Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

augustina

Цитата: langust от октября 16, 2010, 14:49:43
Чего скулите то? Хотите заниматься наукой - берите кредиты, покупайте андронные коллайдеры
Хы... Как раз коллайдер то и является самой бесполезной игрушкой, предназначенной для распиливания бюджета.

augustina

Цитата: langust от октября 16, 2010, 15:07:35
ЦитироватьА олигарх он тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Понимая, что любые вложения в науку будут бесследно разворованы, он лучше детский дом построит, школу, больницу, станет уважаемым человеком и будет морально более удовлетворён, чем всю жизнь будет осознавать, что его бессовестно надули чинуши от науки.
Какие милые и пушистые олигархи, да еще и... предусмотрительные - не обманешь! ;D
Так что, товарищи ученые, надо каждому лично встретиться с каким-нибудь олигархом, соседом по даче, и договориться о кредите, пока тот не успел построить какую-нибудь школу или больницу...
Не пойму, чего Вы так истерите? Не белые и не пушистые, это и пню ясно, но Вы же претендуете именно на их вложения...И сетуете, что не вкладываются. Потому и не вкладываются, что не видят достойных...Одни бормотуны.

langust

Цитата: augustina от октября 16, 2010, 15:20:10
Не пойму, чего Вы так истерите? Не белые и не пушистые, это и пню ясно, но Вы же претендуете именно на их вложения...И сетуете, что не вкладываются. Потому и не вкладываются, что не видят достойных...Одни бормотуны.
Верная рука - друг индейцев олигархов. И враг академиков - трусов и мошенников-бормотунов.
Это с вами то истерить? Все мальчики на этом форуме (и даже девочки) знают, что виртуал под ником Августина вот уже полтора года несет ахинею и детский лепет под аккомпанемент с оркестром мании своего нескромного величия ученицы средней школы. Только вот в силу скромности формучан, так никто и не удосужился сообщить ей об этом. Впрочем, бред ее давно уже никто не читает, разве что при необходимости... .
Вообще говоря, есть же форумы для продвинутых вики-любителей, да порталы типо: Юный Жириновец... . А здесь неплохо бы вывесить табличку: детям до шестнадцати... . Для их же пользы, а то чревато перегревом детской психики.   
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Mr. B

Цитата: langust от октября 16, 2010, 05:20:59
Академию не впервые осуждают за поддержку мракобесия
Ага. При чём, делать это повсеместно заведено среди самих мракобесов. Для них, это, что-то вроде "правила хорошего тона".
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

augustina

Цитата: langust от октября 16, 2010, 15:38:08
Это с вами то истерить? Все мальчики на этом форуме (и даже девочки) знают, что виртуал под ником Августина вот уже полтора года несет ахинею и детский лепет под аккомпанемент с оркестром мании своего нескромного величия ученицы средней школы.
Да мне как то по барабану, что Вы там обо мне думаете. Я вот тоже заметила, как только у Вас не оказывается аргументов по существу, так Вы начинаете злобствовать переходя на личности. Конечно, Вам лично было бы приятно, если бы Вы были хозяином на этом форуме и банили бы Всех, кто Вам перечит. Так зачем же дело стало? Откройте ресурс и будете полновластным хозяином.
Цитата: langust от октября 16, 2010, 15:38:08
Впрочем, бред ее давно уже никто не читает, разве что при необходимости...
Ну, судя по тому, как Вы егозите, у Вас имеется огромная необходимость читать мой бред.

langust

Цитата: augustina от октября 16, 2010, 16:22:20
Цитата: langust от октября 16, 2010, 15:38:08
Это с вами то истерить? Все мальчики на этом форуме (и даже девочки) знают, что виртуал под ником Августина вот уже полтора года несет ахинею и детский лепет под аккомпанемент с оркестром мании своего нескромного величия ученицы средней школы.
Да мне как то по барабану, что Вы там обо мне думаете. Я вот тоже заметила, как только у Вас не оказывается аргументов по существу, так Вы начинаете злобствовать переходя на личности. Конечно, Вам лично было бы приятно, если бы Вы были хозяином на этом форуме и банили бы Всех, кто Вам перечит.
Цитата: langust от октября 16, 2010, 15:38:08
Впрочем, бред ее давно уже никто не читает, разве что при необходимости...
Ну, судя по тому, как Вы егозите, у Вас имеется огромная необходимость читать мой бред.
Какие могут быть переходы на "личности", если просматривается всего лишь... виртуал. Хочу - это буду доказывать, хочу - другое. И ясень пень, что по барабану: кого хочу, того и пошлю подальше. Про ваше хамство разве что анектдотов не рассказывают... .
Про аргументы теперь забудьте, можете не мучать интернет и не насиловать википедию - наслышались, когда речь идет об одном, а тут сразу переход на другое. Вам не раз указывали на недопустимость таких финтов, да еще и сдобренных словечками из строго засекреченного словаря... . Все против вас злобствуют, переходят на личности и прочее... . Типичные ответы на все претензии робота-ответчика на все случаи жизни.
А тут как раз приходится с вами егозить по причине того, что тема это вас никак не касается и вряд ли будет касаться - никогда вы наукой не занимались и проблемы эти вам действительно "до лампочки". Рассуждения о том,  как ученые должны хором выстроиться и все как один ринуться в... бизнес и спекуляции достойны как минимум шнобеля. Уже проходили и страна понесла ощутимые потери. Но все еще проявляются перекошенные рожи современного Быдла, к коим вы явно морально тяготеете. Да пусть они все сдохнут - ваша мысль однозначна по отношению к старшему поколению ученых, а мы, молодая поросль науки, ужо покажем как надо делать науку и бизнес одновременно. Беда в том, что вы хоть и поросль, но сорняковая, а знания передаются от старшего поколения к младшему, а не через интернет и сомнительную информацию википедии.
Лично вас я полгода никак не задевал и даже не замечал, помянуя ваше безобразное поведение. Но вы же не успокоитесь пока не покажете "мать кузьмы" всем этим ученым-академикам и прочим прихлебателям от науки. А этого не след делать, по крайней мере на научном форуме, который с вашим участием превращается в перманентный спорчик-скандальчик.
Насчет же банов, то как уже говорил, что принципиальный противник таковых и в модераторы не гожусь. Так что и обвинение несостоятельно - никаких тайных желаний.  И забыли ужо, что как-то "выменял" ваш бан на свою тему. Благодарностей не жду, так как теперь жалею. Нет, не вас, а тему.
Засим, разрешите откланяться, надеюсь навсегда.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

augustina

Цитата: langust от октября 16, 2010, 16:56:28
Засим, разрешите откланяться, надеюсь навсегда.
Какая яркая речь!! Браво!

василий андреевич

Цитата: augustina от октября 16, 2010, 19:05:35
Какая яркая речь!! Браво!
[/quote]
А речь, действительно, эмоционально яркая. Вы ведь, Августина, кроя неспособных зарабатывать научным мытарством, в подтексте обрекаете на ускоренное вымирание и просто отработавших, но людей же! Для пенсионных фондов злейший враг - пенсионеры, и с ними ведется борьба за выживание капитала. Для наукоемких производств, злейший враг - ученый, он своими идиотскими новациями мешает выжимать жирок из костей, которые уже ничего не стоят. Зарабатывать на износе людских и архаично-влачащихся производствах - вот лозунг алигарха. Дадим стране и миру самый дешевый аллюминий. А то что рядом мрет население, так то мелочи, откат проверяющим от защиты среды составляет тысячную часть, того что надобно для введения элементарной защиты от выбросов. Я был на Красноярском комплексе, мне стало чуть понятно, что не добиться даже смешных денег на вопиюще необходимое. Как бы тет-а-тет сообщили, что нужна бутофория, что бы включать ее, как показуху, в отчетность. И что вы думаете, мой шеф по приезду обозвал меня типа идиотом, ничего не смыслящем в бизнесе, ведь я упустил легкую возможность втереть очки. Я понял, что зарабатывать не умею, теперь работаю электриком, сутки-трое, удобно, что бы подшабашить. Это я так писал, что у меня сезон командировок, я летом, так сказать, заборы починяю.

augustina

Цитата: василий андреевич от октября 16, 2010, 20:47:04
А речь, действительно, эмоционально яркая.
Дык! Необычайно!!
Цитата: василий андреевич от октября 16, 2010, 20:47:04
Вы ведь, Августина, кроя неспособных зарабатывать научным мытарством, в подтексте обрекаете на ускоренное вымирание и просто отработавших, но людей же!
Давайте расставлять точки над i... Если человек называет себя "ученым", и тем не менее не способен заработать своим ремеслом себе на хлеб, то какой же он ученый? Да, он человек, но где Вы видели, что это Я обрекаю его на голодную смерть? Он сам себя обрекает! Ну уж если не ученый, и пользы, за которую бы заплатили, принести не можешь, может всё таки в управдомы? Там хоть и небольшую, но зарплату дают.
Цитата: василий андреевич от октября 16, 2010, 20:47:04
Для пенсионных фондов злейший враг - пенсионеры, и с ними ведется борьба за выживание капитала.
А это к чему? Пенсионеру по закону положена пенсия, пусть получает, сколько положено.
Цитата: василий андреевич от октября 16, 2010, 20:47:04
Для наукоемких производств, злейший враг - ученый, он своими идиотскими новациями мешает выжимать жирок из костей, которые уже ничего не стоят.
Вот только мифов не надо выдумывать, ладно? Экспортируемое вооружение - не наукоемкое производство? Но ведь справляются! А почему? Потому, что востребованы. Значит создают полезный продукт.
За полезный продукт и платят. И никто в этом производстве ученых злейшим врагом не считает.
Цитата: василий андреевич от октября 16, 2010, 20:47:04
Зарабатывать на износе людских и архаично-влачащихся производствах - вот лозунг алигарха. Дадим стране и миру самый дешевый аллюминий.
Есть и такие. И не только в России. Вот, например, Вся Франция на ушах сейчас... Но там - отработанный механизм: есть профсоюзы, которые худо-плохо но защищают интересы...У российской науки есть профсоюзы, которые их реально бы защищали?
Цитата: василий андреевич от октября 16, 2010, 20:47:04
А то что рядом мрет население, так то мелочи, откат проверяющим от защиты среды составляет тысячную часть, того что надобно для введения элементарной защиты от выбросов. Я был на Красноярском комплексе, мне стало чуть понятно, что не добиться даже смешных денег на вопиюще необходимое.
И это наверняка правда. Но почему об этом никто не знает? Почему об этом никто не говорит, кроме Вас на этом форуме? А я уже сказала: "Под лежачий камень вода не течет".
Цитата: василий андреевич от октября 16, 2010, 20:47:04
Как бы тет-а-тет сообщили, что нужна бутофория, что бы включать ее, как показуху, в отчетность. И что вы думаете, мой шеф по приезду обозвал меня типа идиотом, ничего не смыслящем в бизнесе, ведь я упустил легкую возможность втереть очки. Я понял, что зарабатывать не умею, теперь работаю электриком, сутки-трое, удобно, что бы подшабашить.
Дык! А я о чем? Если невмоготу быть ученым, то какого дьявола люди там "работают"?
Проще перейти в электрики.
Цитата: василий андреевич от октября 16, 2010, 20:47:04
Это я так писал, что у меня сезон командировок, я летом, так сказать, заборы починяю.
Похвально! За Вас я спокойна, с голоду не помрёте. Но почему бы Вашем примером не воспользоваться всем тем, кто просвета в карьере ученого не видит?
Скулить, что всё плохо, конечно можно. Только скулёж не изменит ситуации. Я об этом и написала. Это и разозлило красноречивых "оппонентов". Или и Вы считаете, что поругав здесь, на форуме, абстрактную "плохую систему" можно что то изменить?

sanj

но ведь поругав на форуме "плохих" ученых тоже вряд ли что можно изменить..

langust

Цитата: augustina от октября 17, 2010, 03:17:00
Скулить, что всё плохо, конечно можно. Только скулёж не изменит ситуации. Я об этом и написала. Это и разозлило красноречивых "оппонентов". Или и Вы считаете, что поругав здесь, на форуме, абстрактную "плохую систему" можно что то изменить?
Похоже, и взаправду перед нами дитя малое с большими претензиями на внимание. И полное непонимание ситуации как по вопросу, так и по ситуации здесь, на форуме и в теме. С вами же по-хорошему пытаются договориться - не лезьте куда вас не просят, да еще с такими поучительными нотками разбушевавшейся школьницы. Тут все скулят и воют, начиная с академиков и кончая всяким прочим научным отребьем... . Одна вы, с достоинством великого мудреца ставите академиков в угол и учите, как жить профессорам.
Я то не с темой попрощался, а с вами. Но если уж на то пошло, то попробую объяснить, что тема эта создана не как скулеж и протягивание руки, а как протест против того быдла, позицию которого вы так любвеобильно поддерживаете. Реально ваше осуждение всяких петриков, так выгодно грызущих гранит науки, и представителей власти, грызущих всяких там козлов, выглядит по крайней мере противоречиво. На самом деле это прямая поддержка всякого быдла и его идей. У людей, которые обсуждают здесь этот вопрос, не просто наболело - вопрос выживания. Протест не есть нытьё - руководство к действию. А когда отнимают последнее, то и действия могут быть соответственными. Поэтому говорю заранее - не с вашим ... интеллектом соваться сюда со своими идиотскими советами, как спекульнуть химику синтетическими наркотиками или выколоть жлобу тату на заднице тройной интеграл по замкнутому контуру за понюшку табака. Этим давно занимаются петрики и иже с ними.
И разговор идет не о плохих и хороших ученых, верующих или неверующих академиков, а о позиции - нужна нам наука или нет. Даже если  она не нужна, и то надо бы как-то переобучить контингент профессоров хотя бы в электриков. Но если у августин ненависть и неприятие дошло до степени - хай сдохнут, раз не умеют дурить и спекулировать, то на какую поддержку рассчитываете? Разве что такого же... быдла.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Цитата: augustina от октября 17, 2010, 03:17:00
Это и разозлило красноречивых "оппонентов".
Злит не то, что вы имеете такое дремучее мнение - оно и раньше, еще при советской власти было широко распространено среди партийных работников, а то что вы пропагандируете его именно здесь, на этом форуме. И новые партийцы такого же мнения. Надо прижать нищетой этих умников, чтобы не задавались... . И прижимают, и вполне успешно! Правда, не предлагают что-то там "бизнесменить", а если у кого что и удается, то без зазрения совести отнимают сей бизнес... в свою пользу. Закон - тайга.
Оно, конечно, выгоднее врачу не работать на ставку, а торговать органами и делать подпольные операции, а учителю или преподавателю вуза втихоря обучать своих же учеников на дому. Так оно и бывает, что не есть гут для общества. Кстати, ученые уже давно проголосовали ногами против политики обнищания - все мало-мальски квалифицированные давно работают на... буржуинов. А вот нашим врачам там ... не доверяют, да и ставки велики. Наверное, дождутся когда и просить то никто уже не будет, но это уже... другая история.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Еще в перестроечное время кавээнщики сделали репризу с песней "Переведи меня на хозрасчет...". Там пели все: менты, врачи, учителя... . Первые сами себя... перевели на товаро-денежные отношения. Общество... взрогнуло, когда появились бандиты-карповы и прочая нечисть. Даже власти забеспокоились и спешат сменить никнэйм сей организации, как будто что-то от этого изменится. Медицина также постепенно переходит на... хозрасчет. У науки шансов даже на это не осталось... .  
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

augustina

Цитата: sanj от октября 17, 2010, 08:17:27
но ведь поругав на форуме "плохих" ученых тоже вряд ли что можно изменить..
А кто их здесь "ругает"? Насколько видно по постам, они не понимают, почему раньше так было хорошо, и почему стало так плохо. "И рыдают бедные и клянут беду, в день какой неведомо, в никаком году"(с).
Вот я и объясняю, что "тем кто не бездельники, и могли бы жить, им бы понедельники взять и отменить"(с)

Дж. Тайсаев

#104
Цитата: langust от октября 16, 2010, 05:20:59
Грызлов: Вот, Коперника сожгли на костре за то, что он сказал «А все-таки Земля вертится!»
:D :D :D Всё понамешал, видно мало грыз гранит науки Грызлов в детстве
От себя добавлю, не так опасен дилетант, как дилетант указывающий дорогу. Это касается и некоторых форумчан
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).