Аспирантура в ПИНе

Автор Артём, февраля 16, 2004, 07:21:17

« назад - далее »

Артём

Сегодня облазил весь сайт, но так и не нашёл ни какой информации по поводу поступления в аспирантуру. Подскажите, пожалуйста, какой у Вас конкурс, какие условия, ну и всё ещё, что может потребоваться...
Per aspera ad astra!

Julia

А вот мне было бы интересно узнать, как поступить на палеонтолога? Что для этого нужно сдавать и в какой форме? Напишите, если не секрет, пожалуйста!
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

1) Закончить ВУЗ (желательно соответствующего профиля). Кафедра палеонтологии существует на Геологическом Факультете МГУ. Или закончить Биофак, как делаю я.
2) Подать заявление в аспирантуру ПИН РАН.
3) Интересоваться палеонтологией.
4) Остальные условия я пытаюсь выяснить.  :)
Per aspera ad astra!

Julia

М-да... Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!!! :(  :(  :( Боюсь, это как раз про меня... Вряд ли с моей химией меня заждались на биофаке.. Так что... (всхлипы, штук 5)... ждем и надеемся... :(
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Эколог

Вопрос полу-практический, полу-теоретический - а с экологическим образованием это реально? Все-таки палеоэкологи ведь тоже есть. Но эколог - он ведь и химию знает плоховато, да и вообще специалист "широчайшего профиля", к сожалению...

Anechka

Обязательно должно быть биологическое образование?
Всем спасибо за помощь!

Митрич

По моим данным, кое-кто из ПИНовцев университетов (в смысле МГУ :) ) не заканчивал. Если это кого-то вдохновит, то - радуйтесь!

Nitrochemist

А Вы вот здесь почитайте, там много интересного.

Эльза

Вопрос об образовании и аспирантуре.
Только ли биологическое и геологическое образование допускает взможность стать палеонтологом? к примеру, медицинское такую возможность допускает или уже нет?
Имеет ли значение, очное образование, вечернее или заочное?

Эльза

Сходила по ссылке...
Обнаружила кое-что интересное. Во-первых, среди геологов и биологов встречаются и медики. Приятно. Во-вторых, у некоторых сотрудников образование не указано. Не заканчивали вузов?)

Doctor Bo

Насколько я понимаю, любое высшее образование позволяет претендовать на место в аспирантуре по любому направлению.
Необходимо только выдержать экзамены.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Эльза

Цитата: "Doctor Bo"Насколько я понимаю, любое высшее образование позволяет претендовать на место в аспирантуре по любому направлению.
Необходимо только выдержать экзамены.
Спасибо за информацию.

Doctor Bo

Не забудте, что я сказал "претендовать",  многое решается на уровне личных договоренностей.
Успехов.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Эльза

Цитата: "Doctor Bo"Не забудте, что я сказал "претендовать",  многое решается на уровне личных договоренностей.
Успехов.
Личные договоренности... они какого рода? не совсем понимаю.

Спасибо)

Kach

Цитата: "Эльза"они какого рода? не совсем понимаю.
)
Я думаю, что там договоренности как и в любом институте. Т.е. чем хотите заниматься, есть ли в институте человек, который станет Вашим руководителем, согласен ли он с Вашей кандидатурой.