Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Nur 1

Уважаемый Ares, добрый день!

А почему это Вас так задело? Разве нельзя подробности беседы с уважаемым священнослужителем вообще оставить за пределами нашего форума?

Ares

...Видите-ли, многоуважаемый, тут говорилось о засилье то-ли подлинном, то-ли мнимом клерикализма в науке, так я именно о том и вставил свои 5 коп., то бишь я о том, что бояться священников не нужно, они не кусаются.

Nur 1

Ну и ладушки на этом. Высказались и не стоит более заостряться на вопросе. А то увлечение вопросами веры и разговорами о вере может довести на нашем форуме до бана. Просто хочу предупредить, не более того.

Tiktaalik

Участницы конкурса "Мисс Америка" больше не будут выходить в бикини

https://www.bbc.com/russian/news-44379023

Tiktaalik

Взялся за грудь — о науке забудь

Схватив женщину за грудь во время селфи, известный американский астрофизик лишился работы.



За неподобающее поведение профессор лишается отныне руководства в престижном научном проекте. «Профессор Лоуренс Краусс больше не директор проекта Origins Университета Аризоны.

https://www.gazeta.ru/science/2018/08/06_a_11885053.shtml

catty

 Tiktaalik, а чего в тему средневековье? По-моему это сообщение нужно отправить в тему золотой век. Что, по-вашему, пусть читает лекции дальше и дальше себя так же ведет? Или я вас не поняла.... :-[

Tiktaalik

Цитата: catty от августа 06, 2018, 15:05:45
Tiktaalik, а чего в тему средневековье? По-моему это сообщение нужно отправить в тему золотой век. Что, по-вашему, пусть читает лекции дальше и дальше себя так же ведет? Или я вас не поняла.... :-[
То есть вы считаете это нормальным, когда известнейшего астрофизика и популяризатора отстраняют за неловкое прикосновение во время селфи? ??? Даже не взирая на то что "жертва" была против, чтоб этот нелепый случай сказался на его карьере? Это всё омерзительная дикость из той же оперы, как и посадка 22-летней американки на 30-ник за секс с 18-летним парнем, отмена бикини на конкурсе Мисс Америка, травля руководителя "Розетты" за невинную рубашку с девушками и т.д.

catty

За неловкое прикосновение или он схватил за грудь?  ::)
И да, я считаю это совершенно нормальным. Это называется сексуальные домогательства, и я очень рада, что сейчас цивилизованное общество начинает обращать на это внимание. А быть преподавателем ВУЗа, учить студенток, извините, он уже не имеет права. Пусть разбирается со своей нереализованной сексуальностью.
Отмена бикини, я считаю, что это напрасно. С майкой, я не знаю. Это спорный вопрос.

Tiktaalik

Цитата: catty от августа 06, 2018, 15:36:11
За неловкое прикосновение или он схватил за грудь?  ::)
И да, я считаю это совершенно нормальным. Это называется сексуальные домогательства, и я очень рада, что сейчас цивилизованное общество начинает обращать на это внимание. А быть преподавателем ВУЗа, учить студенток, извините, он уже не имеет права. Пусть разбирается со своей нереализованной сексуальностью.
Отмена бикини, я считаю, что это напрасно. С майкой, я не знаю. Это спорный вопрос.
Тогда уж выскажитесь и о посадке на 30 лет 22-летней девушки за секс с 18 летним парнем - это тоже нормально по-вашему? ???

catty

Цитата: Tiktaalik от августа 06, 2018, 15:41:41
Цитата: catty от августа 06, 2018, 15:36:11
За неловкое прикосновение или он схватил за грудь?  ::)
И да, я считаю это совершенно нормальным. Это называется сексуальные домогательства, и я очень рада, что сейчас цивилизованное общество начинает обращать на это внимание. А быть преподавателем ВУЗа, учить студенток, извините, он уже не имеет права. Пусть разбирается со своей нереализованной сексуальностью.
Отмена бикини, я считаю, что это напрасно. С майкой, я не знаю. Это спорный вопрос.
Тогда уж выскажитесь и о посадке на 30 лет 22-летней девушки за секс с 18 летним парнем - это тоже нормально по-вашему? ???
Ну это слишком уж, я думаю 5 лет хватило бы. Хотя кто знает, как там и что было... Но, в принципе, цивилизованное, демократическое общество не должно допускать сексуальных домогательств, особенно от преподавателя ВУЗа, извините. Его правильно уволили. И он еще легко отделался.
Да, и еще, если эти вещи станут недопустимыми и аспирантку будут брать в аспирантуру, извините,  не за красивую форму груди, а за мозги и трудолюбие, как и должно быть, все это приведет к новому витку развития технологий и науки. Как я догадываюсь, вы видимо еще не работаете, или плохо смотрите на работе, эти отношения очень распространены на пространстве СНГ, особенно в государственных организациях. И они очень сильно тормозят наше развитие, и вообще тянут за собой целую кучу проблем, которые не так очевидны на первый взгляд.

Метвед

Это не новое средневековье, а много древнее...содом и гоморра!  Радужные всех колеров хочуть извести нормальных, аж пищат! Сексуал харассмент придумали, но только и исключительно применительно к нормальным людям.  Нормальное половое поведение уже практически вне закона. Был в своё время несколько сезонов инструктором экстремальных видов спорта в летнем детском лагере, насмотрелся на то в каком возрасте иные деффки вполне созревают физически и морально и активно хочуть совокупляться даже с дядьками коим лет под сраку. 

sanj

в современном социуме время начала совокуплений законодательно регулируется.

Tiktaalik

Цитата: catty от августа 06, 2018, 15:56:39Ну это слишком уж, я думаю 5 лет хватило бы.
То есть вы считаете нормальным садить людей за то что они любят друг друга на 5 лет... Точнее, даже одного из них. Спасибо, вопросов больше не имею. ::)

Tiktaalik

Цитата: sanj от августа 06, 2018, 16:09:11в современном социуме время начала совокуплений законодательно регулируется.
Вообще-то, пока (слава богу, пока еще не изобрели тотального "большого брата"!) не регулируется:
ЦитироватьНаучный центр здоровья детей выяснил: в России 41% девушек в 15 лет уже имели половые контакты. Для сравнения - в 90-е показатель составлял примерно 30%, пишут "Известия". Притом, 8% лишились невинности до 13 лет.
http://meddaily.ru/article/27may2014/rospoddo

ЦитироватьСредний возраст начала половой жизни в России составляет 16 лет. Чуть более 5% девочек начинает половую жизнь в 12 лет, около 35% – в 14-15 лет.
(инфа наверно уже безнадежно устарела - 2009 г).
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7487

Вообще запрещать половозрелым (!) заниматься сексом с другими половозрелыми, то есть что они хотят и любят, по их обоюдному согласию, и наказывать за это - безумнейшая дикость. Хотя в некоторых более прогрессивных странах установлено гораздо ближе к человеческой физиологии. Например, в Японии и Южной Корее законный возраст сексуального согласия - с 13 лет.

Метвед

Цитата: sanj от августа 06, 2018, 16:09:11
в современном социуме время начала совокуплений законодательно регулируется.
Да в том то всё и дело что 11-12-13 лет это биологическое созревание у  теперешних хорошо откормленных  деффок (100-процентная готовность к продолжению рода).  Против природы не попрёшь!  Взрослый сознательный дядька не станет крыть напропалую вешающихся на шею малолеток, да. Но есть ведь и не сознательные, и не только взрослые  ;)