Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

augustina

Цитата: jogger от апреля 17, 2011, 15:20:38
Подает пример и поощряет беззаконие группа лиц, находящихся сейчас у власти. Эту группу нужно лишить власти законным путем, проголосовав на выборах, и каждый гражданин должен сделать все от него зависящее.
То, что Вы сейчас написали, понимает, наверное, каждый. Но в чем альтернатива? Что на смену? Как не ошибиться, и не посадить на престол ещё более страшного демона? Не поймите это как призыв ничего не делать. Смена власти должна произойти, поскольку это само по себе благо, ибо не даёт человеку "зажраться". Но хотелось бы все таки не смены плохого - на ещё более худшее.

jogger

Цитата: augustina от апреля 17, 2011, 16:43:10
Но хотелось бы все таки не смены плохого - на ещё более худшее.
Думаю, что и об этом думает каждый или почти каждый:) Но власть не должа передаваться половым путем делать что-то нужно. Я помню и начало 90-х, и то, что было потом, но куда уже хуже, чем сейчас так и до мышей "довыбираем". Текущий курс - верная и скорая гибель. И я понимаю, что если получится отодвинуть от кормушки этих, что сейчас, то все только начнется, и это хорошо. Да это ответственность и страх в том числе и за свое (и своих потомков) будущее, но ответственность нужно принять, а иначе никак:) Я Вам не подскажу, за кого голосовать, если Вы об этом, тут каждый должен решать сам.

augustina

Цитата: jogger от апреля 17, 2011, 21:12:15
Думаю, что и об этом думает каждый или почти каждый. Но  делать что-то нужно.
Нужно. Хотя бы то, что можно. А можно только проголосовать не за тех, кто у кормушки.
Цитата: jogger от апреля 17, 2011, 21:12:15
но куда уже хуже, чем сейчас
Видите ли...любая ситуация, какой бы плохой она не была, может стать ещё хуже. Предела в этом нет до полного прекращения существования.
Так же как и нет предела в улучшении ситуации.
Цитата: jogger от апреля 17, 2011, 21:12:15
Текущий курс - верная и скорая гибель.
Смотря для кого...Не думаю, что олигархи погибнут.
Цитата: jogger от апреля 17, 2011, 21:12:15
И я понимаю, что если получится отодвинуть от кормушки этих, что сейчас, то все только начнется, и это хорошо.
Возможно и начнётся, но если вы помните начало 90-х, я не уверена, что новый дележ сфер влияния - это хорошо.
Глядя не на Россию, а, скажем, даже на либеральную и относительно благополучную Францию, вижу, что любое социальное улучшение добивается борьбой: забастовками, демонстрациями протеста и т.п. актами, а вовсе не не возможностью выбрать того или иного политика.
Цитата: jogger от апреля 17, 2011, 21:12:15Я Вам не подскажу, за кого голосовать, если Вы об этом, тут каждый должен решать сам.
А я бы Вам и не поверила, даже если бы и подсказали. Естественно, каждый должен решить сам.

jogger

Цитата: augustina от апреля 17, 2011, 21:54:40
любое социальное улучшение добивается борьбой: забастовками, демонстрациями протеста и т.п. актами, а вовсе не не возможностью выбрать того или иного политика.
Я на это и надеюсь, но при текущей власти борьба закончится кровью. Да так оно и происходит, а этого мне хочется меньше всего. Начать можно с того, что подвинуть нынешних "властьимущих" на выборах, а потом двигаться дальше. Хотя все может быть, но я не противопоставляю голосование и забастовки, демонстрации протеста. Одно другому не мешает, я говорил о минимуме.

василий андреевич

Все мы правильно осознаем, что приходит "караул". Мне очень нравится интуитивная эволюция, которую Экзюпери вывел, как "искуство маленьких шагов". Голосования и забастовки протеста - это как раз такое искуство. Но для прогрессивного голосования нужен, как минимум, свободный в своих поисках Демос, который выдвигает из своих рядов Аристоса - лучшего. Когда же демос низведен до состояния охлоса, из которого на арену власти вырывается Хам, с демагогией о равноправенстве и справедливой дележке - наступает "кирдык" восточного деспотизма. "Половая власть", имея в своем распоряжении все средства подавления здравомыслия, запросто отстраняет от участия в выборах любые партии. А борьбу с забастовками объявляет делом спасения нации от врага внутреннего, приглашая в свой охлос еще и охлос иностранный, который вскоре обязательно объявит себя системой, угнетенной расизмом коренного населения.
  Каюсь, в свое время я отстаивал позицию развала Страны Советов, надеясь что равал приведет к консолидации на общеэкономических выгодах. Но произошло более естественное - наш развал докатился до национализма. Хотя (это более интуитивное суждение) и позволил Европе найти способы единения в союз равнозначных (?) государств.
  История учит, что Россия слишком масштабное, планетарное, а потому инертное образование. Здесь не приходится ждать быстрых успехов перестроечных надежд. И, возможно, остается надеяться, что через осознание каждого себя рабом ситуации, как-то заставит нас единиться, добровольно ограничивая свою свободу бездействовать.

Это поток сознания, возможно и путой, но это путь выдавливания раба, может я и смогу понять что-то главное, а может и не успею. Но хотя бы призову окружающих не сидеть на коленях, воздев руки за подаянием с барского стола.

augustina

Цитата: василий андреевич от апреля 18, 2011, 11:25:14"Половая власть", имея в своем распоряжении все средства подавления здравомыслия, запросто отстраняет от участия в выборах любые партии.
Не любые, а только потенциально для неё опасные. "Карманных" зачем отстранять? А потенциально опасных, по факту, не наблюдается.
Цитата: василий андреевич от апреля 18, 2011, 11:25:14
  История учит, что Россия слишком масштабное, планетарное, а потому инертное образование.
С какого потолка это взято? Где это Ррссия, с её 141 935 896 населением масштабнее США с 309 824 646 населением? Чем другим высчитана "планетарность" и "инертность"?
В Германии людей меньше, в США - больше, но ни та ни другая ни на "планетарность" ни на "инертность" не тянут?
Или Вам при взгляде на карту такое привидилось? Так инертность не от занимаемой площади зависит.

василий андреевич

Цитата: augustina от апреля 19, 2011, 04:06:52
С какого потолка это взято?
Соглашусь, мое заявление слишком субъективно. Оно следует из присущей нашей истории инертности реагирования на изменения внешней ситуации. "Гром не грянет, мужик не перекрестится", "Тише едешь - дальше будешь", "семь раз отмерь..." и т.д. Да и ортодоксальность православия, как достаточно рабская религия, приживается хорошо только на нашей почве.

langust

http://www.gzt.ru/topnews/education/-medvedev-prizval-fursenko-dorabotatj-proekt-/357587.html?from=indexshortnews
ЦитироватьМинистр на это заявил, что в 2011 году будут введены перекрестные проверки результатов ЕГЭ: учителя из одного региона будут направляться в другой. Медведев отметил, что особо важно провести эти проверки в регионах, «где наибольшее количество вопросов», например на Северном Кавказе.
Когда едешь на Кавказ солнце смотрит прямо в глаз...  ::)

ЦитироватьЕсли этот стандарт будет принят, старшеклассники смогут выбирать, какие предметы они будут изучать на базовом уровне, а какие— углубленно. Также им придется сдавать обязательны ЕГЭ не по двум предметам, а по трем, включая иностранный язык.
Кстати, хотят сделать устным ЕГЭ по иностранному. Интересно, своим учителям будут сдавать или приезжим?

Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Дж. Тайсаев

Цитата: langust от апреля 19, 2011, 19:13:14
Когда едешь на Кавказ солнце смотрит прямо в глаз...  ::)
Совершенно верно, это имеет и обратный аспект, племяница поступала в высшую школу экономики, там она столкнулась с очень мощной... ну вы понимаете, по ЕГЭ у неё честно говоря и я помог, но по моему предмету (обществознание), что интересно у неё был самый низкий бал. Поступила в итоге. А после известных событий забрала документы, убили одного с Кавказа из её института (высшая школа экономики), а с её группы, очень скромная была девочка, не помню уже кто по этнической принадлежности, но с Кавказа, избили до полусмерти националисты, она спешно и забрала документы.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

langust

http://svpressa.ru/online/article/40663/?top
ЦитироватьТогда было огромное количество людей, которые уже забыли о своей профессии, но они хотя бы помнили, что можно работать. Сейчас таких людей нет. Сейчас – дети Фурсенко, жертвы ЕГЭ, неспособные воспринимать информацию, полностью разрушили трудовую мотивацию. Разрушена способность учиться. Это – потерянное поколение. Они в этом не виноваты. Надо уволить пару негодяев и восстановить систему образования.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Дж. Тайсаев

Цитата: langust от апреля 19, 2011, 19:25:30
http://svpressa.ru/online/article/40663/?top
ЦитироватьТогда было огромное количество людей, которые уже забыли о своей профессии, но они хотя бы помнили, что можно работать. Сейчас таких людей нет. Сейчас – дети Фурсенко, жертвы ЕГЭ, неспособные воспринимать информацию, полностью разрушили трудовую мотивацию. Разрушена способность учиться. Это – потерянное поколение. Они в этом не виноваты. Надо уволить пару негодяев и восстановить систему образования.
А судьи кто? Может быть Фурсенко бедолага и сам рад не думать то что думает, да вот власть не позволяет. Гелнер считал, что нация это прежде всего образование, а вот нынешняя власть похоже, расчитывает больше на чиновников. Не так давно был известный скандал с таможениками, которые сняли клип, все помнят, так вот знаете, как из наказали, лишили премии. Странно, за что премия в профессии, где, помимо оклада, есть ещё процент от... в общем обидно стало, а я премию из за кризиса тоже перестал получать (преподователь ВУЗа), а я то за что, я не в каких клипах не снимался
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

augustina

Цитата: василий андреевич от апреля 19, 2011, 11:00:30
Соглашусь, мое заявление слишком субъективно. Оно следует из присущей нашей истории инертности реагирования на изменения внешней ситуации. "Гром не грянет, мужик не перекрестится", "Тише едешь - дальше будешь", "семь раз отмерь..." и т.д. Да и ортодоксальность православия, как достаточно рабская религия, приживается хорошо только на нашей почве.
Тогда это называется не "масштабностью" и "планетарностью", а либо "ментальностью", либо "особенностью характера".

langust

Премьер выступал почти три часа. Вопросы задавали в основном люди из ЕР. Только что начались выступления лидеров фракции. Не успел Зюганов упомянуть Фурсенко, как картинка в ящике остановилась, а потом и вовсе исчезла. Сейчас он уже заканчивает выступление. Смотрите тв по России 24 в прямом эфире.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Николай Левичев (Справедливая Россия): Зарплата иного ректора на порядок больше зарплаты федерального министра. Во многих вузах по 15-20 проректоров. А зарплата профессора меньше чем у секретарши. Там еще про дорогу в Сколково, которая покрыта черной икрой  ???.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

василий андреевич

Мировая трагедия Японии приносит халяву!
В новостях передали. Москва вместо Токио согласилась принять у себя чемпионат мира по фигурному катанию. Билеты уже проданы до поступления в кассу. При официальной цене 200-400 руб, они распространяются через интернет по десятикратному тарифу. Все чинно и благородно.
  Я горд за наш всемирный патриотизм  O0. Думаю разницу в цене мы принесем в дар пострадавшим японцам :D.