Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

langust

А по поводу названий, то никаких секретов: власть имущие и нация - разные понятия.
http://www.kp.ru/daily/24529/674860/
ЦитироватьДо Илюмжинова здесь были три мясокомбината, крупнейший рыбный завод в Лагани, домостроительный комбинат, два железобетонных комбината, кирпичный завод. Где все это? Я вам как инженер-строитель говорю: всю строительную отрасль Кирсан прикончил. Зато построил компьютерный завод, который работал два дня, - привезли семь разобранных мониторов, пригнали телевидение, собрали эти мониторы на месте и закрыли завод. Его ветряные электростанции, построенные еще в 1998 году, уже разбирают на металлолом. Теперь новая эра: еще два ветряка построили, вокруг них копошатся, а электричества они почему-то не дают.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

sanj

Цитата: langust от ноября 21, 2010, 05:13:33
http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=3&sid=12921
ЦитироватьВ 2010 году 63 российских вуза предоставили Калмыкии 458 целевых мест для обучения по разным специальностям, на которые было подано 697 заявлений
Но это целевые места, то есть даже от результатов ЕГЭ не зависят. Кстати, правильно - все ж таки национальное меньшинство... . А речь шла как раз о результатах именно ЕГЭ, которые часто фальсифицируются. Так что неча министру нахваливать свое детище - пальцем в небо.
а что егэ в 2010 ввели?

sanj

Цитата: langust от ноября 21, 2010, 05:44:32
А по поводу названий, то никаких секретов: власть имущие и нация - разные понятия.
http://www.kp.ru/daily/24529/674860/
ЦитироватьДо Илюмжинова здесь были три мясокомбината, крупнейший рыбный завод в Лагани, домостроительный комбинат, два железобетонных комбината, кирпичный завод. Где все это? Я вам как инженер-строитель говорю: всю строительную отрасль Кирсан прикончил. Зато построил компьютерный завод, который работал два дня, - привезли семь разобранных мониторов, пригнали телевидение, собрали эти мониторы на месте и закрыли завод. Его ветряные электростанции, построенные еще в 1998 году, уже разбирают на металлолом. Теперь новая эра: еще два ветряка построили, вокруг них копошатся, а электричества они почему-то не дают.
ну так и я о том же. надо ж различать власть и нацию. вы вот сказали илюмижинстан, но почему-то не называете москву лужковстан или собянинстан, ну или рф путинстан. то что илюмжинов вор всем ясно, зачем же к нему вопрос о тестировании школьников прикручивать.

langust

#228
Цитата: sanj от ноября 22, 2010, 03:56:38
ну так и я о том же. надо ж различать власть и нацию. вы вот сказали илюмижинстан, но почему-то не называете москву лужковстан или собянинстан, ну или рф путинстан.
Вот именно - говорим об одном и том же... . И тема соответственная: Новое Средневековье. И дело идет по направлению к... Чучхестану. А локальные названия, которые прозвучали в вашем посте весьма точны и однозначны... .
Заметьте, не я их озвучил  ;)
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Цитироватьто что илюмжинов вор всем ясно, зачем же к нему вопрос о тестировании школьников прикручивать.
Илюмжиновы и лужковы уходят, но... недалеко и ... ненадолго. Во всяком случае, Система и элиты остаются. И все, что с ними связано.
Раз мы тут обсуждаем ЕГЭ, то это касается наших детей, что и обидно. Разве это правильно, когда ваш талантливый ребенок остается "за бортом" только потому, что где-то "на местах" в массовом порядке надиктовывают правильные ответы дебилам, которые потом уже сами диктуют "умникам" как жить и что делать.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

sanj

не, неправильно конечно. но можно допустить что в некоторых местах вовсе и не дебилы выигрывают. вобщем-то нельзя сбрасывать со счета и такой вариант.

а про локальные названия.. вы постеснялись озвучить то, что озвучил я?

langust

Цитата: sanj от ноября 22, 2010, 10:28:20
не, неправильно конечно. но можно допустить что в некоторых местах вовсе и не дебилы выигрывают. вобщем-то нельзя сбрасывать со счета и такой вариант.

а про локальные названия.. вы постеснялись озвучить то, что озвучил я?
Теория вероятности в принципе допускает, что бросая три кости три раза подряд, получим по 18 очков каждый раз. Но если у вас такое получится, то побьют уже на втором бросании... .
Короче, с большой степенью вероятности, можно утверждать, что там где концентрация гениев в десять-сто раз больше, чем в любом другом регионе, результаты сфальсифицированы. Может, и не все дебилы, но вряд ли достойны столь высоких оценок.

P.S. Да теперь уже поздно руками махать - уже согласился с... вашей озвучкой  :'(
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

sanj

ну слава богу, наконец-то. а теперь когда признан приоритет теории вероятности, я могу сказать что не то, что дебилы, а гораздо выше среднего уровня выпускники точно выпускались с начала 90-х из одного из учебных заведений калмыкии (просто лично сталкивался с этим заведением). выпускники стабильно поступали в основном в московские вузы: мгу, плешка, бауманка и т.д.
кто-то может и по целевым местам, но большинство как я слышал своими силами. наверняка кроме этого заведения есьт и другие подобные. так что я высоким процентом я лично не удивлен.


langust

Хорошо. Будем считать (с определенной степенью вероятности), что друзья степей - очень талантливый народ. Кстати, я знал одного, который учился на параллельном потоке. Особыми успехами в учебе не отличался, но школьные олимпиадные задачки щелкал как орешки. И вообще, монголоиды, весьма способная раса.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

sanj

#234
ну уже прогресс...
однако что ж вас так тянет на устаревшие и неверные образы? не все кавказцы друзья гор, не все немцы тирольские певцы, не все русские друзья лесов, и т.п.
если быть точным то скорее уж друзья мегаполисов.

langust

Все-таки вернемся к теме. А разговор шел о том, что ЕГЭ проходит не должным образом, что дискредитирует ее как метод отбора школьников в студенты. Причем, нарушения происходят повсеместно. К тому же есть масса других недостатков ЕГЭ: нацеленность старшеклассников на сдачу тестов, а не на приобретение знаний, отсутствие творческого начала в указанных тестах и т.д.
Что же касается коррупции, то она особенно заметна именно в национальных автономиях, в том числе и в Калмыкии, что окончательно дискредитирует результаты ЕГЭ. А уж почему так происходит, другой вопрос. Это скорее относится к поведению элит, а не к национальным особенностям. Если же вы хотите заострить именно национальный вопрос, то милости просим: открывайте тему и... с песнями.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Цитата: sanj от ноября 23, 2010, 04:22:36
однако что ж вас так тянет на устаревшие и неверные образы? не все кавказцы друзья гор, не все немцы тирольские певцы, не все русские друзья лесов, и т.п.
если быть точным то скорее уж друзья мегаполисов.
На то он и Пушкин, что верно и точно охарактеризовал: друг степей калмык... . Вряд ли это устарело, а тем более что неверно. Ни климат, ни образ жизни, связанный с родными местами, сильно и не изменился. А "мегаполис" в Калмыкии один, да и тот не очень то до него... дотягивает.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Еще немного статистики.
В 2007 году по Москве процент выпускников, сдавших три предмета и набравших более 200 баллов составлял 0,22%. В С-Петербурге - 0,37%.  По Калмыкии - 12,64%.
И вообще, чем дальше от центра, тем "талантливее" школьники...  ;D
Есть подозрения, что на окраинах нашей необъятной родины все-таки очень талантливые... учителя, хотя бы в определенном смысле.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Кстати, за тот же июнь 2007 года процент таких способных учеников в Мордовии был 14,2, а в Мари Эл - 18,46... .
Возникают разные мысли - либо в москвах проблемы с просвещением и качеством преподавания, либо на периферии проблемы с... кадрами  ::)
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Та же картина маслом и за июнь 2008 года:
Калмыкия - 13,35%, Мари Эл - 20,15%, Мордова - 13,96, Чувашия 13,04%... .  ;D
А в Питере дождь и слякоть... те же 0,34%.  :(
Абыдно, да?
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра