Где можно добыть красивіе и качественніе фотографии про природу?

Автор Alexy, декабря 09, 2009, 12:34:15

« назад - далее »

Alexy

Нужны фотографии такого качества, которые можно просматривать как слайд-шоу во весь экран

Фотографии ландшафтов брал из Викимапии (выбрав тип карты: панорамио), но там они часто бывают не очень качественными - с малой разрешающей способностью,
или
из panoramio, но там некоторые известные пункты (например озеро Атитлан) почему-то не находятся поиском по названию.

А где взять красивые фотографии разных животных (желательно в естественых условиях или с более менее похожим на естественный фоне) ?

Роман Джиров

Алексей, просто при поиске включайте дополнительный фильтр картинок: "Размером не менее чем...." Вот, например, включен фильтр 1600х1200, выбирайте:

http://images.google.com.ua/images?imgsz=2mp&imgtbs=z&hl=ru&client=opera&rls=ru&um=1&q=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+1280+x+1024&sa=N&start=0&ndsp=20

Alexy

Огромное спасибо, Роман!
Понаходил таким способом массу красивых фоток

Просматривая фотки с помощью Сладшоу (одна фотка сменяется другой из той же папки через секунду или 2)
в программе FSViewer или в программе Picasa Photo Viewer,
нет возможности вписывать фотки в экран
(можно только поставить птичку у "Растягивать маленькие", что приводит к пропорциональному увеличению ширины и высоты фотки, т.е. у тех фоток, у которых отношение ширины к высоте не такое, как у моего экрана, будут черные полосы или сверху и снизу, или по бокам)

Можно ли как-то сделать, чтобы просматривая папку с фотками как слайдшоу, любые фотки растягивались до ВСЕХ четырех границ экрана?

Дем


Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

Спасибо
А другой альтернативы, КРОМЕ ACD нету?
А то уж больно навязчивая программа. Когда раньше у меня была установлена, то всюду лезла и по всякому поводу предлагалась (если не изменяет память, даже при открытии проводником любой папки), хотя я при инсталляции не заметил никаких птичек, которые надо было убрать

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Альберт


Дем

Цитата: Alexy от февраля 17, 2010, 20:30:37А другой альтернативы, КРОМЕ ACD нету?
Мне лично Xnview нравится. Ещё - Ifran весьма неплох

Дж. Тайсаев

Насчёт ACD на мой взгляд это лучший просмотровщик для растровой графики, а его навязчивость, всё это легко регулируется опционально, я не пользуюсь проводником, не люблю, как привык к Нортон Коммандеру так и пользуюсь аналогичными оболочками, сейчас это Тотал Коммандер, на порядок удобнее проводника и там очень просто настроить автозапуск по типу расширения файла. Кстати старые версии ACD намного проще и не так навязчивы, а для слайд шоу и просмотра подходят ничем не хуже, вот эта например даже не требует инсталяции и конфигурацию вообще не меняет никак
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

Альберт, спасибо за Макрофотографии!

Спасибо всем за программы!

Джабраил,
к сожалению в этой версии АСD очень мало функций (если не ошибаюсь, слайд-шоу вообще нет)

Дем
Ни в XnView ни IrFan не нашел возможности
при просмоте слайдшоу вписывать (растягивать) все картинки в полный экран (как по высоте, так и по ширине)

А в современной ACDsee такая возможность есть?

Alexy

А есть ли программа, которая бы через определенный промежуток времени меняла обои рабочего стола на другие из определенной папки?

Alexy

Так все-таки как можно сделать, чтобы на рабочем столе каждый день была новая картинка?