PALEO DVD: Палеонтологические коллекции в Украине

Автор REdimER, ноября 30, 2009, 14:58:17

« назад - далее »

REdimER

Создается фотокаталог окаменелостей из частных и, возможно, государственных коллекций Украины.
(не просто каталог, а профессиональная программная оболочка с удобным интерфейсом)

Исполнитель: http://skyhorse.ua/
Заказчик: http://paleo.ua/

Идея: качественный информационный продукт с окаменелостями из Украины или окаменелостями, которые попали в Украину, с переспективой создания печатной версии.
Языки проекта: рус, укр, eng
Количество иллюстраций: свыше 1000 (до 20000).
Желаемая дата выпуска: январь 2010 р.
Тираж: Первый тираж 500 дисков в Украине. Потом будет отдельный тираж в России.

На данный момент, где-то на треть оцифрована та часть моей личной коллекции, которая будет представлена в каталоге.

Ведуться переговоры с Киевским палеонтологическим музеем...
Так же ряд коллекционеров (Киев, Тернополь, Ровно, Феодосия) пообещали принять посильное участие в проекте.

Есть потребность в научно-популярных статьях.
Вообщем, рады будем даже бесплатным советам ;)

Контакты:
http://vkontakte.ru/topic-1658255_21818810
+380501604090
paleolife@ukr.net
Пилипенко Дмитрий
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

REdimER

Цитата: REdimER от ноября 30, 2009, 14:58:17
Есть потребность в научно-популярных статьях.
Вообщем, рады будем даже бесплатным советам ;)
Активистам предусмотрен подарок ввиде самого диска :P
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

MEDS


Юрий Владимирович

Уважаемый REdimER,
а на какого пользователя - школьника, студента, специалиста, натуралиста, любителя-палеонтолога, просто коллекционера – будет рассчитан этот «не просто каталог, а профессиональная программная оболочка с удобным интерфейсом», «качественный информационный продукт с окаменелостями из Украины или окаменелостями, которые попали в Украину, с переспективой создания печатной версии»?
С уважением,
Юрий Владимирович

REdimER

Цитата: Юрий Владимирович от ноября 30, 2009, 23:34:24
Уважаемый REdimER,
а на какого пользователя - школьника, студента, специалиста, натуралиста, любителя-палеонтолога, просто коллекционера – будет рассчитан этот «не просто каталог, а профессиональная программная оболочка с удобным интерфейсом», «качественный информационный продукт с окаменелостями из Украины или окаменелостями, которые попали в Украину, с переспективой создания печатной версии»?

По ходу ориентируемся на аудиторию с уровнем знаний "выше среднего".
В идеале данный информационный продукт поможет всем, кто заинтересовался коллекционированием окаменелостей. Даже таможенникам  ;)
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Юрий Владимирович

Я не понял: это будет "не просто каталог" или только "профессиональная программная оболочка с удобным интерфейсом"?
С уважением,
Юрий Владимирович

Эколог

А кто занимается определением окаменелостей? И какая планируется точность определений (будете стараться где возможно определить вид, род, или ограничитесь более общими определениями)?

Спрашиваю потому что сам на "Аммонит.ру" столкнулся с тем, что определение образцов с точностью до вида и рода не всегда возможно, не говоря уж о неописанных видах и о том, что специалистов сразу по всем группам окаменелостей нет.

То есть это будет каталог - определитель или просто сборник красивых фотографий?


REdimER

Цитата: Юрий Владимирович от декабря 10, 2009, 08:46:19
Я не понял: это будет "не просто каталог" или только "профессиональная программная оболочка с удобным интерфейсом"?
Имееется ввиду, что будет не просто в папочке накиданы фотки, а еще будет куча вспомогательных функций. Например, поисковик ;)

Цитата: Эколог от декабря 10, 2009, 13:03:35
А кто занимается определением окаменелостей? И какая планируется точность определений (будете стараться где возможно определить вид, род, или ограничитесь более общими определениями)?

Спрашиваю потому что сам на "Аммонит.ру" столкнулся с тем, что определение образцов с точностью до вида и рода не всегда возможно, не говоря уж о неописанных видах и о том, что специалистов сразу по всем группам окаменелостей нет.

То есть это будет каталог - определитель или просто сборник красивых фотографий?


Будет стараться поопределять пообольше. До рода и вида ;)
Могу лишь сказать точно, что неопределенные образцы не составят критическую массу
(иначе я буду настаивать на том, чтобы отложить выпуск ДВД)
Лично для меня, это в первую очередь каталог-определитель-путиводитель ::)

За образец для подражения берем в первую очередь серию DK Fossils.
Вплоть до того, что думали, а не решить ли нам вопрос с авторскими правами и заняться ее переводом.
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!