Автор Тема: Обновление форума 18.07.2009  (Прочитано 52547 раз)

Оффлайн Антон Кузнецов

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.paleo.ru
Re: Обновление форума 18.07.2009
« Ответ #30 : Август 26, 2009, 08:34:05 »
У меня отсутсвует кнопка "Уведомлять". Что-то нужно настроить?
Здравствуйте, fyunt!
Где именно отсутствует эта кнопка? Если вы читаете какой-либо раздел или тему в разделе, то эта ссылка должна находиться в меню справа над разделом или темой. И нажав на нее, вы будете получать уведомления об ответах в этой теме.
Так хочется иметь кнопку дабы нажав на нее, получать уведомления об ответах в любой теме. :)
Уважаемая Наталья Буланова, я так понял что этакая "неприятность" только у меня и других участников не встречатся. Так что это может быть такое? Может быть я в профиле что-то напортачил?

fyunt, я могу поправить Ваш профиль в разделе уведомлений (кстати, там есть подписка на четыре темы) в соответствии, например, с моими настройками. Или сейчас ситуация уже нормализовалась?

Оффлайн Роман Джиров

• Участник форума
  • Morosophi moriones pessimi
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Август 26, 2009, 11:36:36 »
Я не совсем по теме... Нельзя ли сделать возможным переход на произвольную страницу в топике? Часто бывает, помнишь, что интересная мессага была где нибудь в середине темы (к примеру), но чтобы до нее добраться приходится листать весь топик. Если ветка большая, то это весьма долго. Я из этого положения раньше выходил забивая в адресной строке браузера прямую ссылку с учетом счетчика страниц, но это, мягко говоря, неудобно. Возможно, я просто не заметил какую -нибудь кнопку?...
 Я давненько не заходил на форум, но мне кажется, сейчас он работает гораздо быстрее.

В любом случае новая версия мне пока что нравится. Спасибо.
По-теме, нет, неважно. Очень нужная функция! Читая длинные темы ,приходилось оставлять страницы открытыми в отдельной вкладке, а уж найти цитату, обсуждение, где-нибудь всередине темы- вообще нереально. Обязательно необходим переход на произвольную страницу, а то очень неудобно! Да еще если скорость не очень... Хоть вешайся в такие моменты. :(

Оффлайн Антон Кузнецов

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.paleo.ru
« Ответ #32 : Август 26, 2009, 14:42:04 »
Я не совсем по теме... Нельзя ли сделать возможным переход на произвольную страницу в топике? Часто бывает, помнишь, что интересная мессага была где нибудь в середине темы (к примеру), но чтобы до нее добраться приходится листать весь топик. Если ветка большая, то это весьма долго. Я из этого положения раньше выходил забивая в адресной строке браузера прямую ссылку с учетом счетчика страниц, но это, мягко говоря, неудобно. Возможно, я просто не заметил какую -нибудь кнопку?...
 Я давненько не заходил на форум, но мне кажется, сейчас он работает гораздо быстрее.

В любом случае новая версия мне пока что нравится. Спасибо.
По-теме, нет, неважно. Очень нужная функция! Читая длинные темы ,приходилось оставлять страницы открытыми в отдельной вкладке, а уж найти цитату, обсуждение, где-нибудь всередине темы- вообще нереально. Обязательно необходим переход на произвольную страницу, а то очень неудобно! Да еще если скорость не очень... Хоть вешайся в такие моменты. :(

Переход на произвольное сообщение можно организовать так:

1) берем ссылку на тему, например http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2397.0.html
2) в этой ссылке нас интересует параметр, стоящий перед .html, выше он равен нулю - 2397.0.html
3) ставя произвольный номер - попадаем на страницу с этим сообщением, например - http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2397.17.html

Количество сообщений в теме видно, например, в общей странице форума.

Подойдет такое решение?

Оффлайн Роман Джиров

• Участник форума
  • Morosophi moriones pessimi
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Август 26, 2009, 17:47:39 »
Да, конечно подойдет! Все очень просто, а я и не додумался, век живи- век учись. Спасибо!

Оффлайн Jabberwocky

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Август 26, 2009, 18:33:43 »

Переход на произвольное сообщение можно организовать так:

1) берем ссылку на тему, например http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2397.0.html
2) в этой ссылке нас интересует параметр, стоящий перед .html, выше он равен нулю - 2397.0.html
3) ставя произвольный номер - попадаем на страницу с этим сообщением, например - http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2397.17.html

Количество сообщений в теме видно, например, в общей странице форума.

Подойдет такое решение?

Я так раньше примерно так и делал(там инкремент равен 5 был, кажется), надеялся, может как-нибудь поудобнее можно... Все равно спасибо.

Оффлайн MEDS

• Участник форума
  • Тиранозавр Росс
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабрь 19, 2009, 23:37:29 »
 НЕ могли бы вы установить ютубе плеер?  :)

Оффлайн MEDS

• Участник форума
  • Тиранозавр Росс
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабрь 22, 2009, 06:34:10 »
 Ауууу... Здесь что и модери вымерли вслед за динозаврами?!

Оффлайн augustina

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Февраль 07, 2010, 13:47:07 »
Уважаемый Антон! При попытке поиска по ключевым словам, чаще всего выдаётся следующее сообщение: "Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы." Это весьма неудобно. Проще выбрать из предложенных (найденных) вариантов необходимый, чем вспоминать, какова же в точности могла быть фраза, в которой использовано ключевое слово.
Нельзя ли поиск организовать не по фразам, а всё-таки по ключевым словам? Или переключать фраза/слово?

P.S. Прошу прощения, нашла как искать, оказывается нужно дважды подтвердить искомое ключевое слово.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2010, 13:52:34 от augustina »

Оффлайн Gilgamesh

• Администратор форума сайта «Проблемы эволюции»
  • Участник форума
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
« Ответ #38 : Февраль 07, 2010, 13:53:52 »
Это поисковик как-бы намекает, что запрос не лучший, но не отказывается работать. Нужно просто ещё раз нажать "поиск" и он выдаст варианты.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Оффлайн augustina

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Февраль 07, 2010, 14:22:26 »
Это поисковик как-бы намекает, что запрос не лучший, но не отказывается работать. Нужно просто ещё раз нажать "поиск" и он выдаст варианты.
Да, да. Спасибо, я поняла.

Оффлайн langust

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • LANGUST
« Ответ #40 : Март 06, 2010, 06:19:47 »
Странные дела. Вчера до самого вечера не мог выйти на форум. И только после очередной перезагрузки, наконец, вышел. Сегодня с утра те же проблемы. Перезагрузка компьютера на помогла. Только после второй перезагрузки вроде пошло... . Самое примечательное, что все остальные адреса прекрасно работают. То есть, какое-то исключение именно этот портал. Кто-нибудь может объяснить?
P.S. Как-то само по себе все восстановилось. Наверное, был блокирован некоторый диапазон IP-адресов: при перезагрузке иногда попадал именно в него... .
« Последнее редактирование: Март 11, 2010, 02:16:16 от langust »
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Макроассемблер

• Гость
« Ответ #41 : Март 18, 2010, 13:31:15 »
Возможно ли посмотреть статистику активности пользователя (мне нужно свою) по месяцам?

Оффлайн langust

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • LANGUST
« Ответ #42 : Апрель 02, 2010, 10:59:01 »
Что-то всю неделю сайт падал почти каждый день на несколько часов, а вот  вчера еще вечером как упал, так только утром восстановился. Или я что пропустил... . Может какие ремонтные работы?

Оффлайн langust

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • LANGUST
« Ответ #43 : Январь 05, 2011, 21:25:59 »
Лучше поздно, чем никогда... .
Недаром наштамповали экономистов и менеджеров по ... внедрению.

fusion77

• Гость
« Ответ #44 : Август 02, 2011, 12:01:30 »
Форум очень полезен с точки зрения содержащейся в нем информации и функциональность очень удобная, спасибо за Ваш труд!