Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

catty

Цитата: Tiktaalik от августа 06, 2018, 16:10:59
Цитата: catty от августа 06, 2018, 15:56:39Ну это слишком уж, я думаю 5 лет хватило бы.
То есть вы считаете нормальным садить людей за то что они любят друг друга на 5 лет... Точнее, даже одного из них. Спасибо, вопросов больше не имею. ::)
А вы уверены что это была просто любофф по взаимному согласию? Обычно она такой реакции не вызывает. Скорей всего это изнасилование человека со слабыми границами личности.

Про несовершеннолетних девочек, как правило, вернее всегда, там тяжелая психологическая обстановка в семье. Мама девочку просто ненавидит. Хотя, если быть уж полностью корректными, то мама ненавидит себя и использует дочь как слив своей ненависти. Для девочки очень важно нравится, вот она и старается понравится хоть кому-то, мужику проще всего. На самом деле она совсем не хочет секса, она просто ведет себя так, что бы нравится. Часто ее поведение неосознанно. Секс может вызвать даже психоз у несовершеннолетней девочки. Так что, извините, это реальное, извращенное изнасилование, несмотря на ее поведение. Нужно просто видеть ребенка в тяжелой ситуации, а не тупую малолетку, терзаемую плотскими страстями.

Метвед

Цитата: catty от августа 06, 2018, 15:56:39
............................................
Да, и еще, если эти вещи станут недопустимыми и аспирантку будут брать в аспирантуру, извините,  не за красивую форму груди, а за мозги и трудолюбие, как и должно быть, все это приведет к новому витку развития технологий и науки.
.............................................
Не бывает некрасивых форм груди. Это научно-медицинский факт!  Абсолютно любая грудь c успехом может выполнить свою сексуальную функцию,  как говорил один знакомый Казанова, "...зда есть - уже красавица!" А в аспирантуру берут по любому не самых тупых и ленивых, так как хороший аспирант(ка) это ценный кадр, вроде научного негра, чтобы внести весомый вклад в
научные труды шефа. Вспомните хотя бы Джоселин Белл!  Открыла реликтовое излучение именно она, а Нобелевскую премию получил никто иной как её научный руководитель! 

Tiktaalik

Цитата: Метвед от августа 06, 2018, 16:24:56Да в том то всё и дело что 11-12-13 лет это биологическое созревание у  теперешних хорошо откормленных  деффок (100-процентная готовность к продолжению рода).  Против природы не попрёшь!
Еще вопрос, а как отличить скажем 16-летнюю от 15-летней? С первой - прекрасно, со второй - сразу в турму. Спрашивать у нее паспорт? А если это слуилось в походе, на дискотеке и т.д.? А если она соврет, сказав что ей 16, и вы поверите? Что тогда, вы нарушили закон или нет, если вас обманули? В общем, бред на бреде...
Цитата: catty от августа 06, 2018, 16:42:45Скорей всего это изнасилование человека со слабыми границами личности.
22-летняя изнасиловала 18-летнего парня? Разумеется, это было не изнасилование, то совсем другая статья, и разрешенных возрастных рамок для нее нет. Упекли ее именно за то что секс был с малолеткой, так в новостях сообщали. Вроде как парень кому-то похвастался, так стало известно.

catty

Метвед, бывает по-разному. Я вовсе не унижаю свой пол. Женщины то же бывают умными. Про формы кому что нравится. Я, конечно же, за увеличении  доли женщин в науке. Но, я знаю несколько не нормальных ситуаций с  харрасментом или просто с сексуальными домогательствами, который губит на корню работу буквально целого отдела. Эти ситуации не такие невинные, как кажется на первый взгляд. Они тянут за собой целый букет проблем, мало того, что пол отдела дуры, за которых работает вторая половина отдела, начальники в таких ситуациях просто не терпят более талантливых сотрудников своего пола. Они вообще эгоцентричные люди, психологически вообще подростки. Они делают карьеру любой ценой, легко идут на подделку результатов и крадут идеи. Они не просто пускают пыль в глаза. Это невротики, мир крутится у них под ногами, они нечетко воспринимают реальность. Как по мне, именно харрасмент погубил СССР и продолжает губить СНГ.  :-[

catty

#3754
Цитата: Tiktaalik от августа 06, 2018, 16:54:29
Цитата: Метвед от августа 06, 2018, 16:24:56Да в том то всё и дело что 11-12-13 лет это биологическое созревание у  теперешних хорошо откормленных  деффок (100-процентная готовность к продолжению рода).  Против природы не попрёшь!
Еще вопрос, а как отличить скажем 16-летнюю от 15-летней? С первой - прекрасно, со второй - сразу в турму. Спрашивать у нее паспорт? А если это слуилось в походе, на дискотеке и т.д.? А если она соврет, сказав что ей 16, и вы поверите? Что тогда, вы нарушили закон или нет, если вас обманули? В общем, бред на бреде...
Очень просто, нужно не спать с человеком, которого ты совершенно не знаешь. И вообще, поскольку я чувствую, что я э... несколько вас старше, то рискну взять менторский тон и надавать советов. Жену надо искать не на дискотеке, а в библиотеке.  Союз мужчины и женщины, это прежде всего общность интересов, похожесть взглядов и характеров, а не, извините, постель. Так же, одна из целей этого союза, рождение и ВОСПИТАНИЕ детей. Будет у вас духовная общность, будет доверие друг другу. Что вы знаете, что жена пошла в библиотеку, а не налево... и жена будет знать, что вы верны. Половая сдержанность привлекательна. Да, и не думайте, что можно прожить 10-15 лет в распущенности, а потом жениться на хорошей культурной девушке, она не пойдет.

и будут общие взгляды на воспитание детей, вы вполне сможете вырастить будущую культурную или научную элиту, а  бесконечно водить детей по психологам, если не по психиатрам.  Несчастливое детство калечит навсегда. Дома должна быть комфортная психологическая атмосфера, это архиважно.

А про сексуальную свободу, оставьте. Все эти люди висят над пропастью, для выращивания, как минимум, детей без базальной тревоги, мать должна быть достаточно доброй и чуткой. Девочка, которая в 13 начала неизвестно с кем взрослую жизнь, и у которой потом было неизвестно сколько мужиков такой быть не может... она будет ненавидеть себя и своих детей.

catty

Цитата: Tiktaalik от августа 06, 2018, 16:54:29

22-летняя изнасиловала 18-летнего парня? Разумеется, это было не изнасилование, то совсем другая статья, и разрешенных возрастных рамок для нее нет. Упекли ее именно за то что секс был с малолеткой, так в новостях сообщали. Вроде как парень кому-то похвастался, так стало известно.
Обычно за это не упекают, особенно на такой срок. Да и вообще, я вам по секрету скажу, что новости, интервью, статьи, и современные фильмы это мир невротического безумия. Постарайтесь по ним не строить свою компоненту взрослой личности, а то можно очень плохо закончить. А какая страна?

Tiktaalik

Catty... Если какие-нибудь псевдоморалисты удумают "защитить" 15-летнюю, и упекут ее 18-летнего парня в тюрьму, очевидно им придется уносить ноги от ее "благодарности". ::) Странная у вас логика...
Цитата: catty от августа 06, 2018, 17:40:22А какая страна?
Та которую обсуждаем конечно, "американка" - общепринятое название гражданки США.

catty

Цитата: Tiktaalik от августа 06, 2018, 17:52:49
Catty... Если какие-нибудь псевдоморалисты удумают "защитить" 15-летнюю, и упекут ее 18-летнего парня в тюрьму, очевидно им придется уносить ноги от ее "благодарности". ::) Странная у вас логика...
Цитата: catty от августа 06, 2018, 17:40:22А какая страна?
Та которую обсуждаем конечно, "американка" - общепринятое название гражданки США.
Удивительно что США, я была уверена что какие-нибудь Арабские Эмираты.

Tiktaalik, я понимаю, что мне трудно вас убедить, но если девушке 15-ть то это... почти всегда...  изнасилование... У девушке нет компоненты взрослой личности, она часто просто копирует то, что видела по телевизору, считая что таким образом станет взрослой. Как правило, в этом случае, она с самого детства лишена живого общения с близкими людьми и ей пришлось строить свое мировоззрение по этому ящику. Либо она просто не четко видит реальность, считая что парень на ней жениться когда ей стукнет 16-ть,  а он естественно "спит и видит" это развитие событий... Третий вариант, наверное самый распространенный, семья девушку продает... часто это даже любовник ее матери.  Он платит за эти отношения, и это все, что ее родных интересует.
В любом из трех вариантов девушка платит своим психическим здоровьем. Уверяю вас, если бы в обществе была бы здоровая атмосфера в сексуальных вопросах, психушки бы опустели наверное на 80%.
Понимаете, вы "не видите" девушку, вы думаете что ей просто нравится. Это не так, женщина ждет от этих отношений стабильности, мужской ответственности, что бы можно было вырастить детей. Она не мужчина, который часто хочет просто сделать ребенка и исчезнуть.

kostik

Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной  правилами и законами  социума отрегулировать, считаю , невозможно. Причина:   разная биологическая основа. Развернувшаяся  борьба с сексуальными домогательствами  может  и снизит их статистику, но, наверняка, приведет к росту числа изнасилований.

Анекдот в тему:

Попробуй, – шепнула мечта.
Это безрассудство, – заметил опыт.
Девять лет колонии строгого режима, – сказали в суде.

Tiktaalik

Catty, а зачем же по-вашему природа тогда дает людям сексуальное желание, если оно, по вашим словам, их якобы "психологически калечит"? :) Вам самой то не смешно от этого абсурда? И что же плохого и "калечащего" в сексе? Это веселое, приятное, доброе и прекрасное занятие, детишкам нравится - так пусть себе начинают в любом возрасте когда захотят, пусть развлекаются на здоровье. Всё природно, всё естественно и хорошо. :)

Cow

Цитата: kostik от августа 06, 2018, 18:31:11
Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной  правилами и законами  социума отрегулировать, считаю , невозможно. Причина:   разная биологическая основа. Развернувшаяся  борьба с сексуальными домогательствами  может  и снизит их статистику, но, наверняка, приведет к росту числа изнасилований.


Ну эта проблема актуальна только для социумов базирующих свою идеологию и традиции  на монотеистических религиях. Иные, те же индуисты, так не напрягаются и суету ради суеты не разводят.  Они вполне могли, еще не в таком далеком прошлом,  поженить и 8-ми летних ребятишек.  И жили те ребятишки вместе после женитьбы до гробовой доски. :P

алексаннндр

Катти, по следам 3744 и вообще:
Я бы сказал так, изнасилование- преступление, домогательства, в таком ключе, этого бы не хотелось, это плоховато, но не надо загонять человечество в угол, не надо пытаться заставлять людей быть хорошими, не заставить, а пытаться заставить- плохо кончится.
Мы даже толком не знаем, схватил он за грудь или нет, и даже если схватил- это плоховато, но не должно иметь последствий, женщина тем более сама считает инцидент исчерпанным.
Секс с восемнадцатилетним- а что тут, собственно, может быть, если изнасилования не было?

Nur 1

Читал, что в США на 30 лет осуждают рецидивистов, независимо от тяжести совершенного в третий раз. Возможно, та "американка", как раз, прежде осуждалась за подобное и не в первый раз? А журналисты вырвали случай из контекста...

Nur 1

#3763
В США, вообще, очень серьезное законодательство в сфере семьи, брака и отношений между молодыми. Например, могут лишить материнских прав за то, что дети оставались без присмотра, если не ошибаюсь, несколько часов или суток (нужно уточнить). Кстати, подобные проблемы постоянно возникают у героев сериалов. В американском кинематографе тема семейных отношений, по моему - ведущая или одна из ведущих. Кстати, из фильмов я понял так, что замужняя американка, имеющая детей, не работает, как правило. А, если доверять статистике, трое или четверо детей в американской семье - не редкость. 

алексаннндр

По сущности секса вообще, уважаемая Катти, секс у человека выполняет не только репродуктивную функцию, он ещё и средство коммуникации и много чего ещё.
И это даже карликовые шимпанзе используют, казалось бы, даже не люди ещё.
Поэтому говорить, что тут есть одна-единственная истинно правильная стратегия и тактика поведения...
Мне кажется, сильно неправильно, даже в традиционных обществах вовсе не везде торжествовали махровые целомудрообразные нормы, именно в сельской местности, именно там, где всё как надо по крестьянским меркам, на востоке и западе.