Морфология спириферид

Автор valery1910, июля 25, 2009, 21:09:41

« назад - далее »

Alexq

#30
Вроде как  все технические вопросы предстоящей экскурсии на Самарскую Луку утрясли.
Теперь можно изложить гипотезы, которые мы намерены подтвердить в этих разрезах.
Они же цели и задачи поездки.
1) Границы гжель-касимов  - должны как бы быть значительно ниже принятой. Как я себе представляю по аналогии с московской синеклизой и донбасом -уровень о4-3. Вот именно это соответствие я и намерен искать.
2) с этих границ мы отберем пробы на конодонты, даже не заглядывая в них, могу сразу сказать, они не будут точно соответствовать общепринятым границам, а будут ниже
3) Наконец будет произведена ревизия "самарских хориститов"  

Эти новые данные позволят окончательно закрепить границы гжели-касимова, а данные тяжелых фракций (циркон) - подтвердить невозможность этого метода датировки в качестве инструмента сопоставления удаленных разрезов( Гжель-Судогда -СамарскаяЛука-Донбас)
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

AMMOH

Цитата: Alexq от октября 03, 2010, 13:04:15
Чем хороши американы? Они мастера создать проблему и решить ее,или решать, что более предпочтительно.
Все это соответствует известным законам физики, надо проткнуть шарик, и на мощной струе из оного , заработать хоть что-либо, но по тем же законам физики из этого шарика струя будет ослабевать, и со временем перетечет в такой же шарик.....а когда это будет??  ;D

AMMOH

#32
Живописная схема. Из книги Е.А.Ивановой "Биостратиграфия ср. и верх. карбона Подмоск. котловины." Конечно она нечитается. Но крупнее в форум не "влезает". Книга на каф. палеонтологии МГУ. А да.Наз. -Фиг.11."Схема стратигр. и фациаль. распространения некоторых групп.брахиопод Сii и Ciii южной части Подмоск. котловины."

Вадим_2011

Добрый день, подскажите где я могу скачать книгу:  Е.А.Ивановой "Биостратиграфия ср. и верх. карбона Подмоск. котловины"?

Alexq

Единственный ресурс - Это сайт М.Рогова - jurassic.ru. Там в разделе для интересующихся ,возможно, эта книга есть. Но смею сказать, если вы попробуете использовать ее как руководство для поисков - это будет на границе между добром и злом. Лучшее пособие - последняя стратиграфическая сводка по среднему карбону - кажется, на сайте она есть.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Вадим_2011

Спасибо, мне не для поисков, я для определения брахиопод, желательно наглядное иллюстрированное пособие с фотографиями, очень бы пригодилось, я был на сайте jurassic.ru там только 3 книги нашел по брахиоподам в виде таблиц с иллюстрациями.