Находки в МО

Автор bobbibillard, апреля 29, 2005, 11:32:05

« назад - далее »

bobbibillard

Кто нить находил интересное в МО?

Fizo

Интересное, это как?

Странно, но для каждого есть что-то своё, что интересно. Кому брахиоподы, кому мамонты, кому ХХХзавры разные.

А конкретнее?
Жизнь коротка, а ещё столько предстоит найти и выкопать....

bobbibillard

Цитата: "Fizo"Интересное, это как?

Странно, но для каждого есть что-то своё, что интересно. Кому брахиоподы, кому мамонты, кому ХХХзавры разные.

А конкретнее?
конкретнее ХХХзавры и растения

Гера

Не совсем понятно что вы имели в виду под словом "XXXзавры", предполагаю что динозавров. Вообще в МО динозавры известны только по нескольким зубам и когтевым фалангам из средней юры Песковского карьера.

bobbibillard

Цитата: "Гера"Не совсем понятно что вы имели в виду под словом "XXXзавры", предполагаю что динозавров. Вообще в МО динозавры известны только по нескольким зубам и когтевым фалангам из средней юры Песковского карьера.
А какие растения замечены тех времен?

Fizo

Нет, ну почему. в своё время ПИН поднял в линзе в карьере в Песках очень очаровательных ихтиозавров.
Плюс черепах и т.д.

А из рстений я там собирал хорошенькие кусочки дерева. Но растений, как отпечатков и т.д. не находил.
Жизнь коротка, а ещё столько предстоит найти и выкопать....

Fizo

А ХХХзавры...... Если перечислять все разновидности завровых, т.е. ящеровых..... Форума не хватит.
Жизнь коротка, а ещё столько предстоит найти и выкопать....

Эколог

Цитата: "Fizo"Нет, ну почему. в своё время ПИН поднял в линзе в карьере в Песках очень очаровательных ихтиозавров.
Плюс черепах и т.д.

В Лопатинском руднике они тоже попадались... По-крайней мере я успел отхватить там позвонок этой зверюги

nebulosarii

Здравствуйте.дело в том что я ещё с детства "переодически увлекался палеонтологией"читал книжки и.т.д и вот (хотя я в итоге и занимаюсь совсем другим)я созрел что бы самому чтонибудь поискать.уж очень хочется самому найти интересные окаменелости(мне пожалуй любые будут интересны),всвязи с чем у меня и возник вопрос.помогите,подскажите.где совершеннейшему новечку можно поискать чтонибудь любопытное? в Москве или Московской области.а если конкретнее то что можно найти в районе города Вереи,это по Минскому шоссе.в сторону Калужской области.Переодически приезжая на дачу нашёл там старый давненько заброшенный карьер,.Подскажите чего там можно ожидать и можно ли вообще.и если не трудно дайте пожалуйста какие-нибудь советы,как именно вести поиски.
Заранее спасибо.извиняюсь за нулевой уровень собственных познаний.
Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

Alexq

Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

nebulosarii

Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

Alexq

Почтовый голубь вылетел вторично, в чем дело...ума не приложу :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Юлия

nebulosarii
На верху страницы есть надпись "Линые сообщения" Это и есть личка. Кликни по ней, и увидишь, что тебе ответили. Иногда ответы предпочитают писать не на всеобщее обозрение на форуме, а в личку от посторонних глаз.  :D
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Митрич

Поистине удивительное место обнаружил неутомимый подвижник любительской палеонтологии, уважаемый Антон. Пожалуй, я затруднюсь припомнить подобное по полноте представленной юры.
В результате предпринятой экскурсии мы наблюдали:
Келловей, установленный по белемнитам-хиболитам.
Оксфорд, легко узнаваемый по слюдистым глинкам с амебоцерасами.
Среднюю волгу, в которой я собственноручно подобрал три четверти павловии.
Верхнюю волгу, набитую виргатитами.
Еще одну верхнюю волгу, зон кашпурикус-нодигер.
Любопытно, что вся фауна представлена была головоногими и двустворками. Брахиоподы обнаружились лишь в виде теребратулидного детрита, насыщавшего фосфориты кашпуритовой зоны. А ожидаемых иглокожих, равно как и нормальных брахиопод, не случилось вовсе! Все это чертовки странно...