Эволюция и наследственная память

Автор WsK, января 27, 2010, 16:47:52

« назад - далее »

WsK

Народу большой респект, за то, что он считает, что я не прав, может быть так оно и есть. Относительно института, где дают все ответы позволю с Вами не согласиться, дают в пределах чётко очерченных учебной программой утверждённой министерством. В этом плане у меня имеется собственное мнение, когда видишь равнодушные глаза студентов-медиков, с которыми приходится общаться на своём рабочем месте, делясь знаниями по специальности, огорчает и уровень подготовки тех же студентов, а ведь именно им Вы понесёте в скором будущем остатки своего собственного здоровья, тогда именно и надо будет вспомнить Вам свои мысли об обучении в институте. Так что не будем уходить в сторону от темы, а вернёмся к нашим баранам.
Ни одного высказывания по существу темы я не увидел, ведь это так просто, вот Вам ген, укажите каким образом в нём спрятана наследуемая информация. Фокусники тоже умеют показывать фокусы, но Вы все дружно восторгаетесь именно мастерством рук и понимаете что имеет место иллюзия. А тут тот же вариант, но эта иллюзия канонизирована наукой, а значит непререкаемая, что сказать, человеку свойственно заблуждаться и, как говорили древние латиняне, глупо упорствовать в своих ошибках.
Вы пожалуйста по существу темы, по существу.
Мир устроен сложнее, чем мы его себе представляем

augustina

Цитата: WsK от января 30, 2010, 10:50:30
Относительно института, где дают все ответы позволю с Вами не согласиться, дают в пределах чётко очерченных учебной программой утверждённой министерством.
А Вы как хотели? Наука и даёт НАУЧНЫЕ знания. За эзотерическими, как я уже сказала, обращайтесь к эзотерикам. Или Вы желаете, что бы научные заведения давали в качестве знаний любую, кем-то придуманную муть?
Цитата: WsK от января 30, 2010, 10:50:30
В этом плане у меня имеется собственное мнение
Ну, и на здоровье!! Что мешает развивать и углублять собственное мнение?
Цитата: WsK от января 30, 2010, 10:50:30
Ни одного высказывания по существу темы я не увидел, ведь это так просто, вот Вам ген,
Хитрый Вы, однако!! Как фокусник Ахаляй-Махаляй! Типа: "Вот я знаю, а Вам, с вашими институтами, этого не постичь! Мозги не вмещают!"

По существу темы Вам уже чётко сказали: за знаниями - в институт, за обманом - к шарлатанам.
Вас это не устраивает? Вы хотите, что бы все ученые , поголовно, устыдившись отсутствия Абсолютного знания, стройными рядами двинулись к шарлатанам смотреть фокусы?

WsK

augustina, когда аргументов по существу нет, начинают переходить на личности, мои мысли и соображения по данной теме изложены в приведенных ранее ссылках в связном виде. А хитрость - это не про меня, тут больше в зеркало надо смотреть, там хитрого и увидите.
Мир устроен сложнее, чем мы его себе представляем

augustina

Цитата: WsK от января 30, 2010, 11:59:25
augustina, когда аргументов по существу нет, начинают переходить на личности
Какие же тут личности?
Если Вы знаете ответы, на Вами же заданные вопросы, и считаете, что этими вопросами Вы опозорили науку, поскольку она не знает ответов, разве Вы не хитрый?

Если Вы НЕ знаете ответов, то что Вам мешает искать их самостоятельно, раз Вы убеждены, что наука всё равно ответов не знает?
Цитата: WsK от января 30, 2010, 11:59:25
мои мысли и соображения по данной теме изложены в приведенных ранее ссылках в связном виде.
Ваши мысли поняты без расшифровки: Раз наука о чем-то не знает, следовательно науку нужно уничтожить, и нужные и правильные знания почерпнуть из "космического интернета", по ссылке, на которую указывает ген.

augustina

Цитата: WsK от января 30, 2010, 11:59:25
augustina, когда аргументов по существу нет
Кстати, давно замеченный мной (и, видимо, не только мной) феномен: Как только верующий обнаруживает, что среди собеседников не обнаруживается лоха, разделяющего его бред, то сразу же раздаются вопли о "переходе на личности", о флуде и флейме, и прочих интернет-грехах. Видимо привычка, оставшаяся ещё со средних веков: "Кто не с нами - тот против нас и подлежит сожжению".

Ярослав Смирнов

Цитата: WsK от января 30, 2010, 10:50:30
Ни одного высказывания по существу темы я не увидел, ведь это так просто, вот Вам ген, укажите каким образом в нём спрятана наследуемая информация.
Вы Гилберта уже прочитали?
А то представляется такая картинка: Заходит человек на форум железячников, и спрашивает: "Расскажите мне, как образуется изображение на экране монитора и звук в динамиках, когда в компьютер вставляешь маленькую круглую штучку." Ему отвечают RTFM, и дают ссылку на книгу "Компьютер для полных идиотов". Книгу тот не читает, но заявляет: "Это всё ерунда, Вы на поставленный вопрос ответить не можете, а на самом деле в корпусе сидит маленький чертёнок, который смотрит на верхнюю поверхность диска с изображением, и из астрала вызывает соответствующего демона, который забирается в башку пользователя, и создаёт ему иллюзию того, что на мониторе есть изображение, а из динамиков идёт звук".
Разумеется, на этом уровне никто беседовать не будет.
Нам лунный свет работать не мешает.

Ярослав Смирнов

Цитата: augustina от января 30, 2010, 12:42:26
Кстати, давно замеченный мной (и, видимо, не только мной) феномен: Как только верующий обнаруживает, что среди собеседников не обнаруживается лоха, разделяющего его бред, то сразу же раздаются вопли о "переходе на личности", о флуде и флейме, и прочих интернет-грехах. Видимо привычка, оставшаяся ещё со средних веков: "Кто не с нами - тот против нас и подлежит сожжению".
А вот обобщать, Августина, не надо. Я верующий, но подобных заявлений не допускаю.
Нам лунный свет работать не мешает.

Николай

2 WsK

Если примитивно, то суть примерно такая: дифференциация тканей и как следствие органов происходит за счёт включения-выключения разных участков ДНК. Толчком для этого переключения является изменение биохимии клетки (меняются пропорции, в которых содержатся разные вещества). Это изменение биохимии провоцируется самим ростом организма. Ну, представьте себе водяной шар. Если мы начнём увеличивать его объём, то рано или поздно возникнет серьёзная разница в давлении у поверхности шара и в центре. Ничего мистического, просто законы физики. Так и клетка. Сначала она одна. Потом делится на 2. Потом их становится 4 и так далее. Клетки живут, обмениваются веществами. Рано или поздно их станет так много, что хим. состав клеток в центре комочка будет иным, нежели у поверхности. Эта разница и служит спусковым механизмом для изменения работы ДНК, начнётся дифференциация тканей. И так до формирования полного организма.
Как-то так.

За уточнениями - к специалистам, или в соответствующую литературу.

Но вобщем - никакой мистики. Сама ДНК устроена так, что реагирует на изменения биохимии, спровоцированные ростом организма, и тем самым сама тоже влияет на биохимию. Эдакое раскручивание диалектической пары, переход количественных изменений в качественные.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Gilgamesh

http://bookz.ru/authors/reff-r/raffr01.html

Автор: Рэфф Р.
Название: Эмбрионы, гены и эволюция

Устарело, с теми самыми пробелами, но для введения в тему годно.

Но что-то мне подсказывает, что что-то советовать или рассказывать уже глухо бестолку, т.к. всё можно было найти самостоятельно, а не вдаваясь в эзотерическую ахинею и не вставать в выразительную позу вестника нового знания. И подсказывает, что будет и дальше полный "вынь да положь" и "а вы мне должны".
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

WsK

Благодарю и за ответы и за ссылки.
Но мне кажется, что я всего лишь обрисовал проблему и собственное её видение. Проблема реально имеет место быть, и я хотел бы с нею разобраться, в том числе и с Вашей помощью. Но пока обсуждаем мою личность и некоторые моменты методологии.
Чтобы облегчить Вам возможность обсуждения моей профессиональной грамотности сообщу, что я врач с 30 летним стажем практической работы, в настоящее время работаю в крупном онкологическом учреждении. Практикую как в рамках официальной медицины, так и в некоторых областях традиционной медицины (той, которая сохранилась с незапамятных времён). Вот учёными степенями не отягощён, каюсь.

Но вернёмся в конструктивное русло.
Относительно ДНК и её участия в структурном преобразовании организма у меня почти нет возражений, однако...
Каждый организм начиная от  зачатия развивается по определённому плану структурному и временному. И этот план не зависит от свойств ДНК, которая является лишь инструментом в данном вопросе. Мне приходилось сталкиваться, причём не один раз, с людьми у которых situs viscerum inversus, то есть зеркальное расположение внутренних органов, и эти люди были в семье единственными носителями такого плана строения организма, а ДНК у них такое же как и у братьев или сестёр, да собственно и у родителей. Кроме того имеется такой синдром преждевременного старения, когда люди прожив несколько лет в нормальном темпе развития вдруг начинают стремительно стареть, физиологически со всеми геронтологическими проблемами, хотя рост и вес у них остаётся фактически детский, тот который сумели набрать за время нормального развития. Феномен по типу сломанного анкерного механизма в часах, когда стрелки идут правильно, по кругу, но очень быстро. Эта патология не носит наследственного характера.
Вот это всё и наводит на мысли о том, что и программа "биологические часы организма" и программа "физический план организма" не связаны с ДНК непосредственно, а являются самостоятельными элементами регулирования процесса развития организма.

Мир устроен сложнее, чем мы его себе представляем

Ярослав Смирнов

Цитата: WsK от февраля 02, 2010, 21:00:01
Чтобы облегчить Вам возможность обсуждения моей профессиональной грамотности сообщу, что я врач с 30 летним стажем практической работы, в настоящее время работаю в крупном онкологическом учреждении.
Если не сложно - какая конкретно у вас специализация?
ЦитироватьКаждый организм начиная от  зачатия развивается по определённому плану структурному и временному. И этот план не зависит от свойств ДНК, которая является лишь инструментом в данном вопросе. Мне приходилось сталкиваться, причём не один раз, с людьми у которых situs viscerum inversus, то есть зеркальное расположение внутренних органов, и эти люди были в семье единственными носителями такого плана строения организма, а ДНК у них такое же как и у братьев или сестёр, да собственно и у родителей.
Всё-таки почитайте Гилберта. Там у него есть схожие примеры с лево- и правозакрученными улитками. Кажется, второй том. Очень подробно всё расписано.


Нам лунный свет работать не мешает.

Дж. Тайсаев

Хороший онколог просто обязан знать такие вещи, как клеточная дифференциация. Действительно ещё многое не ясно, но не настолько загадочно, что бы обращаться за помощью к летающим чайникам
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

augustina

#27
Цитата: WsK от февраля 02, 2010, 21:00:01
И этот план не зависит от свойств ДНК
Кто же составил этот план? Всемогущий ? По логике верующих, больше некому.
Цитата: WsK от февраля 02, 2010, 21:00:01
а ДНК у них такое же как ....
А врач с тридцатилетним стажем слыхал о таком понятии как "мутация"? Или такое понятие мозг верующего не вмещает?
Цитата: WsK от февраля 02, 2010, 21:00:01
Вот это всё и наводит на мысли о том, что и программа "биологические часы организма" и программа "физический план организма" не связаны с ДНК непосредственно, а являются самостоятельными элементами регулирования процесса развития организма.
А врач с тридцатилетним стажем процесс развития организма чем считает? Не программой?
А известно врачу с тридцатилетнем стажем, что программы могут взаимодействовать? Вот в компьютере, например, вирус взаимодействует с находящимися там программами, и вызывает их мутацию. Причем, получившийся (в результате мутации) результат нигде не зашифрован!
А врачу с тридцатилетнем стажем известно, что означает слово "симптом" ? Почему некоторые болезни, которыми болеют РАЗНЫЕ люди, имеют ОДИНАКОВЫЕ симптомы? Где находятся эти симптомы? В чем они "записаны"?
Если врачу это всё не известно, то знает ли человек, выдающий себя за врача, тот факт, что если смешать  желтую и синюю краски, то получится зелёная? Где же был "зашифрован" ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ? Наверное в астрале....больше негде.

augustina

Цитата: Дж. Тайсаев от февраля 03, 2010, 00:08:20
Хороший онколог
Человек, в  настоящее время работающий в онкологии, не обязан быть хорошим онкологом. В онкологии работают и нянечки....с 30 летним стажем.

augustina

Цитата: Ярослав Смирнов от января 30, 2010, 13:40:17
Цитата: augustina от января 30, 2010, 12:42:26
Кстати, давно замеченный мной (и, видимо, не только мной) феномен: Как только верующий обнаруживает, что среди собеседников не обнаруживается лоха, разделяющего его бред, то сразу же раздаются вопли о "переходе на личности", о флуде и флейме, и прочих интернет-грехах. Видимо привычка, оставшаяся ещё со средних веков: "Кто не с нами - тот против нас и подлежит сожжению".
А вот обобщать, Августина, не надо. Я верующий, но подобных заявлений не допускаю.
Ой, не заметила протеста вовремя... Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Обобщать надо. Вся наука состоит из обобщения разрозненных фактов.
Вот, например, общеизвестный факт: Все верующие безоглядно слепо верят авторитетам. Если верующего убедить, что некая личность авторитетна , то какую бы чушь не несла бы эта личность, верующие принимают эту чушь за истину.

Вот второй общеизвестный факт: фанатики распространяют идеи своих авторитетов, иногда выдавая их за свои. Однако, моё личное многолетнее наблюдение показывает, что фанатики не способны генерировать что-то новое. Даже новую чушь.

Данная тема не является исключением. Это всего лишь одна из компиляций идеи П. П. Гаря́ева о "волновом геноме". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Для того, что бы убедится в этом, достаточно сходить по ссылке. Там много подобной чуши.
Если бы они были просто смешными, то не представляли вреда. Но вред проявляется в обмане, который сопровождает любую религию, и любое шарлатанство.
ЦитироватьП. Гаряев активно распространяет своё учение, создаёт коммерческие организации[13], издаёт книги и статьи, участвует в конференциях и телепередачах, пишет в интернет-ресурсах, например, убеждая неизлечимо больных людей в том, что его теория может им помочь
Убеждённый шарлатанами больной человек отдает им все свои средства надеясь на излечение, которого не получит. А это квалифицируется как мошенничество. Мошенничество - уголовное преступление. Следовательно шарлатаны - преступники.