Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

василий андреевич

тут раз выпил (извените) и спросил сына, а начерата я платил за твои "униерситеты" две штуки баксов в год? Ответил: "а пускай будет". Это диплом будет...!
  Да, мы все учились "понемногу". Но ребенок, с "высшим" образованием, который заявляет "Бог простит"  на вопищую безнравственнось - это за рамками моего миропонимания. (про долг родиетеля, не сейчас)
  Не есть моя гражданская позия - молчать. Но и вопить в небо не хочу. Больно это...

sanj


Дж. Тайсаев

Цитата: василий андреевич от апреля 08, 2012, 00:54:05
тут раз выпил (извените) и спросил сына, а начерата я платил за твои "униерситеты" две штуки баксов в год? Ответил: "а пускай будет". Это диплом будет...!
  Да, мы все учились "понемногу". Но ребенок, с "высшим" образованием, который заявляет "Бог простит"  на вопищую безнравственнось - это за рамками моего миропонимания. (про долг родиетеля, не сейчас)
  Не есть моя гражданская позия - молчать. Но и вопить в небо не хочу. Больно это...
Как я Вас понимаю Василий Андреичь, больно это, но тут не ваша вина и не вашего сына, всё на хрен валится в тартарары и только чиновники тащут каштаны из огня и кричат как мы хорошо стали жить нонче
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

olga_a

Мы с мужем чуть не разошлись из-за образования сына. Муж считает, что главное - закончит ВУЗ и получит диплом. Сын бросил институт (учился на гранте), сказал нечего время терять. Работает программистом, организовали с другом фирму, делают веб-сайты. Биллом Гейтсом пока не стал, но все впереди.
А насчет чиновников - у нас кончились приличные слова. Все ученые у нас безработные. В конце года кончились сроки трудовых договоров, нас официально уволили. А на работу обратно пока не взяли - что-то забыли подписать. Около ста институтов, более 15 тыс. человек - это по официальным источникам. Зарплаты нет, стаж прервался. А министр докладывает, что все в порядке, финансирование увеличено в два раза, а что зарплаты нет, так ученые сами виноваты - не выиграли конкурсы. Это все 100 институтов - бывшие академические и разные другие.

Neska

Цитата: василий андреевич от апреля 08, 2012, 00:54:05
тут раз выпил (извените) и спросил сына, а начерата я платил за твои "униерситеты" две штуки баксов в год? Ответил: "а пускай будет". Это диплом будет...!
  Да, мы все учились "понемногу". Но ребенок, с "высшим" образованием, который заявляет "Бог простит"  на вопищую безнравственнось - это за рамками моего миропонимания. (про долг родиетеля, не сейчас)
  Не есть моя гражданская позия - молчать. Но и вопить в небо не хочу. Больно это...
Извините, василий андреевич, но и Вас школа не научила, что слово "извините" происходит не от слова "звенеть" :-[ Да и остальные опечатки доставляют...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

langust

Вряд ли имеет смысл стыдить друг-друга из-за орфографии... . Тем более, что форум у нас вовсе не лингвистический, да и люди разные и у каждого своя фича, в том числе и по избранным очепяткам. Кстати, указанная ошибка встречается в интернете довольно часто, что иногда кажется надо писать именно так, как "общепринято". Оно, конечно, режет ухо глаз, когда попадаются "несанкционированные"  орфопечатки, однако, и к этому можно привыкнуть. Те же грамотные англичане привыкли к подобным "шалостям" иностранцев и как бы про себя исправляют текст, и не только по орфографии, но и по стилистике. И нам бы поучиться у них толерантности. Что же до Василия Андреевича, то у него бы поучиться излагать свои мысли на великом и могучем... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Neska

#892
В других темах я бы и не стал поправлять... :)
Но, условно говоря, в теме про убогость современной школы - либо не пиши, либо не греши (против общешкольных знаний). :-\
По принципу "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!" ;)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Bogdan

Не только динозавры оставляли следы!

"В Севастополе на территории древнегреческого города Херсонес, который сейчас является заповедной территорией, обнаружен отпечаток стопы апостола Андрея Первозванного. Об этом сообщили в Севастопольском благочинии Крымской епархии УПЦ Московского Патриархата.
Отчетливо сохранившийся отпечаток стопы находится прямо на камнях у морского побережья. Здесь уже организована круглосуточная охрана, сообщил Павел Буцай из Центра защиты семьи и детства «Русичи». По его словам, сейчас ведется проектирование часовни, которая будет выстроена прямо на берегу моря над обретенной святыней.
Упоминание об отпечатке стопы святого содержится в летописи 16 века – «Степенной книге», которая была составлена по инициативе митрополита Макария духовником Ивана IV Васильевича Грозного Андреем, будущим митрополитом Афанасием. Она повествует о нахождении на территории Херсонеса Таврического стопы апостола Андрея, отпечатавшейся на камне во время его пребывания на крымской земле.
На месте обнаруженного отпечатка митрополит Крымский Лазарь уже отслужил несколько молебнов. Сейчас отпечаток стопы изучает епархиальная богословская комиссия."

Источник: http://investigator.org.ua/news/39951/

Арон.

  Завидую жителям Крыма. Такое везение! И именно Андрея Первозваного, а не Иуды Искариота или какого-нибудь там Митридата Таврического.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Mr. B

Наверно, промедитировали, и вот так и выяснилось.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Inry

Цитата: sanj от апреля 08, 2012, 01:08:47
тест по географии http://www.rb.ru/test/34/
А в чём юмор? Где, собственно, результаты?
Цитировать
Тест: "Знаете ли вы географию на уровне школы?"
Результаты тестирования
Поделиться результатами в:
Пройти тест заново
Добавить комментарий

алексаннндр

Надежда есть, из "бездны" правда, но всё-таки:
"Почитал тут коменты своих православных братьев и сестер.Немного запутался, мы вообще в Бога верим или в Патриарха?"
Я про здравомыслящих людей, что они есть и там.

langust

Цитата: sanj от апреля 08, 2012, 01:08:47
тест по географии http://www.rb.ru/test/34/
Со школы любил географию... . Тест освоил за пару минут и получил жирную... пятерку  ::)
12 из 12... . Мелочь, а приятно.  ;D
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

sanj

результатов я там тоже не нашел. но в тексте откуда я туда попал было то, что нехилый процент школьников (не помню 60 или около) сдали его на 2.