Предложение о размещении объявления

Автор Nitrochemist, августа 12, 2009, 23:59:52

« назад - далее »

Nitrochemist

Модераторы! Хочу вот что сказать.
За последние месяцы (особенно летние) зарегистрировалось довольно много юзеров с просьбами определить находку. При этом по причине неопытности они не указывают, или не считают нужным указывать, или забывают указывать такие вот на мой взгляд немаловажные вещи - непосредственное место находки (точка), геологическую обстановку (береговые обнажения, морена и тд) и (конечно сложно, но можно) стратиграфическую привязку, что очень затрудняет определение.

Учитывая все это, хотелось бы попросить вас разместить в разделе Находки объявление (то есть нетонущую тему) подобного содержания, как то:
Ув. пользователи (особенно недавно зарегистрировавшиеся)! В целях повышения оперативности реагирования и качества идентификации ваших находок убедительно просим вас указывать в своих сообщениях  по возможности следующее: [ну и собственно что я написал выше].

Я думаю, что большинство "бывалых" форумчан со мной согласится.
Спасибо.


Митрич

Мысль хорошоа, только вряд ли мимобеглые любопытствующие так уж наблатыкались различать морены, речную косослоистость и прочие фациальные подробности :). Но попробовать стоит.

Екатерина Сенникова

Спасибо Bresser за предложение. Может быть это поможет нашим посетителям внимательно описывать находку для определения.
Подскажите, ( в этой теме) что, по Вашему мнению еще надо добавить  для  облегчения определения. А я перенесу предложения в прикрепленную.

Помогите мне пожалуйста сделать подборку ссылок наиболее частых находок - яйца динозавров, лошадиные зубы ...
С уважением,
Екатерина Сенникова

Nitrochemist

ЦитироватьПодскажите, ( в этой теме) что, по Вашему мнению еще надо добавить  для  облегчения определения.
Екатерина, если вопрошающие будут хотя бы на 50% выполнять то, что мы просим, то это уже будет прогресс.