что за вкрапления в известняке?

Автор amiga1200, июля 13, 2010, 21:45:59

« назад - далее »

Олег Львов

Цитата: Alexq от июля 15, 2010, 21:13:36
Какое совпадение. Напишите мне в личку когда вы будете в Севастополе.
Для кого-то совпадение, а для кого-то корректировка маршрута обусловленная возможностью общения с интересным человеком.  ;) См. личку.

Юрий Владимирович

Субстрат - в студию!
Развеем миф о плодовитости трилобитов или подтвердим массовый замор членистоногих!
С уважением,
Юрий Владимирович

amiga1200

Цитата: Юрий Владимирович от июля 15, 2010, 22:11:30
Субстрат - в студию!
Развеем миф о плодовитости трилобитов или подтвердим массовый замор членистоногих!

мною были произведены следующие домонаучные изыскания:
использовались
1) микроскоп АНАЛИТ (мах. 900х) фото прилагаю:
2) ЯТ\ОО (яйцо трилобита?оолит?)

Ничего похожего на зародыш трилобита не обнаружено, только мелкая, ржавая пыльца.
Скоропалительный вывод: скорее всего это не ЯТ.


Если увидите или услышите в Ленобласти (карьеры в Путилово) грязный, громкий, раздолбанный мопед и homo sapiensа в шлеме и с рюкзаком за спиной - это Я :-)

Юрий Владимирович

А перехватить увеличенное изображение объекта и передать его электронным путем для всеобщего обозрения?
С уважением,
Юрий Владимирович

amiga1200

Цитата: Юрий Владимирович от июля 19, 2010, 20:40:24
А перехватить увеличенное изображение объекта и передать его электронным путем для всеобщего обозрения?

попытка пока не увенчалась успехом, так как цифровик не может сфокусироваться в крошечный глазок микроскопа...(
Если увидите или услышите в Ленобласти (карьеры в Путилово) грязный, громкий, раздолбанный мопед и homo sapiensа в шлеме и с рюкзаком за спиной - это Я :-)

Юрий Владимирович

#35
Снимите, если это возможно, окуляр, и попробуйте сфотографировать, приставив объектив фотоаппарата к открытому тубусу микроскопа.
С уважением,
Юрий Владимирович

REdimER

Цитата: amiga1200 от июля 19, 2010, 20:22:19
мною были произведены следующие домонаучные изыскания:
использовались
1) микроскоп АНАЛИТ (мах. 900х) фото прилагаю:
2) ЯТ\ОО (яйцо трилобита?оолит?)

Ничего похожего на зародыш трилобита не обнаружено, только мелкая, ржавая пыльца.
Скоропалительный вывод: скорее всего это не ЯТ.
Научный подход без границ???
;)
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

amiga1200

Цитата: Юрий Владимирович от июля 20, 2010, 21:45:46
Снимите, если это возможно, окуляр, и попробуйте сфотографировать, приставив объектив фотоаппарата к открытому тубусу микроскопа.

К сожалению, не имею возможности разобрать телескоп, так как не мой - одолжил у соседа и его ребенка...
Если увидите или услышите в Ленобласти (карьеры в Путилово) грязный, громкий, раздолбанный мопед и homo sapiensа в шлеме и с рюкзаком за спиной - это Я :-)

Юрий Владимирович

С уважением,
Юрий Владимирович

Олег Львов

Одно объяснение - объект съемки лежит на земле, а сама съемка ведется с крыши дома.  ;)

amiga1200

Цитата: Олег Львов от июля 23, 2010, 21:36:11
Одно объяснение - объект съемки лежит на земле, а сама съемка ведется с крыши дома.  ;)
не надо деструктивных утверждений!)) Телескоп-он-же-микроскоп-наоборот! :-) !!
Если увидите или услышите в Ленобласти (карьеры в Путилово) грязный, громкий, раздолбанный мопед и homo sapiensа в шлеме и с рюкзаком за спиной - это Я :-)