Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

langust

Правда-матка от Рошаля
http://manifest-911.livejournal.com/21519.html
Новое средневековье в нашей медицине... . Кто не смотрел - спешите посмотреть, так как из интернета вычищают этот видеоролик.
Похоже на цензуру...  ???
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

василий андреевич

Мне с этим сайтом соединиться не удалось. Интересно, только ли мне?

axes

Через "хром" не открывается удалось только через"эксплоурер".
Сами мы не местные...

langust

Скачать можно здесь
http://tvtorrent.ru/feed/all/torrent_6223/
но надо регистрироваться
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Макроассемблер

вот и выложили бы здесь сразу .torrent

langust

Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Дж. Тайсаев

А я в блоге Медведева написал, что у нас даже доктора наук получают 14000 на ставку
http://blog-medvedev.livejournal.com/66473.html?page=6#comments
Понимаю, это что глас вопиющего в пустыне, но всё таки... надежда умирает последней
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

langust

Ему Фурсенко наверняка сто раз говорил, что доцент получает полтинник, не менее. В это он еще поверит. Есть, конечно, гранты всякие, доплаты,... . Но это в Москве, а не в наших мухосарансках. Да и то не всегда. Единичные случаи нельзя переносить на всех. Ученый должен заниматься наукой, а не стоять у доски и вдалбливать науку тем, в кого она никак не хочет "вдалбливаться". Во всяком случае, нужен какой-то консенсус, чтобы и наука не страдала, и профессора с голоду не умирали... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

http://www.newsland.ru/news/detail/id/676816/cat/51/
в руководстве медициной нужны финансисты
Тогда уж лучше дровосеки - хорошо пилить умеют!
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Из комментов от батюшки Крылова:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.


Дело пойдет на лад, если пирожник закончил в свое время Ленинградский Кулинарный техникум  ;D
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

jogger

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 15, 2011, 22:06:59
Понимаю, это что глас вопиющего в пустыне, но всё таки... надежда умирает последней
Этим писать бесполезно, их менять нужно с диагнозом профнепригодность и утрата доверия. Сами не уйдут

василий андреевич

Цитата: jogger от апреля 16, 2011, 09:12:48
Сами не уйдут
А знаете, что иногда мне приходит в голову, как кошмарный сон?
Нихай приходят чубайсики во все сферы нашей деятельности. Отмирать, так уж без кровавой агонии! Тут ведь не только руководство менять надо. Необходимо менять наше среднестатистическое отношение к "приезжающему барину, котрый будет судить не по суду, а по совести".

jogger

Цитата: василий андреевич от апреля 17, 2011, 10:13:52
А знаете, что иногда мне приходит в голову, как кошмарный сон?
Витиевато очень, но думаю, что Вы про граждансую войну написали. Нет, я говорил не о войне, а о гражданской позиции. Для начала, каждый гражданин должен голосовать. Каюсь, я сам пропустил последние "выборы", но сейчас понимаю, что дальше некуда. И еще я понимаю, что нельзя опускать руки, что мы пережили революцию, гражданскую, репресии и Отечественную. Пережили и в космос полетели, восстановились и не вымерли. А эту "партию власти" и подавно переживем. Все по закону, каждый внесет свой голос, а вместе дело сделаем.

василий андреевич

Цитата: jogger от апреля 17, 2011, 11:12:22
, но сейчас понимаю, что дальше некуда. И еще я понимаю, что нельзя опускать руки,
В своем обывательском кругу, я по большей части, от вопиющих о несправедливости, слышу: "а все равно от меня ничего не зависит". И именно такое мнение есть самое ужасное.
  Идя на выборы, необходимо осознавать, что это сыграет свою роль. Но даже такой убежденности нет. Все претурбации наверху, даже спровоцированные снизу, закончатся внутриусобной дележкой. А взрыв гражданской на Руси - это не революция "гвоздик". Мы претерпели первый распад государственности и получили "каримовых". Мы продолжаем агонизировать и получаем рассеяние ресурсов, через посредничество алигархического уклада власти.
  Эволюционные преобразования немыслимы без распада частей, отживающих свой век. Но распадаться можно путем естественного нарождения новых мелкомасштабных структур, которые слагают новое внутриформационное взаимодействие. Так вот, самое страшное, на мой взгляд, что общество всеми силами стараясь сохранить единство России, в который раз пытается противоестественным образом растратить себя на иллюзию возрождения, через подавление всякого инакомыслия.
  А потому демагогия и вера ей, продолжают быть нашими основными спутниками. И "что делать", я не знаю.

jogger

Простите, но это поток сознания. Есть очевидная проблема - нарушение законов. Подает пример и поощряет беззаконие группа лиц, находящихся сейчас у власти. Эту группу нужно лишить власти законным путем, проголосовав на выборах, и каждый гражданин должен сделать все от него зависящее. Я уже не говорю о том, что каждый должен сам не нарушать законы. А свалить в кучу массу проблем или вместо реальных проблем пытаться решать несуществующие - это самый простой способ ничего не делать и создавать видимость, что ничего сделать нельзя.