Палеоэкспресс отправляется с первого пути

Автор Митрич, февраля 18, 2010, 12:02:09

« назад - далее »

Митрич

В преддверии нового полевого сезона мы с одним из столичных любителей палеонтологии задумали серию выездов на палеообъекты, путь к которым отличается большой сложностью и неудобствами (типа Михайлова или ЛФР).
У любителя есть "Газель", что существенно упрощает дорогу, но нам вдвоем оплачивать эти выезды накладно, особенно если учесть, что в машину легко поместится еще пара-тройка человек. Поэтому добровольное общество взаимнаго кредита "Палеоэкспресс" с мотором объявляет прием пайщиков для участия в автопробегах. Запись - в комментах.

Kach

Буду рад, если возьмете в общество на правах пайщика.

Эколог

С удовольствием приму участие в этом начинании!

Homer

#3
И меня запишите! Помимо платежеспособности обладаю следующими ценными качествами:
- имею навыки автолюбителя (окажу помощь при замене колес, протирке фар, разгадывании дорожных знаков и распутывании хитросплетений линий дорожной разметки);
- имею опыт участия в автопробегах к означенным точкам сбора фоссилей;
- обладаю зачатками юридической грамотности, в том числе в сфере применения ПДД, Закона "О безопасности дорожного движения" и КоАП РФ;
- употребляю алкоголь;
- бородат.

Sandric

Ну да, вот именно по причине топлива я тоже беру с собой в Михайлов попутчиков - палеонтологов =)
А вы, кстати, в Саратовское поволжье скататься не собираетесь??
~Sandro~

Митрич

Цитата: Homer от февраля 18, 2010, 15:35:01
Помимо платежеспособности обладаю следующими ценными качествами:
Принят! )))

Митрич

Цитата: Sandric от февраля 19, 2010, 10:41:27
А вы, кстати, в Саратовское поволжье скататься не собираетесь??
Пока таких планов озвучено не было. Вопрос будет поставлен на ближайшем собрании пайщиков )

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Эколог

Цитата: Митрич от февраля 19, 2010, 19:15:02
Пока таких планов озвучено не было. Вопрос будет поставлен на ближайшем собрании пайщиков )

А когда будет объявлено о ближайшем собрании?  :)

Митрич

Проанонсируем в этом же треде ))) Но не думаю, что раньше апреля.

AMMOH

Цитата: Митрич от февраля 21, 2010, 10:19:18
Проанонсируем в этом же треде ))) Но не думаю, что раньше апреля.
Здравствуй Дима . Респект твоему анонсу темы. Планирую абстрактную экскурсию, ее маршрут, распорядок, снаряжение, "легитимность" пребывания на объекте (посещать рабочий карьер возможно круглый год, но это уже экстрим туризм). Хотя... хотя... хотя. Смотря какова степень, "градус" любительства (см. тест на блоге Морозова).

Митрич

Ага, вот и держатель ключевого пакета акций ))) Приветствую, Алексей!
Про тест Морозова - помню, как мы с ним его писали ))), золотое было время, начало 90-х. Никому еще и в голову не приходило, что на михайловских аммонитах можно пытаться нагреть руки )))
Если ты будешь тут регулярно освещать ход подготовки экскурсии - то это будет замечательно, и народ будет получать оперативную информацию. Добро пожаловать на форум, в общем ))

AMMOH

Цитата: Митрич от февраля 22, 2010, 11:07:51
Ага, вот и держатель ключевого пакета акций ))) Приветствую, Алексей!
Про тест Морозова - помню, как мы с ним его писали ))), золотое было время, начало 90-х. Никому еще и в голову не приходило, что на михайловских аммонитах можно пытаться нагреть руки )))
Если ты будешь тут регулярно освещать ход подготовки экскурсии - то это будет замечательно, и народ будет получать оперативную информацию. Добро пожаловать на форум, в общем ))
Благодарю за теплый прием !  Проэкт: Паньшинское м-ние карбонатных пород ( в миру Пески ).

Kach

Цитата: AMM от февраля 24, 2010, 21:29:20
Проэкт: Паньшинское м-ние карбонатных пород ( в миру Пески ).

А посещение планируется официальное с бумажкой?

AMMOH

Цитата: kach от февраля 24, 2010, 22:29:54
Цитата: AMM от февраля 24, 2010, 21:29:20
Проэкт: Паньшинское м-ние карбонатных пород ( в миру Пески ).

А посещение планируется официальное с бумажкой?
Здравствуйте. Существует "Сообщество Московской синеклизы". Открытый коллектив интересующихся геологией (палеонтологией, краеведением и т.д. и т.д.) региона. Я лично не сталкивался с пртиводействием посещения разреза  (пред. паспорт, статус МОИП, объявл. намерений). Открытость. Конечно "тереть" об этом со сторожем (охр.) в карьере двусмысленно. Да, необходимо некое "отношение" (графическая форма команды директора, по предприятию) 1 или мн.разовое либо постоянное, в зависимости от стойкости (состоятельности) моих, наших, всеобщих, интересов к этой области познания. Можно конечно и по "старинке", но время то идет , мы взрослеем ( и я тоже взрослею). Карьер , это часть промышленное предприятие со своей структурой. Туда необходимо "вписываться". Двигаусь в этом направленнии.       Многословно. Мне нужно видеть графическое отображение мысли.  До свидания. Алексей.