вообще может и на самом деле что найдут...

Nur 1

#9
Уважаемые форумчане, добрый день!

Цитирую:
« Ответ #8 : Август 24, 2010, 01:50:24
...Ну зря вы так. Суточные идут, погода неплохая ещё, природа, рыбалка, чистый воздух и тд ;). А так вообще может и на самом деле что найдут..."

Мотаются же зарубежные специалисты за всякими "мокеле-мбембе" и "конгамато". В сети есть указание на то, что на поиски этих "существ" в период с с 1927 по 2011 годы было организовано минимум (!!) 28 (!!!) научных экспедиций... (Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мокеле-мбембе). Причем не на относительно комфортные, летом, Соловки, а в африканские дебри... Один мой знакомый бывал в джунглях, рассказал, что там реально жарко, душно, влажно. Не то, что работать, просто ходить тяжело, приходится часто останавливаться, обливаясь потом...
Ни одна из экспедиций не увенчалась успехом, но кто-то же финансировал их... Потом снимались фильмы, издавались книги. Не уверен в их финансовом успехе, к тому же, участие в подобных криптозоологических изысканиях, по моему мнению, мало что прибавляет положительного к репутации ученого...
Так зачем это нужно...

Nur 1

#10
Единственное, на мой взгляд, рациональное объяснение - криптозоологические объекты являются не более, чем прикрытием для работ по настоящей научной тематике. В других темах как-то уже обсуждалось подобное. Хочется только дополнить следующим. Сейчас мир словно впадает в детство. В ходу аниме, компьютерные игры. Произведения в жанре "фэнтези" популярны, как никогда... В сети так и пишут, что "... На данный момент в жанре фэнтези работают тысячи (!) писателей-фантастов..."  (Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фэнтези).
Наиболее вероятное обоснование такого явления, на мой взгляд – эволюционное. Оно может заключаться в существовании, на этапе развития общества, аналогичном фазовому переходу (либо предшествующему переходу), аналогии педоморфозу.   

Nur 1

Мне лично претит, но я не осуждал бы специалистов, рискнувших бы для решения научной проблемы поэксплуатировать расхожие выдумки...
Вообще интересный вопрос - будет ли этичным, в таком плане, использование в качестве ширмы сюжета из религиозной мифологии... Например, под лозунгом поиска легендарного Беловодья (читайте, древнеславянского ирия) провести серьезную работу по изучению малодоступных районов Алтая или быта тех же старообрядцев.
Возможно, найдется даже меценат, из числа последователей, например, Рябушинских... Кстати, основатели династии также были старообрядцами...
К тому же, получится в духе нашего времени...

Яковлевич

Прямоходящая свинья, класс, родственница человеку. Это мое определение, может запишите в каталоги палео?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Павел Волков

Цитата: Яковлевич от августа 26, 2016, 11:06:39Прямоходящая свинья, класс, родственница человеку.
Так ведь челмедведосвин из "Сауз Парка" же!
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Botan

Цитата: Tiger от августа 23, 2010, 01:13:53местные говорят, что кабаны там не водятся
А динозавры значит водятся)