Обновление форума 18.07.2009

Автор Forum Admin, июля 18, 2009, 20:10:31

« назад - далее »

Forum Admin

Цитата: fyunt от августа 22, 2009, 19:24:59
Цитата: Наталья Буланова от августа 12, 2009, 14:28:48
Цитата: fyunt от августа 12, 2009, 09:31:00
У меня отсутсвует кнопка "Уведомлять". Что-то нужно настроить?
Здравствуйте, fyunt!
Где именно отсутствует эта кнопка? Если вы читаете какой-либо раздел или тему в разделе, то эта ссылка должна находиться в меню справа над разделом или темой. И нажав на нее, вы будете получать уведомления об ответах в этой теме.
Так хочется иметь кнопку дабы нажав на нее, получать уведомления об ответах в любой теме. :)
Уважаемая Наталья Буланова, я так понял что этакая "неприятность" только у меня и других участников не встречатся. Так что это может быть такое? Может быть я в профиле что-то напортачил?

fyunt, я могу поправить Ваш профиль в разделе уведомлений (кстати, там есть подписка на четыре темы) в соответствии, например, с моими настройками. Или сейчас ситуация уже нормализовалась?

Роман Джиров

Цитата: Jabberwocky от августа 21, 2009, 20:32:05
Я не совсем по теме... Нельзя ли сделать возможным переход на произвольную страницу в топике? Часто бывает, помнишь, что интересная мессага была где нибудь в середине темы (к примеру), но чтобы до нее добраться приходится листать весь топик. Если ветка большая, то это весьма долго. Я из этого положения раньше выходил забивая в адресной строке браузера прямую ссылку с учетом счетчика страниц, но это, мягко говоря, неудобно. Возможно, я просто не заметил какую -нибудь кнопку?...
Я давненько не заходил на форум, но мне кажется, сейчас он работает гораздо быстрее.

В любом случае новая версия мне пока что нравится. Спасибо.
По-теме, нет, неважно. Очень нужная функция! Читая длинные темы ,приходилось оставлять страницы открытыми в отдельной вкладке, а уж найти цитату, обсуждение, где-нибудь всередине темы- вообще нереально. Обязательно необходим переход на произвольную страницу, а то очень неудобно! Да еще если скорость не очень... Хоть вешайся в такие моменты. :(

Forum Admin

Цитата: Роман Джиров от августа 26, 2009, 12:36:36
Цитата: Jabberwocky от августа 21, 2009, 20:32:05
Я не совсем по теме... Нельзя ли сделать возможным переход на произвольную страницу в топике? Часто бывает, помнишь, что интересная мессага была где нибудь в середине темы (к примеру), но чтобы до нее добраться приходится листать весь топик. Если ветка большая, то это весьма долго. Я из этого положения раньше выходил забивая в адресной строке браузера прямую ссылку с учетом счетчика страниц, но это, мягко говоря, неудобно. Возможно, я просто не заметил какую -нибудь кнопку?...
Я давненько не заходил на форум, но мне кажется, сейчас он работает гораздо быстрее.

В любом случае новая версия мне пока что нравится. Спасибо.
По-теме, нет, неважно. Очень нужная функция! Читая длинные темы ,приходилось оставлять страницы открытыми в отдельной вкладке, а уж найти цитату, обсуждение, где-нибудь всередине темы- вообще нереально. Обязательно необходим переход на произвольную страницу, а то очень неудобно! Да еще если скорость не очень... Хоть вешайся в такие моменты. :(

Переход на произвольное сообщение можно организовать так:

1) берем ссылку на тему, например http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2397.0.html
2) в этой ссылке нас интересует параметр, стоящий перед .html, выше он равен нулю - 2397.0.html
3) ставя произвольный номер - попадаем на страницу с этим сообщением, например - http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2397.17.html

Количество сообщений в теме видно, например, в общей странице форума.

Подойдет такое решение?


Роман Джиров

Да, конечно подойдет! Все очень просто, а я и не додумался, век живи- век учись. Спасибо!

Jabberwocky

Цитата: Антон Кузнецов от августа 26, 2009, 15:42:04


Переход на произвольное сообщение можно организовать так:

1) берем ссылку на тему, например http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2397.0.html
2) в этой ссылке нас интересует параметр, стоящий перед .html, выше он равен нулю - 2397.0.html
3) ставя произвольный номер - попадаем на страницу с этим сообщением, например - http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2397.17.html

Количество сообщений в теме видно, например, в общей странице форума.

Подойдет такое решение?



Я так раньше примерно так и делал(там инкремент равен 5 был, кажется), надеялся, может как-нибудь поудобнее можно... Все равно спасибо.

MEDS

 НЕ могли бы вы установить ютубе плеер?  :)

MEDS

 Ауууу... Здесь что и модери вымерли вслед за динозаврами?!

augustina

#37
Цитата: Антон Кузнецов от августа 26, 2009, 15:42:04
Уважаемый Антон! При попытке поиска по ключевым словам, чаще всего выдаётся следующее сообщение: "Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы." Это весьма неудобно. Проще выбрать из предложенных (найденных) вариантов необходимый, чем вспоминать, какова же в точности могла быть фраза, в которой использовано ключевое слово.
Нельзя ли поиск организовать не по фразам, а всё-таки по ключевым словам? Или переключать фраза/слово?

P.S. Прошу прощения, нашла как искать, оказывается нужно дважды подтвердить искомое ключевое слово.

Gilgamesh

Это поисковик как-бы намекает, что запрос не лучший, но не отказывается работать. Нужно просто ещё раз нажать "поиск" и он выдаст варианты.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

augustina

Цитата: Gilgamesh от февраля 07, 2010, 13:53:52
Это поисковик как-бы намекает, что запрос не лучший, но не отказывается работать. Нужно просто ещё раз нажать "поиск" и он выдаст варианты.
Да, да. Спасибо, я поняла.

langust

#40
Странные дела. Вчера до самого вечера не мог выйти на форум. И только после очередной перезагрузки, наконец, вышел. Сегодня с утра те же проблемы. Перезагрузка компьютера на помогла. Только после второй перезагрузки вроде пошло... . Самое примечательное, что все остальные адреса прекрасно работают. То есть, какое-то исключение именно этот портал. Кто-нибудь может объяснить?
P.S. Как-то само по себе все восстановилось. Наверное, был блокирован некоторый диапазон IP-адресов: при перезагрузке иногда попадал именно в него... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Макроассемблер

Возможно ли посмотреть статистику активности пользователя (мне нужно свою) по месяцам?

langust

Что-то всю неделю сайт падал почти каждый день на несколько часов, а вот  вчера еще вечером как упал, так только утром восстановился. Или я что пропустил... . Может какие ремонтные работы?
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Лучше поздно, чем никогда... .
Недаром наштамповали экономистов и менеджеров по ... внедрению.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

fusion77

Форум очень полезен с точки зрения содержащейся в нем информации и функциональность очень удобная, спасибо за Ваш труд!