аммониты московской области

Автор 123, декабря 29, 2009, 18:38:24

« назад - далее »

123

Я искал у Марково,

Я говорил не про Марково а Игнатьево, что находится около Тучково. Марково - тема известная.

Homer

Это не то Марково, что возле Бронниц, а Марково, что возле Тучково

AMMOH

#17
Цитата: 123 от января 10, 2010, 21:35:50
Уважаемый Homer, а где если не секрет Вы искали?
Думается мне искать надо в борте, что напротив н.п. Игнатьево (правый берег р. Москвы). Насколько я помню, по материалам, виденным ранее там должна залегать юра где-то в середине борта. Обнажения я там действительно видел, но не полез я туда. Все сильно заросшее, в общем не захотелось.
Однако думаю надо эти годом по ... , туда сгонять и найти все-таки юру. Если кто составит компанию - буду только рад!!!!!
Игнатьево. В 70х бродил там, но не нашел. Готов сделать еще попытку.Надо перечитать Розанова,Герасимова. Герасимов делал геологическую канаву,и описал в статье. Алексей.

Vokcel

Когда-то давно увлекался подобной темой. Знал одно интересное местечко в Филёвском парке. Сейчас могу только на ощупь найти, но находил там много интересных останков. Возможно они более поздние, так как не совсем окаменелые, на ощупь были похожи на окаменелый уголь с перламутрово-переливающимися останками моллюсков. Хранить нужно было в воде, атк как в сухую рассыпались.. Правда вот там сейчас все перекопали в этом парке, может уже и нет этого места..  Еще находил в крылатском, но возможно это "завезенные" аммониты, потому что тогда туда завозили много песка и каменной гальки для дорожек.. Вот так вот) :)