Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

sanj



sanj

Врачи вместо прививки от бешенства посоветовали девочке сходить в церковь и поставить свечку

В одной из больниц Дальнегорска девочке, которую укусила бездомная собака, не сделали прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины, а посоветовали сходить в церковь.

По словам матери пациентки, в воскресенье, 9 октября, ее дочь, инвалид детства, которую за неделю до этого укусила бездомная собака, обратилась в больницу, но ей в плановой вакцинации отказали.
«Я сама поехала в отделение. Врач сообщил, что препарат кончился, и развел руками. На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: «Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой», — рассказала женщина

В Департаменте здравоохранения Приморья сообщили, что проверят сообщения местных СМИ об инциденте. Отмечается, что временные перебои в Дальнегорске с вакциной от бешенства могли возникнуть после наводнения, из-за которого не успели провести торги на поставку вакцины.

sanj


Gromescu

Вопрос в названии темы по нынешним временам уже явно лишний.
За стабильность! За мамонта! Против неолитической революции!

Gilgamesh

«Национальный совет по гомеопатии» подал в суд на журнал «Вокруг света»

https://meduza.io/news/2016/10/23/natsionalnyy-sovet-po-gomeopatii-podal-v-sud-na-zhurnal-vokrug-sveta
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nur 1

Уважаемый Gromescu, доброго Вам дня!

Лишний - в каком смысле...

Nur 1

Просто я хотел солидаризироваться с Вами по поводу того, что мы можем просто вернуться в средневековье, без всякой приставки "новое"...
Если я правильно понял...

Павел Волков

Цитата: Gilgamesh от октября 23, 2016, 12:28:21«Национальный совет по гомеопатии» подал в суд на журнал «Вокруг света»
Люто. В своё время (конец 80-х гг.) "Вокруг Света" сам ударился во всякого рода шелуху типа экстрасенсов, инопланетян и контактёров с ними. Запомнились мне "пятиконечные" с планеты Дотуми из созвездия Лиры, фигурировавшие в одном номере. Давно уже не читал этот журнал, но, если они ополчились против всякого рода лженауки, это просто прекрасно. Казанцевой респект и уважуха с пожеланиями выиграть этот "обезьяний процесс".
Кстати, как там господа Шрайберы поживают? Как сейчас помню эту школьницу, картинно размазывающую тушь по лицу. Этих бы ещё приструнить, чтобы они "поели ***** (навоза) в прямом эфире" (с) Лурк.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Павел Волков

"Мопед не мой, я просто разместил объяву".
В смысле, у меня на форуме одним из участников выложено такое объявление:
-------------
На сайте обсуждения законопроектов выложен проект закона, который позволит по личному указу президента изымать из заповедников любые участки. Сейчас идёт этап "общественного обсуждения". До сегодняшнего дня "за" было шесть голосов, но в понедельник выпустили накрутчиков, и теперь законопроект поддерживают несколько тысяч "мертвых душ".
Думаю, всем понятно, что голосовать надо "против":
http://regulation.gov.ru/Projects#npa=56055
Голосование идёт до полуночи сегодняшнего дня. Призываю всех голосовать против этой пакости.

Требуется регистрация, но она быстрая.
-------------------------------------------------------
Попробуем добиться справедливости?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

алексаннндр

Не понял, там есть кнопка "подписаться", ну то есть это как бы "за" или как, не могу понять?

Neska

Зарегистрировался. По прямой ссылке требуют войти. Где кнопка "войти"?
Вхожу через главную как зарегистрированный, нахожу документ, при его загрузке возобновляется то же самое - войдите или зарегистрируйтесь...
Где кнопка "войти"?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

sanj


Ромашишка1971


Gilgamesh

Политехнический музей оштрафовали за организацию детских кружков

https://meduza.io/news/2016/11/08/politehnicheskiy-muzey-oshtrafovali-za-organizatsiyu-detskih-kruzhkov
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер