Лень - двигатель прогресса

Автор Panthera Atrox, января 27, 2010, 14:38:30

« назад - далее »

Nedogmatik

Цитата: Panthera Atrox от января 27, 2010, 14:38:30
Я лично вот так считаю.
Наши зверозубые предки вели малоподвижный образ жизни(а также предки медведей,ежей и прочих,которые ходят опираясь на всю ступню).Те теплокровные существа,которые всю жизнь ходят "на цыпочках",на всю ступню опираются только тогда-когда сидят. ;)

Nur 1

Уважаемый Nedogmatik,

не пояснили бы, что значит, в контексте Вашего утверждения, "малоподвижный образ жизни". У малоподвижности, полагаю, должны быть какие-либо количественные критерии. В популярных передачах утверждается, что львы, например, спят 20 часов в сутки. Это малоподвижный образ жизни?

Nedogmatik

Пардон,я не могу оценить количественно подвижность зверозубых ящеров....Но птицы или многие звери всю жизнь ходят на "цыпочках".А мы так только бегаем ;)

Nur 1

Возможно, стоит, тогда, выражаться более осторожно или обтекаемо...

Nedogmatik


Nur 1


Nur 1

Nedogmatik, на будущее. Не располагаете точными данными - не делайте не обоснованных предположений. Со стороны выглядит, по моему мнению, как дешевый самопиар. Смешно, даже для ненаучного раздела.

Nedogmatik

Форум свободный.Я не забанен ещё и имею право на собственное мнение.

Nur 1

А я не о праве на высказывание мнения. Я о форме его высказывания.

Nedogmatik

А что вы скажете о вечно "поднятой пятке" собак,кошек,коров,птиц?Или вы в этом ничего не понимаете?

Nur 1

Я, по образованию - биолог, поэтому могу, скорее всего, ответить по этому поводу вполне конкретно. На конкретный вопрос, но заданный корректно, не в форме возможного упрека в некомпетентности.

Nedogmatik

К стыду своему,я не биолог(как и подавляющее большинство землян),я не знаю как называется пятка у других существ.Однако заметил,что "на цыпочках ходящие",сидят на полной ступне. :)

Nur 1


Nedogmatik

Вопроса не было.Было согласие с автором темы.

Gilgamesh

Цитата: Nur 1 от марта 04, 2018, 19:28:03Возможно, стоит, тогда, выражаться более осторожно или обтекаемо...

Вы докапываетесь не по делу. Держите себя в руках.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер