Paleoart от Сергея Красовского ( реконструкции динозавров)

Автор atrox1, марта 15, 2010, 16:21:43

« назад - далее »

atrox1


Kivaldo Valmendes

Отлично. Конечно, спецам виднее. Но по мне — замечательно. Лучше иных маститых местами. Наводит на аналогии с Википедией (есть ли связь?).
Но вот мои пять копеек:
нужна ли под некоторыми динозаврами такая предательски фотошопная тень? По моему, многих она портит.
Тероподы чаще всего изображены с открытою пастью. Это придает им дух заведомых злодеев. В книжках и атласах американского происхождения это для конъюнктуры — агрессия востребована, цепляет потребителя, и лучше продается, и может быть, их рисунки предназначены для обывателя, привыкшего к круглосуточной свирепости мезозойских тварей.
Маршозавр зеленее всех и зеленее изумруда. Цвета ведь большей частью из фантазии, так не избыточно ли смела фантазия?
Только динозавры? Нет ли в вашем исполнении чего из терапсид? Оченно по ним тащусь.

atrox1

Цитата: Kivaldo Valmendes от июля 11, 2010, 17:07:52
нужна ли под некоторыми динозаврами такая предательски фотошопная тень? По моему, многих она портит.
Тероподы чаще всего изображены с открытою пастью. Это придает им дух заведомых злодеев. В книжках и атласах американского происхождения это для конъюнктуры — агрессия востребована, цепляет потребителя, и лучше продается, и может быть, их рисунки предназначены для обывателя, привыкшего к круглосуточной свирепости мезозойских тварей.
Маршозавр зеленее всех и зеленее изумруда. Цвета ведь большей частью из фантазии, так не избыточно ли смела фантазия?
Только динозавры? Нет ли в вашем исполнении чего из терапсид? Оченно по ним тащусь.
С тенью както пообъемнее смотрится, (изначально выкладывал без тени) можете сравнить с рисунками без тени на моем сайте...
Открытая пасть теропод - это некая дань детству и "ретро-стилю", я влюбился в этих "драконов" еще в детстве и мои чувства к ним неизменны, согласитесь ведь тигриный оскал лучше смотрится чем спящий тигр хотя и не характеризует это животное. Как в рекламе - товар преподносится с наилучшей (иногда несуществующей) стороны.
Маршозавр - это недостатки сканера (в акварели он намного серее), а при уменьшении насыщености пропадают некоторые мелкие элементы (особенно на морде). Вобщем-то фатазия не может быть избыточной, её может лишь недоставать, окрасы современных пресмыкающих весьма разнообразны, хотя более крупные формы имеют серый или малонасыщенный окрас.
Рисую ТОЛЬКО динозавров, но это пока. И из динозавров в основном теропод, иногда цератопсов.

atrox1

Теперь у моих динозавров появилась почва под ногами, картина называется Arrhinoceratops and albertosaurus

Олег Львов

Очень нравятся ваши рисунки, но в такого рода искусстве очень важен фактор достоверности. Откуда вы черпаете данные о внешнем виде динозавров, которых изображаете?
Спасибо за ваше творчество.

Homer

Искусство на то и искусство, чтобы в некоторой мере (а исногда и полностью) пренебрегать достоверностью.

Олег Львов

Цитата: Homer от сентября 02, 2010, 15:45:43
Искусство на то и искусство, чтобы в некоторой мере (а исногда и полностью) пренебрегать достоверностью.
Если внимательно посмотреть на рисунки автора, то даже непосвященному человеку станет ясно, что atrox1 не сюрреалист. Поэтому вопрос в силе.  ;)

Homer

Но эти рисунки и не научная реконструкция, их цель - развлечение и может быть привлечение интереса к "исчезнувшим мирам". Так что, и ответ в силе  :)

Маастрихт

А почему работы сергея не могут являться реконструкцией?Животные анатомически правильные,природная обстановка-то же.Что смущает? :)

Homer


Маастрихт

Цитата: Homer от сентября 02, 2010, 16:36:18
Цитата: Маастрихт от сентября 02, 2010, 16:12:42
Животные анатомически правильные
откуда такая убежденность?
На диновебе сказали бы о не точностях. ;) Кстати,подскажите пожалуйста,есть ли тема посвещенная палеоскульптуре?Хочу выложить фото работ,что то соответствующую тему не нахожу :(

Олег Львов

Цитата: Homer от сентября 02, 2010, 15:56:37
Но эти рисунки и не научная реконструкция, их цель - развлечение и может быть привлечение интереса к "исчезнувшим мирам". Так что, и ответ в силе  :)
Простите, а откуда вам известны цели преследуемые автором этих рисунков и почему вы постоянно отвечаете за него?  >:(

REdimER

Цитата: Маастрихт от сентября 02, 2010, 16:43:33
Кстати,подскажите пожалуйста,есть ли тема посвещенная палеоскульптуре?Хочу выложить фото работ,что то соответствующую тему не нахожу :(
Смело создавайте тему ;)
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

atrox1

#28
Цитата: Homer от сентября 02, 2010, 15:56:37
Но эти рисунки и не научная реконструкция, их цель - развлечение и может быть привлечение интереса к "исчезнувшим мирам".   :)
Это и научная реконструкция, и своего рода популяризация динозавров, а цели я не приследовал никакой , просто это моё хобби и ВСЁ. Если мои рисунки комуто нравятся - это значит, что я не зря их выложил в сети. А своих динозавров я рисую, опираясь на научные статьи  и музейные реконструкции, конечно-же динозавры от которых известны лишь фрагменты - это плод моей фантазии.
Новый дромеозаврид Балаур бондок
http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1009/ea/acfbd4070b6f.jpg.html

Олег Львов

Спасибо за ответ. С интересом ждем ваших новых работ.