Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

langust

Впрочем, от них не очень то и отстают и некоторые области РФ
http://stat.edu.ru/scr/db.cgi?act=listDB&t=ege_2008_18&group=sub&ttype=1&Field=F02
в которых уровень коррупции школьного образования выше на порядок, чем с столицах: Кировская, Костромская, Челябинская, Самарская... - впереди России всей.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

http://www1.ege.edu.ru/content/view/859/201/
Даже глава Рособрнадзора признается
ЦитироватьМы видим, что таким регионам как Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Липецкая, Мурманская области, Калмыкия есть о чем задуматься. Например, не может быть в Липецке количества гениев на один квадратный сантиметр в разы по всем предметам больше, чем в других территориях. Этого просто не может быть. По крайней мере, мы не видим для этого объективных предпосылок. Но это не означает, что кто-то должен прийти и устроить в Липецке разборки, если руководство региона не сделает само для себя выводов по этому поводу или займет позицию, доказывая, что наши предположения неверны, что у них просто гениальное образование. Это все проблемы Липецка. Может они не хотят знать правды, может регион не хочет получить независимую объективную картину. Выходит, что он организует сдачу ЕГЭ таким образом, что все, кто участвуют в процессе, не замечают нарушений, не видят попыток списать, закрывают глаза на «помощь» учителей и звонки по мобильным телефонам. После этого возникает вопрос к таким регионам-отличникам, а зачем все это? Пусть они зададут себе этот вопрос.
А вот насчет того, чьи это проблемы - не согласен! Это не проблемы Липецка или Калмыкии, а проблемы ЕГЭ и в том числе - самого Рособрнадзора. Ведь по этим фальсифицированным результатам поступили в вузы десятки тысяч... . Или не поступили в престижные вузы более достойные.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

vitus

#242
Цитата: langust от ноября 23, 2010, 08:34:29
А вот насчет того, чьи это проблемы - не согласен! Это не проблемы Липецка или Калмыкии, а проблемы ЕГЭ и в том числе - самого Рособрнадзора.
Промеж за все, еще когда ЕГЭ вводилось, эти дурни, обижаясь на объективную оценку, заявляли, что ЕГЭ, мол, должно снизить коррумпированность и повысить объективность... Что должно было и что получилось - мы видим, но также остались в силе и поводы, благодаря которым их и классифицировали как дурней: введение ЕГЭ снизит качество общеобразовательной подготовки за счет того, что применяется тестовый метод оценки знаний и за счет уменьшения кругозора школьников, посвящающих последний класс почти исключительно подготовке к выбранным для ЕГЭ дисциплинам...

sanj

я может повторюсь, но про относительно высокий процент поступивших в не самые худшие вузы я упоминал для периода как до егэ, так и после него. вы конечно вольны не верить и упирать по большей части на коррумпированность, но объективней ваше мнение от эотго не станет.

sanj

#244
Цитата: langust от ноября 23, 2010, 05:11:59
Цитата: sanj от ноября 23, 2010, 04:22:36
однако что ж вас так тянет на устаревшие и неверные образы? не все кавказцы друзья гор, не все немцы тирольские певцы, не все русские друзья лесов, и т.п.
если быть точным то скорее уж друзья мегаполисов.
На то он и Пушкин, что верно и точно охарактеризовал: друг степей калмык... . Вряд ли это устарело, а тем более что неверно. Ни климат, ни образ жизни, связанный с родными местами, сильно и не изменился. А "мегаполис" в Калмыкии один, да и тот не очень то до него... дотягивает.
ну как же не изменился. образ жизни уже огого как далек от те времен по всей россии, кроме заполярного круга разве что, ну и как минимум треть калмыков рф уже в мегаполисах (а часть так вообще по европам америкам), так что зря вы к калмыкии и пушкину апеллируете. не те щас реалии, чтоб пушкинскими временами судить. это примерно как о волгоградцах и жителях области судить по временам царицына.

langust

Цитата: sanj от ноября 23, 2010, 09:05:40
я может повторюсь, но про относительно высокий процент поступивших в не самые худшие вузы я упоминал для периода как до егэ, так и после него. вы конечно вольны не верить и упирать по большей части на коррумпированность, но объективней ваше мнение от эотго не станет.
Если вас не убедило мнение главы учреждения, которое отвечает, собственно говоря, за объективность и эффективность их детища, то ничем не могу более помочь.

P.S. Не будем продолжать оффтопик про то как и какой поэт называл тех или иных... . Мы же понимаем, что дело в лишь в форме, а не в содержании.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Цитата: vitus от ноября 23, 2010, 08:45:21
Цитата: langust от ноября 23, 2010, 08:34:29
А вот насчет того, чьи это проблемы - не согласен! Это не проблемы Липецка или Калмыкии, а проблемы ЕГЭ и в том числе - самого Рособрнадзора.
Промеж за все, еще когда ЕГЭ вводилось, эти дурни, обижаясь на объективную оценку, заявляли, что ЕГЭ, мол, должно снизить коррумпированность и повысить объективность... Что должно было и что получилось - мы видим, но также остались в силе и поводы, благодаря которым их и классифицировали как дурней: введение ЕГЭ снизит качество общеобразовательной подготовки за счет того, что применяется тестовый метод оценки знаний и за счет уменьшения кругозора школьников, посвящающих последний класс почти исключительно подготовке к выбранным для ЕГЭ дисциплинам...
Похоже, что старую систему обучения в школе мы уже потеряли... навсегда. Тут хотя бы сохранить некоторую объективность и справедливость. Руководитель столь авторитетной организации уже высказала свое отношение - нам по фигу, что вы там творите в регионах. Но всем же понятно, что лукавит нехило: в одном месте дурят, а страдают, прежде всего, наиболее честные абитуриенты. Причем, по всей стране. В этом смысле ЕГЭ превращается в... профанацию. Сию тупую идею можно еще спасти малой кровью: сдавать ЕГЭ в том вузе, в который хочет поступить абитуриент. И тогда действительно - пускай им будет плохо (но это же потом!). Все вернется на круги своя - Липецикий университет будет набирать себе контингент "в меру своей испорченности"... . И лишь он сам будет отвечать своей репутацией качеством обучения.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

sanj

Цитата: langust от ноября 23, 2010, 09:30:36
Цитата: sanj от ноября 23, 2010, 09:05:40
я может повторюсь, но про относительно высокий процент поступивших в не самые худшие вузы я упоминал для периода как до егэ, так и после него. вы конечно вольны не верить и упирать по большей части на коррумпированность, но объективней ваше мнение от эотго не станет.
Если вас не убедило мнение главы учреждения, которое отвечает, собственно говоря, за объективность и эффективность их детища, то ничем не могу более помочь.

P.S. Не будем продолжать оффтопик про то как и какой поэт называл тех или иных... . Мы же понимаем, что дело в лишь в форме, а не в содержании.
за обильныи цитированием что-то пропустил я мнение главы. впрочем по любому я всего лишь уточнил тот факт, что знаю. собственно егэ я особенно то и не обсуждал.

пс. ну что ж вы оффтоп начали вы его и закончили. в этом случае я тоже всего лишь уточнил.

langust

Цитироватьза обильныи цитированием что-то пропустил я мнение главы
Цитата: langust от ноября 23, 2010, 08:34:29
http://www1.ege.edu.ru/content/view/859/201/
Даже глава Рособрнадзора признается
ЦитироватьМы видим, что таким регионам как Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Липецкая, Мурманская области, Калмыкия есть о чем задуматься. Например, не может быть в Липецке количества гениев на один квадратный сантиметр в разы по всем предметам больше, чем в других территориях. Этого просто не может быть. По крайней мере, мы не видим для этого объективных предпосылок.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

sanj

#249
ааааа, ну в липецке может и не быть. я не спорю, а то, о чем знаю, уже сказал.

langust

http://www.youtube.com/watch?v=slt0Ms6vGPg
Фурсенко получил пендаля. Неужели ворует... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Дж. Тайсаев

Цитата: langust от ноября 23, 2010, 08:34:29
Даже глава Рособрнадзора признается
ЦитироватьМы видим, что таким регионам как Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Липецкая, Мурманская области, Калмыкия есть о чем задуматься.
Действительно есть. Вот что творится в КБР скажу. Я учавствовал в прошлом году в качестве эксперта при проверке работ по обществознанию. Тогда особой корупции я не заметил, кто то что то там мутил возможно, но сильно точно не наглели. Тогда мы всё делали по принципу лучше завысить, чем занизить, меньше проблем будет с апеляциями. Результаты получились очень высокими из за повального списывания в основном, но это в школах, там мы не присутствовали.
Теперь, что в этом году произошло. Средний балл оказался не выше, чем по России, но не за счёт большей объективности, а за счёт умышленного занижения баллов, а кому надо так же завышали. В Карачаево-Черкесии министр не позаботился о занижении, вот его и сняли
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

langust

Речь даже не идет об уровне коррупции в том или ином регионе. А прежде всего о том, что получается в Липецке живут и учатся сплошные гении, а в Москве и Питере полные дебилы... . А ведь главным постулатом сторонников ЕГЭ был как раз  принцип объективности по всем регионам. Он то и не работает. То есть, налицо провал идей Свидетелей ЕГЭвых... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

василий андреевич

Уж который раз пользуют граблями единообразия наши облысевшие головы. Даже министр не в силах уловить дрожание перста указующего...
  ЕГЭстость не столь объективности ради, это держи-непущательная традиция дает на последнем витке вырождение в фарс. Еще лет десять назад, я как-то с сыночком (он был во втором или третьем классе) "фантазировал" над домашним сочининием о круговороте воды, кажется, по предмету о жизнеобеспечении. Ну мы с ним и порешили сделать капельку живой и пустить ее во все тяжкие странствия. Глазенки у малого разгорелись и далее он сам стал писать, и небывалый случай - сидел самостоятельно часа два, иногда вскакивал, хихикал, а то и по взрослому сосредотачивался. Я даже не стал проверять, так как боялся испортить гордость ребенка пред своим творением...
  Он получил двойку, я крик унижения от жены, а сын потупленный взор разочарования. С мамой они скачали из сети рефератик, оттиснули на принтере, вырезали печатный текст, наклеили, обвели бордюрной рамочкой и заработали пятерочку от учительницы. Мне еще долго приходилось как-то провоцировать ребенка на самостоятельность постигания школьных азов, но того блеска в глазах я уже более не видел. Становилось все более грустно...

Дж. Тайсаев

Так я о том же. Система не работает. К нам начали поступать намного более слабые абитуриенты после введения ЕГЭ. Думал,что это потому, что с большими баллами, раньше кто не рискнул, поступают теперь в крутые столичные ВУЗы, оказывается и там ещё хуже стало. Рассказывал мне один преподаватель, раньше, из за большого риска не поступить, к ним поступали либо очень сильные и уверенные в себе, либо кто очень сильно хотел поступить. А теперь много случайных, набрал балы и поступай куда хочешь
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).