Paleoart от Сергея Красовского ( реконструкции динозавров)

Автор atrox1, марта 15, 2010, 16:21:43

« назад - далее »

atrox1


atrox1


atrox1


atrox1


Екатерина Сенникова

Сергей, поздравляем!
Вас и Андрей Атучина! Приятно что в конкурсе победили ваши работы.

А что это за конкурс? Расскажите по-подробнее - кто участвует? Я смотрю - в жюри известные художники.
С уважением,
Екатерина Сенникова

viktorash62


atrox1

Цитата: Екатерина Сенникова от сентября 06, 2011, 19:27:49
А что это за конкурс? Расскажите по-подробнее - кто участвует? Я смотрю - в жюри известные художники.
Конкретно этот - Испанский. Всего в этом году было 5 подобных конкурсов (по крайней мере в которых я принимал участие). Подобные конкурсы утраиваются Палеонтологическими музеями для привлечения посетителей, организовывается выставка работ, приглашаются СМИ. Да и сам музей приобретает за конкурс неплохие иллюстрации для экспозиции, это своего рода тендер на лучшую работу (иллюстрацию), таким образом обновляется интерьер музея. Музей Лориньяны (Португалия) проводит ежегодные конкурсы начиная с 2000-го года (я на почетном 4-м месте в этом году), в Испании это 3-й конкурс по счёту, в Германии проходил впервые (кстати мы тоже с Андреем отличились, 1-и 2 место), сейчас в Бразилии участвую (результаты огласят 3 октября). Вот все работы Испанского конкурса 2011 года https://picasaweb.google.com/103881137411049924405/TrabajosPresentadosAlIIIConcursoIlustracionesCientificasDeDinosaurios2011?authkey=Gv1sRgCJDhrojmovvngAE&feat=flashalbum#  , а так проходила выставка в 2010 году http://fundaciondinosaurioscyl.blogspot.com/2010/09/entrega-de-premios-ii-concurso.html

atrox1


ant1967

Решил апнуть тему в связи с выходом первой (если не ошибаюсь) книги с реконструкциями автора - "Большого иллюстрированного атласа динозавров".  Поздравляю автора! К тому же земляка.  ;) Если Сергей не против, можно обсудить. Тем более, что обсудить есть что. Например, считаю, что автор должен всем купившим книгу обещанную в тексте реконструкцию махадзангазуха, который в книге почему-то превратился в маюнгазавра.