Аксиомы Биологии.

Автор Лев Кропин., июля 23, 2010, 22:05:16

« назад - далее »

Роман Джиров

ЦитироватьПридрались к слову в скобках (временны).

Ну да прям-уж там... Вам- к Медникову можно, а мне к Вам- нельзя?  :)

ЦитироватьВ науке не может быть авторитетов, но психологически многие чувствуют себя гораздо увереннее, опираясь на авторитеты и звания.

Лев Кропин.

#16
Цитата: Роман Джиров от июля 29, 2010, 21:42:02
ЦитироватьПридрались к слову в скобках (временны).

Ну да прям-уж там... Вам- к Медникову можно, а мне к Вам- нельзя?  :)

ЦитироватьВ науке не может быть авторитетов, но психологически многие чувствуют себя гораздо увереннее, опираясь на авторитеты и звания.
Так я убрал это слово "временны". Какие теперь будут возражения? Критиковать всех можно и должно. Особенно, авторитетов. Их читают многие. Ошибки их, поэтому, множаться. "Регрессивное развитие" (Медников). "И ты Брут?", как сказал бы Ю.Цезарь. Представим на бытовом уровне: "Человек регрессивно развивается". Чего уж там мяться. Деградирует и баста.

Роман Джиров

ЦитироватьТак я убрал это слово "временны". Какие теперь будут возражения?
А на предыдущую страничку заглядывали? Или прочитали только это последнее сообщение?
:)

Лев Кропин.

Цитата: Роман Джиров от июля 30, 2010, 22:11:28
ЦитироватьТак я убрал это слово "временны". Какие теперь будут возражения?
А на предыдущую страничку заглядывали? Или прочитали только это последнее сообщение?
:)
Причем тут предыдущая страничка. Конкретный вопрос: "Какие будут возражения, если убрать слово "временны"? Возражений, очевидно, нет, но признать тезис оппонента не хочется. Поэтому Роман Джиров использует демагогический прием "Уход от прямого ответа на вопрос". Подмена ответа двумя вопросами. Демагогия - это замаскированный обман - признак слабости позиции. Придется разместить на форуме тему "Что такое демагогия?"

Роман Джиров

ЦитироватьПричем тут предыдущая страничка.
Даже не знаю как реагировать. Это чего-то и сбоку еще немного. Ладно, понятно, листать страницы Вы не умеете, скопирую сюда.

Автор: Роман Джиров
Цитата
ЦитироватьЦитировать
2. Меняю формулировку (спасибо за критику). "Все живые существа обладают определенной устойчивостью, определенностью, которую осуществляют по принципу отрицательных обратных связей".Кстати, поскольку живые существа состоят из неживых элементов, то и законы физики и химии в них продолжают действовать. И резкой границы с неживой материей здесь быть не может. Песчаный пляж непрерывно меняется, как планеты и галактики. Причем в сторону повышения энтропии.
О песчаном пляже- когда он намывается- энтропия уменьшается. (рождение). Потом он, как Вы правильно заметили, "непрерывно меняется"- обмен веществ с затратой энергии(жизнь). Далее, рано или поздно, он размывается- энтропия увеличивается. (смерть).

Ну и в чем здесь отличие живого от неживого, что это должно стать второй аксиомой биологии?
Ведь каждая аксиома Медникова- это именно кардинально отличающее живое от неживого. А это о чем?

Отправлено: Июля 29, 2010, 19:34:21
Автор: Роман Джиров
Цитата
Цитировать
ЦитироватьПридрались к слову в скобках (временны). А остальное? Ну я убрал (временны). Что тогда?
А тогда и все остальное (кроме поля) состоит из того-же самого. И в чем отличие между живым и неживым, что это должно стать первой аксиомой биологии?