Музей натуральной истории в Хьюстоне

Автор Baloo, июля 30, 2010, 00:36:51

« назад - далее »

Baloo

Краткий фотоотчёт о посещении музея.

Около месяца назад мне удалось побывать в Музее натуральной истории в Хьюстоне, США. Конечно,  по своим размерам, и по количеству выставленных образцов он сильно уступает музею ПИНа, но тем не менее было очень интересно. Особенно порадовала и создала впечатление дежа вю  проходящая временная выставка посвящённая Археотериксу. Помимо одного оригинально образца Археоптерикса, известного как Thermopolis из Музея Динозавров Вайоминга, множество залов было занято другими образцами из Золенгофенских сланцев. Привожу лишь немногие фотографии того, что действительно произвело на меня впечатление. К сожалению, я не везде сохранил латинское название.

Фото по порядку

1. Один из крупнейших залов музея посвящённый динозаврам

2. Акула, для меня показалось интересным наличие плавниковых шипов, тех самых ихтиодрулидов принадлежность которых не так просто установить

3. Плавниковый шип ( да простят меня специалисты по акулам за не научное название)

4. Стенд посвящённый истории всех известных оригиналов  Археоптерикса

5. Сам  Thermopolis - найден в 1970 году, переопределён как археоптерикс в 2005

6. Краб Mesolimulus walchi и его предсмертный путь (я даю только фотографию краба), но образец интересен тем что выставляется со следовой предсмертной дорожкой длинной в 9 метров.






Baloo

7. Аммонит Neuchetoceras Steraspis - самое замечательное с прилагающимся к нему Аптихом.

8. Белемнит Acanthoteuthis Speciosa - конечно отпечаток мягкого тела

9. Белемнит


Dimidrol


Baloo


Олег Львов

Спасибо, очень интересно. Белемнит очень порадовал.