Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

ArefievPV

Цитата: Gilgamesh от декабря 29, 2015, 11:34:11
Батут порвался. Главное было боевито и уверенно про Луну квакнуть в своё время.
Так изначально было понятно, что заявление чисто политическое. Такой проект потянет экономика далеко не каждой страны... :-[

Gilgamesh

Да, сказали громко - пипл схавал - теперь тихо на попятную.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Andrey_D


Ромашишка1971


Зануда

Цитата: Andrey_D от января 02, 2016, 01:23:16
...

Средневековье откладывается - пресс-секретарь ВГТРК отвергла претензии в цензуре фильма в выражениях вида "закусывать надо". Пруфлинк - http://echo.msk.ru/news/1687336-echo.html

Насколько я могу судить, верхняя картинка слишком яркая (пересвечена, как говорили плёночные фотографы) и потому детали нимба просто не видны

Humulus

Цитата: Зануда от января 09, 2016, 19:21:23
Цитата: Andrey_D от января 02, 2016, 01:23:16
...

Средневековье откладывается - пресс-секретарь ВГТРК отвергла претензии в цензуре фильма в выражениях вида "закусывать надо". Пруфлинк - http://echo.msk.ru/news/1687336-echo.html

Насколько я могу судить, верхняя картинка слишком яркая (пересвечена, как говорили плёночные фотографы) и потому детали нимба просто не видны
Не понимаю, а какая разница каким способом был убран нимб? Засвечен он или замулёван, но факт, что его не видно. А слова пресс-секретаря я и вовсе затрудняюсь комментировать.

Зануда

Цитата: Humulus от января 09, 2016, 22:34:17Не понимаю, а какая разница каким способом был убран нимб? Засвечен он или замулёван, но факт, что его не видно.

"Засветить" можно нечаянно. Дрогнет рука на кнопке или мышке - и готово.

Gilgamesh

Дрогнула - нашла файл, дрогнула еще раз - перелистнула на нужное место, тремор продолжается - рука засвечивает кадр. Потом стал косить глаз - мимо кадра, не видно что натворил. Еще тик и файл сохранен. Потом судороги перекинулись редактору, пустившему ухудшенный вариант фильма в эфир. Может это телевизионщикам нужно меньше пить?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Зануда

Насколько я понимаю, достаточно дрогнуть одной руке - видеоинженера (или как его там), пускающего запись в эфир. И почему вы не рассматриваете предположение о том, что нимб замазал автор коллажа?

Картинка в тему: http://fx.worth1000.com/entries/18533/giants

Арон.

#3309
Стоп. Это уже явный политический оффтоп. - G.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Gilgamesh

2 Зануда

У телеканала есть архив эфира в котором можно посмотреть что конкретно шло в нужное время, вплоть до рекламы и бликов-не бликов http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1450&start_record=2015-12-31-20-48-30 Там размазанное пятно с намеками на овал. Секунда другая плюс-минус и можно подобрать малость более четкую или нечеткую картинку, но всё это радикально отличается от оригинала. Так что обвиняя автора в подлоге и тыча мне фотошопленным скелетом вы сейчас ерунду написали. Другое дело, что картинка могла быть в целом достаточно хренового качества (ручки дрожали, дергались) или давать фертели в какой-то части диапазона цвета и яркости, в этом ключе без специалиста уже не обойтись.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Зануда

2 Gilgamesh

Юмор в том, что я видел этот несчастный показ живьём. Смотрел невнимательно, т.к. не знал, какой из-за этого после поднимется, скажем так, спор. Каких-то отклонений от того, что видел раньше, не заметил. Сейчас пересматривал видео по вашей ссылке - вижу там овал, только переосветлённый, фактически белый на белом. Независимого свидетеля под рукой к сожалению нет.

В общем, не вижу я в этом эпизоде наступления клерикальной реакции. И писать сюда взялся потому, что хотел утешить тех, кто видит. В чём теперь раскаиваюсь.

Ромашишка1971

#3312

Молодой

Цитата: Зануда от января 10, 2016, 17:55:17
2 Gilgamesh

В общем, не вижу я в этом эпизоде наступления клерикальной реакции. И писать сюда взялся потому, что хотел утешить тех, кто видит. В чём теперь раскаиваюсь.

Но зато я думаю видите, как из нимба получилось просто какое то свечение.
Гильгамеш выкладывал запись росии 1, а вот мосфильма видео, оригинал так сказать https://youtu.be/B-iVfLX2tvY?t=2895
Варианта почему так случилось два: кто то специально сделал или как то оно само так сделалось.
Как оно само сделаться так могло я могу только предположить, что в процессе конвертации видео (монтажом я не занимаюсь поэтому хз возможно ли вообще такое, тут интересно было бы послушать мнение профессионала), но имхо мне кажется это маловероятным, что именно нимб так сильно оказался засвечен. Больше похоже на разумный замысел, т.е. целенаправленное вмешательство человека.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gilgamesh

На двух скриншотах примерно одинаково читаемы (размеры, контраст): брызги у ног мальчика, отсветы на ногах, зримая граница моря и суши, некие белые структуры на берегу справа, последнее на ТВ даже более чётко видно. А вот нимб - нет. Чудо?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер