Помогите школьнику, пишущему реферат!

Автор GanG, февраля 15, 2004, 19:33:11

« назад - далее »

GanG

Я, вот, тут реферат пишу, на тему "Палеонтологические находки, и как по ним восстанавливают внешний облик доисторических животных", и столкнулся с проблемой! У меня практически нет информации по фоссилизации и, вообще, про окаменелости! Народ, подсобите, не дайте погибнуть! Скажите, какие статьи можно посмотреть, какие книги, сайты в конце концов!
Заранее благодарен!  :?
"Ищите, да обрящете!"

Julia

Для начала могу порекомендовать сходить в библиотеку и спросить там - наверняка, смогут что-нибудь подсказать. Поищи в энциклопедиях (например, в "Детской Энциклопедии" (1961) есть даже статья на эту тему, правда, не очень большая) и в специализированной литературе, а по поводу Интернета - посмотри на этом сайте Библиотеку и Палеонтологию в Интернете, что-нибудь да откопаешь. И если не секрет - по какому предмету реферат пишешь и в каком классе?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

GanG

Тема, короче, как бы .... по биологии... что-то вроде этого. Класс - 10
У нас Педагогическая гимназия и в 10 классе пишут реферат, а в 11 защищают диплом по этой же теме, и готовят сиситему уроков.
О как!
"Ищите, да обрящете!"

Julia

А у нас рефераты только для желающих на НОУ... Я пишу по истории (только времени мало!), на следующий год переносится литература, вот... Наука и образование - святое!! :)
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше