Эволюция и Тайное Мировое Правительство

Автор Владимир Едкий, мая 28, 2010, 05:27:07

« назад - далее »

Владимир Едкий

Я где-то читал что все эти методы измерений дают дикие ошибки и могут показать результаты в 20 млрд лет. Все эти методы очень ненадежны, и определить приблизительный возраст земли сейчас невозможно. Он постоянно пересматривается, поэтому лучше не забивать голову тем, что узнать невозможно.

Дж. Тайсаев

Цитата: Владимир Едкий от мая 28, 2010, 05:27:07
Я где-то читал что все эти методы измерений дают дикие ошибки и могут показать результаты в 20 млрд лет. Все эти методы очень ненадежны, и определить приблизительный возраст земли сейчас невозможно. Он постоянно пересматривается, поэтому лучше не забивать голову тем, что узнать невозможно.
Классический аргумент креационистов. Если есть хоть небольшая погрешность, они трубят во все отверстия, что это принципиально невозможно, а наличие одной лишь пилтдаунской фальсификации используют для того, что бы утверждать, что все находки предков современного человека либо сфальсифицированны, либо являются типично обезьяньими
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Владимир Едкий

#2
Долгое время в Европе была общепринятая цифра около 7000 лет, но потом она стала увеличиваться. Например Дарвин в гл. 10 пишет:

Сэр У. Томпсон (W. Thompson) приходит к заключению, что отвердение земной коры едва ли могло произойти менее чем за 20 или более чем за 400 миллионов лет назад и произошло, вероятно, не меньше чем за 98 и не больше чем за 200 миллионов лет.

Это значит что в 1872 году научный возраст Земли составлял 200-400 млн. лет. Потом возраст Земли стал увеличиваться, и менее чем за 100 лет он достиг цифры 4,5 млрд. лет.

Та же история с научным возрастом Вселенной.  В энциклопедиях 70-80 годов, указываются цифры 20 млрд. лет. Но в 90-е годы возраст Вселенной стал стремительно уменьшаться, и в настоящее время он составляет всего 12 млрд. лет.


Владимир Едкий

Цитата: Дж. Тайсаев от мая 28, 2010, 07:51:45

Классический аргумент креационистов. Если есть хоть небольшая погрешность, они трубят во все отверстия, что это принципиально невозможно, а наличие одной лишь пилтдаунской фальсификации используют для того, что бы утверждать, что все находки предков современного человека либо сфальсифицированны, либо являются типично обезьяньими

Вы занимаетесь ярлычевщеной. Есть такие выражение как: Русь "православная" и "научный" атеизм. Я против таких приставок, которые налогают на человека обязанности. Типа - раз ты Русский, то обязан быть православным, а если ты "научный" атеист - ты обязан веровать в эволюционное учение. Так и у вас - если я сомневаюсь в методах датировки, то я сразу становлюсь креационистом.

Владимир Едкий

#4
Вот я тут нашел в одном месте:

Определение возраста базальтов из Большого каньона дало результат «самарий-ниодимовым» методом в 1,7 млрд. лет, «рубидий-стронциевым» – в 1,1 млрд. лет, «калий-аргоновым» – 0,7 млрд. лет. Какую цифру выбрать? Выбирайте ту, которая более всего подтверждает выгодную вам теорию, и, «вуа-ля», - готовы новые «доказательные» теории. Колорадский каньон – это просто «шоу» для таких тестов. Четвертичные базальты с возрастом никак не более 10 000 лет «калий-аргоновым» методом датируются с «веселенькой вилкой» 0,5-117 миллионов лет, «рубидий-стронциевым» - 1270-1390 миллионов лет, а «свинец» дает вообще 2,6 миллиарда лет. Смешно, но и «сравнительные измерения» дают «парадоксы» - докембрийские диабазы датируются с «вилкой» 850-1370 миллионов лет, а четвертичные базальты - 1270-1390 миллионов лет. Ну и что было раньше? Глубокий Докембрий или «сегодняшний» Четвертичный?

Лавовый купол вулкана Сан-Хелен (Святая Елена естественно) – породы «образца 1986 года» взятые в одном слое, но совершенно разной «природы»: порфировый дацит, полевошпатное стекло, амфиболовый и пироксеновый концентраты, - дают «дискреты» с возрастом 0,35; 0,34; 0,9; 2,8 миллионов лет.

Кольская сверхглубокая скважина должна была принести сенсации о прошлом Земли. И она их принесла. Извлеченные породы были датированы возрастом в ... 11-13 миллиардов лет, то есть порода оказалась «старше» самой Земли в три раза! (Естественно мы берем для примера официальный возраст Земли). Еще более чудовищные результаты были получены при определении возраста некоторых образцов Анабарского массива, - породы оказались чуть ли не старше ... Вселенной, - их возраст «по науке» - около 15 миллиардов лет!


Шок первичный заключался в том, что  только что затвердевшая лава на анализаторе «выдавала» свой возраст в сотни миллионов лет, а то и в миллиарды. Когда начали разбираться с микроскопической структурой материала, то есть выявлять «включения», которые могли бы так «переврать» возраст, то и «изобрели» метод «остаточных радиогало». Наиболее характерный пример – многочисленные включенные в гранит частички слюды, которые действуют как миллиарды маленьких кремниевых «фотопластинок», зафиксировав в себе «засвечивание» в результате радиоактивного распада некоторых элементов, образовывавшихся в недрах земли при формировании породы. Именно поэтому граниты не рекомендуются к внутренней облицовке домов, так как они имеют довольно выраженную остаточную радиоактивность. При радиоактивном распаде на слюде остается совершенно характерный след процесса, по многим параметрам (поляризация, уровень, характер, тип и пр.) составляющий «почерк» конкретного радиоактивного изотопа. Так вот в спектрах Кольских гранитов имеются многочисленные полосы «полония-218,-214,- 210», но нет и следов элементов из которых они могли образоваться. Значит, «полоний» «образовался» прямо в породе. Но остаточные гало существуют только если исходный образец не подвергался воздействию не то что сверхвысоких, а и просто высоких температур, иначе «фотопластинка» просто «обнуляется». Ну и как произошли Кольские граниты? Методом «холодного сотворения»? Или как? К тому же все перечисленные изотопы «полония» не живут более 10 минут (полураспад 3,5 минуты), а 214-й – вообще миллисекунды. Что теперь будем делать с изотопным методом? Или на основе этих фактов сделаем вывод о том, что породы были сотворены холодными за несколько минут?

http://shalygin.ru/forlyi.htm

Поймите вы, что такие сложные вопросы как возраст Земли и Вселенной - это не путь знаний, а веры. Слишком несовершенны наши знания и методы измерений. Лишь методом осадочных отложений можно датировать возраст. Но тут нужно забыть года, и датировать эрами и периодами, но установить сколько же они времени продолжались трудно.

Gilgamesh

ЦитироватьПоймите вы, что такие сложные вопросы как возраст Земли и Вселенной - это не путь знаний, а веры. Слишком несовершенны наши знания и методы измерений. Лишь методом осадочных отложений можно датировать возраст. Но тут нужно забыть года, и датировать эрами и периодами, но установить сколько же они времени продолжались трудно.

Не ваших знаний, это точно. Вы знаете, я троллей и фриков нередко тру. И вас буду.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

идрис

Во времена Дарвина не было методом абсолютного датирования пород. И возраст тогда определяли лишь по сопоставлению методов абсолютной и относительной датировки. Тогда геология еще только зарождалась. Но наука 150 лет не стоит на месте. Возникло огромное число методов датировки.

при этом разные методы используются для датировки пород разного временного диапазано. Например радиоуглеродный для датировки пород возрастом 30 тысяч лет и моложе. Никто не будет анализировать на радиоуглерод органику из юрских отложений. Точно также калий-аргоновый метод имеет свои временные рамки. Кроме временных рамок есть влияние собственно литологии субстрата. Например если условно кембрийская порода - гранит. То там калий-аргон хорошо пойдет. Если это метаморфизированный много раз гнейс, то надо смотреть на самые разные входящие условия. Вообше методики определения абсолютных возрастов настолько сложные и там учитывается настолько много разных факторов. Что есть отдельные узко специализированные лаборатории. Где такие методики разрабатываются. Я даже скажу больше. Во всем мире есть только несколько лабораторий, каждая из которых специализируется на каком то методе. Потому когда приводят данные по возрасту. То пишется индексом, какая лаборатория провела определение. Возраст вселенной оценивают на основе господствующей теории. Когда появится друга теория и она стане господствующей - то и оцениваемый возраст вселенной изменится. уже сейчас есть такие теории, но они пока не имеют строгих доказательств. Появятся доказательства все изменится.

Насчет веры в эколюцию. Видите ли это не совсем вера - это данность. Это все равно что сказать, что мы верим в шарообразность Земли. На основе того, что есть люди которые верят, что Земля плоская (а таких в мире большинство). Вот если есть те, кто верит в одно. А другая группа говорит, что они не правы. Значит делается алогичный вывод, они верят в другое. Это не совсем так. Земля - не плоская. Эволюция видов есть. Всемирного потопа не было. Никто виды не спасал. Астрология - не наука. И т.д. Это не вопросы веры - это объективная данность.

Mr. B

Цитата: идрис от мая 28, 2010, 15:42:11На основе того, что есть люди которые верят, что Земля плоская (а таких в мире большинство).
Большинство? Мне кажется, до такого "мы" (население планеты) пока ещё не дошли.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Владимир Едкий

Цитата: идрис от мая 28, 2010, 15:42:11
Насчет веры в эколюцию. Видите ли это не совсем вера - это данность. Это все равно что сказать, что мы верим в шарообразность Земли. На основе того, что есть люди которые верят, что Земля плоская (а таких в мире большинство). Вот если есть те, кто верит в одно. А другая группа говорит, что они не правы. Значит делается алогичный вывод, они верят в другое. Это не совсем так. Земля - не плоская. Эволюция видов есть. Всемирного потопа не было. Никто виды не спасал. Астрология - не наука. И т.д. Это не вопросы веры - это объективная данность.

Напишу кратко. У вас тут такой подход - кто не согласен, тот тролль. Не хочешь быть троллем - говори как положено.

Кругом идет зомбирование мозгов, и всем этим управляет тайное мировое правительство. Уже давно доказано, что если постоянно что-то твердить людям, то они обязательно в это поверят. Так же и с эКолюцией. У вас несогласные - тролли, а в школе за несогласие будут ставить плохие отметки. Поэтому люди вынуждены говорить что положено. Но потом, когда человек заканчивает образование, он может начинать говорить не то что положено, а то что он думает. И он сразу становится троллем. И таких очень много. Просто не верят, и это атеистический подход. Не верить - это атеизм, а вера - это уже религия. Еще - между прочим, атеисты и верующие не придумывают друг другу оскорбительных названий.

В мире есть много материалистических религий, к ник относится и эколюция. Но это не путь знаний! Могу привести пример в лице СССР - цитадели научного коммунизма, и научного атеизма. Из выпускников же кафедры научного атеизма я знаю только диакона Кураева (хорошо же его научили). Так вот, коммунизм считался не верой а знанием, и именовался наукой. Представьте что вы теоретик марксизма-ленинизма в сталинские времена, и кто-то пришел бы к вам доказать невозможность светлого будущего. Тут уж словом тролль отделаться бы не удалось. Но вот СССР рухнул, и коммунизм оказался утопической лженаукой. А основная масса населения, еще вчера убежденная в своей правоте стала верить в другое, и теперь они снова убеждены что они правы. К сожалению, людям все равно во что верить.

Так же как рухнула идея коммунизма, так же может в любой момент рухнуть теория эколюции. Для этого достаточно начать зомбировать мозги по новому, как теория тут же рухнет, ее предадут анафеме, и ее вчерашние яростные защитники начнут отстаивать что-нибудь совершенно другое. Таких примеров в мире было очень много.

Например, один путешественник во второй половине 19 века впервые подошел к горе Килиманджаро. Когда он приехал в Европу, и сказал что вершина горы в снегу, то весь научный мир поднял его на смех. Он был объявлен страшным троллем, непонимающим что на экваторе не может быть льда. В конце концов тролль оказался прав, но разве ученые стали другими?

(Продолжение чуть позже)

идрис

Коммунизм - это философская концепция. Она не может быть ложной или не ложной. Это просто концепция и все. Такая же как констркутивизм, постмодернизм, рационализм, эмпиризм и т.д.

Часто путают следующие вещи.

Несоответствие факта теории. Когда например факт ну никак в теорию не влезает. Например было принято, что электрон - это частица. А потом выснилось, что он подвержен дифракции, то есть он одновременно и волна. Это был переворот и пришлось всю теорию создавать заново. Так же и снег на Килиманжаро, да и вообше любые факты и теории.

С другой стороны есть факты которые твердо установлены и известны и для которых разработаны однозначные теории. Вернее это уже не теории, а аксиомы. Например теорема Пифагора. Нет смысла подвергать ее сомнению на уровне понимая обычного человека. Так и эволюция (то есть последовательные изменения) ее тоже нет смысла подвергать сомнению на уровне обычного человека. Да и в терминологические дискурсы по проблеме сущности эволюции как системного явления тоже могут вдаваться только узкие специалисты в этой области. А например биологу, физику, химику, географу эти тонкости не так важны. Важно что эволюция есть и все.

Владимир Едкий

Цитата: идрис от мая 29, 2010, 01:12:58
Так и эволюция (то есть последовательные изменения) ее тоже нет смысла подвергать сомнению на уровне обычного человека. Да и в терминологические дискурсы по проблеме сущности эволюции как системного явления тоже могут вдаваться только узкие специалисты в этой области. А например биологу, физику, химику, географу эти тонкости не так важны. Важно что эволюция есть и все.

Так по вашему люди делятся на обычных и необычных? Кто же такие необычные? Вы как поп устроились - толковать библию можно только им, а для других это непостижимо. Но знаете ли, я делаю так как считаю нужным.

Что же до науки, то в 20 веке она взяла немыслимую силу, и оттеснила духовенство на второй план. В их руках находится образование, им выделяются колоссальные средства, гораздо больше чем попам, и реальных рычагов власти у них тоже намного больше. Это борьба за власть и влияние. Конечно наука что-то и полезное создает, но очень часто они занимаются глобальным обманом.

Например, история с фрионами, когда одна фирма подкупила очень много прессы, ООН, и других, и в результате они сумели запретить конкурирующих хладагент. Людям просто вдалбливали - озоновый слой, озоновый слой, озоновый слой, и они поверили. Но никто не может объяснить, почему над южным полюсом дыра больше чем над северным - ведь не меньше 80% человечества живет в северном полушарии. За этим просто стояли огромные деньги.

Еще одна ложь - это глобальное потепление. Этой зимой многие могли убедиться как оно выглядит практически. За этим тоже стоят огромные деньги. Им нужно продавать оборудование по утилизации углекислого газа, и квоты на выброс. Вот они и придумали, что якобы идет глобальное потепление. Ну а чтобы люди не сомневались глядя на градусник, то они придумали что глобальное потепление начнется с жуткого похолодания, и на эту тему сняли специальный фильм ужасов, где вертолеты на лету замерзают и падают. Все это ложь, но за этим стоят огромные деньги. Ученые, как и попы, без раздумий пойдут на любую ложь, ради денег и власти. Эволюционное учение лишь один из рычагов управления зомби.

А какое у них самомнение. Вот папа Римский называет себя - наместник сына божьего. Но чем ученые хуже? Например, есть Международная служба вращения Земли. Спасибо им огромное, как бы без них жили?

На счет плоской Земли. Я не согласен что большинство людей верит в плоскую Землю. И это не нужно, потому что при желание это можно легко проверить, совершив кругосветное путешествие. Поэтому, круглая Земля это не вера а знание. А вот самозарождение жизни - это никто не может подтвердить экспериментально, этого никто не видел, и поэтому это не знание, а лишь вера. Главное, что процесс самозарождения никто не может даже толком описать. Докинз пишет что якобы комочки глины самосовершенствовались, и превратились в репликаторы, но я в это не верю. Знание - это то, что можно подтвердить экспериментально, а остальное это вера.

Ну скажите мне - каких химических элементов не хватает современной науки, чтобы создать жизнь в пробирке? У них вроде вся таблица Менделеева имеется.

Ну и напоследок у меня вопрос (раз тут так много специалистов). Говорят, что якобы жизнь самозародилась 3 млрд. лет назад. Так вот - как это установлено? Я понимаю что есть окаменелости древних ящеров, но все это были большие животные. Там было чем каменеть. А если 2 млрд. лет были одни одноклеточные организмы, то как могли от них остаться следы? Или умеют находить окаменевшие бактерии? Может тогда скоро сумеют найти окаменевшие молекулы, и атомы? А если окаменевших бактерий не бывает, то как они определили время появления жизни?

Gilgamesh

Тихо начал сползать под стол начиная с тайного правительства, но

ЦитироватьНу и напоследок у меня вопрос (раз тут так много специалистов). Говорят, что якобы жизнь самозародилась 3 млрд. лет назад. Так вот - как это установлено? Я понимаю что есть окаменелости древних ящеров, но все это были большие животные. Там было чем каменеть. А если 2 млрд. лет были одни одноклеточные организмы, то как могли от них остаться следы? Или умеют находить окаменевшие бактерии? Может тогда скоро сумеют найти окаменевшие молекулы, и атомы?

:D это нечто

Можно было бы подивиться такой кромешной безграмотности и абсолютной неспособности находить и понимать информацию, если бы в них можно было поверить. Этот образчик вашего троллиного искусства стоит завялить на память, но в дальнейшем буду стирать его не глядя.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

 Гильгамеш, ну если особо сильно "отожжёт", то можно и оставить!  :D Или перенести в "юмор". Ведь нарочно такого не придумаешь! Не Вам же одному веселиться!  ;)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Роман Джиров

ЦитироватьНу и напоследок у меня вопрос (раз тут так много специалистов). Говорят, что якобы жизнь самозародилась 3 млрд. лет назад. Так вот - как это установлено? Я понимаю что есть окаменелости древних ящеров, но все это были большие животные. Там было чем каменеть. А если 2 млрд. лет были одни одноклеточные организмы, то как могли от них остаться следы?
По этим темам я специалист, вопрос по адресу.
Говорят очень обоснованно о самозарождении 3млрд. лет назад.
Установлено это очень просто.
Вот Вы сами уже почти додумались до ответа, когда назвали тему "Эволюция и Тайное Мировое Правительство". Очень верно, но мыслите, мыслите глубже.
Уже поняли? Да, правильно, установлено это именно по архивным записям Тайного Мирового Правительства. Не один полевой агент британских учонных погиб в попытках добыть эти документы из архива Мирового Правительства, и только новая вундервафля - торсионно заземленный плащ из фольги, или, иначе, "изделие №2" позволил агенту ХХХ проникнуть в святая-святых Мирового Правительства, находящуюся под защитой энергетической ауры наиболее сильных энергетически мировых правителей- в рейхсархив и сфатаграхвиравать эти документы. И теперь мы знаем Правду!
Самозарождение жизни и эволюция- это их Всемирный Тайный, Архиковарный, задуманный и реализованный 3млрд. лет назад План. Потому что 3млрд лет назад Мировому Правительству не было против кого устраивать Заговоры и не было кем управлять. "Ибо Земля была безвидна и пуста"- как указанно в еще одном их архивном материале.
И потому ими было задумано и реализовано самозарождение жизни и ее эволюционное развитие. А все ради чего? Правильно! Шоп было кому імьєть моск.
8)

augustina

Цитата: Владимир Едкий от мая 28, 2010, 23:46:06Еще - между прочим, атеисты и верующие не придумывают друг другу оскорбительных названий.
"Холоп - это роль оскорбительная, прошу её ко мне не применять!"(с) / Шпак /