Аспирантура в ПИНе

Автор Артём, февраля 16, 2004, 07:21:17

« назад - далее »

Doctor Bo

Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Эльза

Цитата: "kach"
Цитата: "Эльза"они какого рода? не совсем понимаю.
)
Я думаю, что там договоренности как и в любом институте. Т.е. чем хотите заниматься, есть ли в институте человек, который станет Вашим руководителем, согласен ли он с Вашей кандидатурой.
Так а можно ли прийти "с улицы" и найти этого человека? или нужно иметь связи?

Doctor Bo

Ну, было бы наивно расчитывать, что можно просто прийти в институт, и сказать - Хочу к вам в аспирантуру. Этот вариант не проходит даже для людей со специальным образованием.
Как правило, люди приходят не позже 3 курса, обращаются к одному из специалистов и говорят я такой-то и такой-то, интересуюсь тем-то тем-то, у меня есть то-то и то-то (публикации на данную тему, хорошие коллекции или что-то еще). Я хотел бы заниматься тем-то и тем-то. После этого, если данный специалист заинтересовался Вами, он предлагает Вам определенную форму сотрудничества, или знакомит с другим специалистом. Т.о. к моменту поступления в аспирантуру у Вас должны быть хорошие контакты и далее можно расчитывать на положительное решение вопроса.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Эльза

Интересно, каким образом должны появиться публикации к третьему курсу, где? я плохо знаю эту систему.

Спасибо за разъяснение.

Doctor Bo

Курсовые, выступления на Днях творчества студентов, что-то еще.
Возможно участие в экспедициях, раскопках.
Разные варианты.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Эльза

Цитата: "Doctor Bo"Курсовые, выступления на Днях творчества студентов, что-то еще.
Возможно участие в экспедициях, раскопках.
Разные варианты.

Ясно, спасибо.

Каролина

#21
Здравствуйте! У меня есть сильное желание поступить в ПИН в аспирантуру, сейчас я учусь на 1 курсе в педагогическом на биолога ( УрГПУ, Екатеринбург), то есть к 2015 году я закончу ВУЗ. Насколько я знаю, что бы поступить в аспирантуру, необходимо сдать иностранный язык, философию и профильный предмет. Как мне сообщить в ПИН о моем желании поступить, когда это лучше сделать и что для этого требуется?

Екатерина Сенникова

Напишите свой вопрос и пошлите краткое резюме на admin собака paleo.ru
С уважением,
Екатерина Сенникова

Wanderer

Здравствуйте. Я учусь на факультете почвоведения МГУ, специализация "Микробиология". Есть ли у меня шансы с таким образованием поступить здесь в аспирантуру?

Wanderer

Здравствуйте. Еще один вопрос на счет аспирантуры - о требуемых документах, сроках подачи и т.д. Или телефон, по которому можно было бы подобную информацию узнать (т.е. отдел аспирантуры).

Дж. Тайсаев

Цитата: Wanderer от сентября 02, 2011, 17:02:01
Здравствуйте. Еще один вопрос на счет аспирантуры - о требуемых документах, сроках подачи и т.д. Или телефон, по которому можно было бы подобную информацию узнать (т.е. отдел аспирантуры).
А стоит ли вот так с бух ты барахы? Вы сначала найдите возможного будующего научного руководителя, заинтересуйте его, своими замыслами, материалами, желанием работать, а там само всё определится.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Wanderer

Сразу подавать документы никто не собирается. Да, согласна, что в первую и главную очередь - научник. Но хотелось бы хоть примерно иметь представление о условиях, ситуации - может, мест очень мало (впрочем, как и везде), строгие требования к специальности. В каждом месте ведь есть своя специфика.