Происхождение механизма синтеза белков в РНК мире

Автор Комбинатор, ноября 30, 2009, 19:25:51

« назад - далее »

astsergey

#60
Цитата: feralis от декабря 22, 2009, 21:06:05

...неужели уже известно о самодостаточности двух нуклеотидов для начала жизни
я думал это недавнее предположение а для вас это вчерашний день
но я за этим делом не слежу
так что ссылку на авторитетный источник
--- Самодостаточность суммируется из возможностей `рибозимов` уж старый термин (я его не люблю - за его примственную размазанность) - т.е. - во-первых: что РНК способны осуществлять модифицирующий процессинг с РНК последовательностями(сплайсинг ..), во вторых - имеют ярко выраженные энзиматические свойства - в важных метаболистических реакциях (с гликолями ),
Отдельно идет синтез бинарныХ (АТ) структур РНК - имеющих эти же свойства. Важнейшие из них - энзиматические и именно они показаны.
ССылки я вам подберу - это из буквально последних месяцев информация. Для меня это с 2003 года - вчерашний день, все это и многое другое было предсказано.

....и гдеж будет жить этот ваш вирус 100% ..

---  это РНК- жизнь. надо искать в глубоких уединеных катаклизмами замкнутых `линзах` с `песком` увлажненых вспененных материалов - типа силикатов , фосфатов.

....кстати вирусы по современным взглядам есть солянка разных боиобьектов разных по действию внутри хозяина и по происхождению
--- по `современным` ..? ? там есть пропасть в организационных и архитектурных моделях .. не вписываются.

..... а вот что есть фитоплазмы прошу пояснить для меня малограмотного
назовите латинскими буквами хоть один вид чтоб я орентировался

--- Aster yellows , Candidatus Phytoplasma /australiense/
           (Bacteria; Tenericutes; Mollicutes; Acholeplasmatales;
           Acholeplasmataceae; Candidatus Phytoplasma)
Astsergey
Неведомы ПУТИ науки,
Рожденной может быть, от скуки,
В ленивой празности ума ...
Когда-все лень-- а мыслей тьма ..

Gilgamesh

Phytoplasmas: Genomes, Plant Hosts and Vectors
автор(ы): Phyllis G. Weintraub, Phillip Jones
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

astsergey

#62
-- В продолжение : « Ответ #29 : Декабря 12, 2009, 22:42:10 »Рад сообщить участникам , кто что-нить понимает в генетике: http://jbiol.com/content/pdf/jbiol204.pdf - вот именно эти Кн и были предсказаны и даже вычислены...еще в 2004 г. А основная работа - торчит в этом форуме в разделе `Ненаучные разговоры` .. А это передний край науки ..Вот так мы и живем ... Так что, пока тут `консультирут` неизвестные науке генетики , наука все же движется .. Вдали от России...
Astsergey
Неведомы ПУТИ науки,
Рожденной может быть, от скуки,
В ленивой празности ума ...
Когда-все лень-- а мыслей тьма ..