Об этом форуме

Автор Марков Александр, мая 16, 2005, 11:34:19

« назад - далее »

e-note


Alexy

Что-то нынешний поиск плохо ищет:

Например как обычный, так и расширенный поис слова "противояди*" или "противоядия" выдает такой результат: "Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы."

В результате нашел это слово на нашем форуме Гуглём.

MEDS

 Каку у вас тут здорово! Настоящий рай для любителей динозавров и всех доисторических животных!!!
Очень интересно и познавательно!  :) Я с 7 лет (Мне 29) заразился "динозавроманией"  :D меня некоторые даже динозавриком называли... :D Но все ж, несмотря на мою не такую уж малочисленную тематическую библиотеку я на уровне любителя, и многие термины и события для меня "написаны по китайски"... Но я буду здесь часто заходить и постепенно освоюсь. Буду мало писать (Только вопросы буду задавать :D) и много читать и углублять свой познания! (Жаль что только что обнаружил вас... :()

Спасибо вам за этот прекрасный сайт! :)

Alexy

#18
Ещё раз ужаснулся ПОИСКУ:

Поробуйте поискать слово "микроцефалин*":
http://www.paleo.ru/forum/index.php?action=search;advanced;search=%u043C%u0438%u043A%u0440%u043E%u0446%u0435%u0444*

Выбрал "отображать результаты в виде сообщений" и показывать "наиболее подходящие результаты первыми" (хотя если выбрать другие варианты показа результатов поиска, будет то же самое)

Получил список сообщений, на первой странице которого есть только одно сообщение с "микроцефалин", а все остальные сообщения какие то левые!

Gilgamesh

(удивительно, а я вот не нашел на форуме ни одного упоминания стиля "роккоко" этим поисковиком. Куда смотрят админы!)

Знаете, этому есть одно просте объяснение - "микроцефалин" практически всегда раньше употреблялся на форуме в виде Microcephalin Забейте это слово в поисковик и Вы найдете требуемую информацию. Левые же результаты выводятся на "микро" - о микроорганизмах, преимущественно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Alexy

#20
Спасибо.
Точно. Вроде таки ВСЕ нахождения ключевого (куска) слова находятся ПОИСКОМ.

ЦитироватьЛевые же результаты выводятся на "микро" - о микроорганизмах, преимущественно
А можно настроить расширенный поиск, так, чтобы эти левые результаты поиска лишь части ключевого слова не выводились?


Gilgamesh

Работы ведутся. Помолимся за Антона Кузнецова.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Лев Кропин.

Прекрасный форум. Толковые участники. Но неудобная опция цитирования. На форуме журнала "Наука и Жизнь" выделяешь нужную фразу, которую хочешь выдать как цитату, нажимаешь "цитировать" и именно это выделенное словосочетание появляется в "Ответе". На этом же форуме появляется все сообщение, которое надо еще очищать от ненужного.

Роман Джиров

ЦитироватьНо неудобная опция цитирования.
О, это да. Если можно исправить- хорошо бы.
Но это наверное особенность движка форума и просто так, без особых усилий здесь ничего не сделать?

Лев Кропин.

Цитата: Роман Джиров от июля 25, 2010, 04:06:31
ЦитироватьНо неудобная опция цитирования.
О, это да. Если можно исправить- хорошо бы.
Но это наверное особенность движка форума и просто так, без особых усилий здесь ничего не сделать?
Усилия стоят того. Только почему-то администрация "ни бе, ни ме, ни кукареку".

Alexy

 Поиском совсем уже стало невозможно пользоваться! (Я уже не говорю о том, что он не желает искать слова, короче 9 букв)

"колесникова", "колесников*", "колесников" - таких слов нету на форуме что-ли (кроме вот этого одного места)?

Оно же явно встречалося на "Эволюция и Этногенез"?


sanj

Цитата: Лев Кропин. от июля 19, 2010, 06:47:49
Прекрасный форум. Толковые участники. Но неудобная опция цитирования. На форуме журнала "Наука и Жизнь" выделяешь нужную фразу, которую хочешь выдать как цитату, нажимаешь "цитировать" и именно это выделенное словосочетание появляется в "Ответе". На этом же форуме появляется все сообщение, которое надо еще очищать от ненужного.
ага у меня в окошке при цитировании текст трясется и прыгает. нельзя как нить это дело устранить?

vsay

ЦитироватьПоиском совсем уже стало невозможно пользоваться!
Я этот форум года 3 читаю - никогда поиск нормально не работал. Но это скорее всего  не особенности движка, а кривые настройки.

Макроассемблер

Вы где-то встречали форум с нормально работающим поиском? Укажите пожалуйста на этот раритет. А так, юзаем гугл или яндекс.

vsay

ЦитироватьВы где-то встречали форум с нормально работающим поиском? Укажите пожалуйста на этот раритет. А так, юзаем гугл или яндекс.
ВИФ2НЕ
А так, конечно Вы правы, поиск обычно работает плохо, но не настолько же!