череп очень интересный!!!

Автор беспредел, марта 04, 2010, 09:43:39

« назад - далее »

беспредел

И я может и соглосился с вами,но где лобовая часть?Она должна быть хоть небольшая,ей нет и задния часть какая обротите внимание. пятое фото сверху.

СлучайныйС

господа специалисты, а не проще выложить здесь фото аналогичного, только целого черепа с прорисовкой той части, которую нашел уважаемый беспредел?..

REdimER

Кажется, топик достойный переноса в Пену в потоке палеонтологического сознания ;)
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Bogdan

Цитата: беспредел от марта 07, 2010, 00:01:28
И я может и соглосился с вами,но где лобовая часть?Она должна быть хоть небольшая,ей нет и задния часть какая обротите внимание. пятое фото сверху.

5-е фото - не видно что за кость. Надо бы посмотреть с разных сторон. Речь была об остальном.

беспредел

зайдите сюда там фоток много, совсех сторон.http://www.forums-su.com/viewtopic.php?f=412&t=238406

Bogdan

Да ходил уже. 5-го там то же фото. Похоже на фрагмент позвонка. Больше ничего не скажешь.

Gilgamesh

ЦитироватьПохоже на фрагмент позвонка.

??? что похоже? Ничего подобного не вижу.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Bogdan

#22
Относительно 5-го ничего утверждать не буду. Там масштаба нету и снимок размыт.
Я и говорю - надо бы фото получше и с разных сторон.

беспредел

ещё фото задния часть.

Bogdan

Спасибо! Вот это другое дело. Замечательный фрагмент черепа с роговыми стержнями.

Екатерина Сенникова

#25
Уважаемый беспредел, прошу Вас доверять мнению специалистов по млекопитающим, которыми являются уважаемый Gilgamesh и Bogdan.

На том форуме, на который Вы даете ссылку, Вы написали, что череп был найден на реке Белой. А здесь почему-то умолчали этот факт. Адыгея большая. Мы не просто так просим указывать точное место находки.

Так вот в реке его скорее всего и окатало. Если будет возможность, Вам покажут рисунки полного черепа этого животного.

Всего доброго!
С уважением,
Екатерина Сенникова

беспредел

Их было два,и они лижали рядом.А найдены были они в каньёне реки за пос.Каменномоским,там река течёт по ущелью и очень бурная,если их бы и пренесло то отних осталось бы нечего? разбило бы обкамни деревя разбивает вщепки.И может ли река постояно катить два придмета рядом?нет.Они лежали метров 10 от кромки реки в песчаном илу примерно два метра друг от друга.Если возможно скинте сылку, на информацыю.

Bogdan

Череп козерога из пещеры Кударо. По-моему, похоже. :)

ключ

 Интересная штука.
Я не специалист совсем.Чисто технические идеи-
1. Если это череп-попытаться найти его наиболее естественное положение и пририсовать направление присоединения позвонков,челюсть,рога. То есть примерно представить экстерьер чудовища
2.Если это баран-взять череп барана и попытаться из него вырезать подобный фрагмент.Хотя бы мысленно.Насколько совпадет?

3.Если их два.Два черепа рядом-маловероятно.Хотя возможно-там их целое кладбище.Но более вероятно,что это фрагменты чего-то целого.Только чего?Спинные позвонки огромной птицы?
Наивно,наверно?
Но на череп козерога,по моему,не похоже