Смертническая парадигма

Автор f_evgeny, июня 28, 2009, 00:15:51

« назад - далее »

Gilgamesh

Цитированый Вами, Сергей, текст касался уже не идеи Лангуста касательно его модели, а ценностных установок (поднимать вопрос о которых было крайним моветоном).  

В общем, это сочетание крайне занимательно.

Хотя да, Тут действительно чужой опыт - так себе советчик.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

plantago

Это мне только кажется, что данный топик -- типичный "небиологический разговор"?
С уважением,
plantago

Сергей

Цитата: "plantago"Это мне только кажется, что данный топик -- типичный "небиологический разговор"?

Память и мозг - это небиологическое понятие?

Gilgamesh

А я считаю недопустимым случаи, когда лезут к людям с непрошенными нравоучениями, с  истинами в последней инстанции.

Цитироватьистина, одна их немногих фундаментальных

Не учите нас жить. А тем более - умирать. И никто вам не скажет, куда вам идти.

То, что вы слили ознакомление с затребованной вами информацией позволяет мне считать контакты с вами нецелесообразными. Пишите дальше, я постараюсь это не замечать.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Цитата: "plantago"Это мне только кажется, что данный топик -- типичный "небиологический разговор"?

Кажется, что он стал таким после внесения этико-аксиологической струи, которую отделяю в специальную тему. Надеюсь, она просто потонет.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

crdigger

Подход примерно такой же, как и любовь к конфетам.В природе человек стремится к сладкому и вреда от него быть не может, так как достаточного количества найти невозможно.В искуссвенных условиях - объестся и получит диабет.Стремление к бессмертию, когда вероятность дожить до 60 лет примерно процентов 10 - очень здравая идея.

Дем

Цитата: "f_evgeny"А мне кажется, что идея бессмертия идет вразрез с самой жизнью и с эволюцией, как мы ее знаем.
Самый простой вопрос, зачем это делать? Механизм эволюции обеспечивает именно то, что одни особи умирают и их заменяют другие.
Для этого нужно разобраться - а что же, собственно, эволюционирует?
А эволюционирует - информация. Записанная в виде последовательности нуклеотидов.
Но!
С появлением мозга появился и альтернативный носитель информации, а сравнительно недавно с эволюционной точки зрения и механизм передачи этой информации потомству.
А потом появился человек разумный, обзавёлся речью - и объём негенетической информации стал расти.
А в самом ближайшем будущем, после расшифровки геномов всех видов, эти два потока сольются  в один - и будут эволюционировать уже совсем по-другому.
А эволюция ДНК - потеряет смысл, и следовательно смерть биологических объектов перестанет быть значимым фактором...

Ван

Эволюционирует желание жить.
Вечная жизнь на этом свете - тяжкое наказание. Первый эксперимент до сих пор продолжается, несмотря на давно сделанные выводы:
http://www.incognita.ru/hronik/planet/p_015.htm

Макроассемблер

Цитата: Ван от августа 25, 2009, 17:19:17
Эволюционирует желание жить.
Вечная жизнь на этом свете - тяжкое наказание. Первый эксперимент до сих пор продолжается, несмотря на давно сделанные выводы:
http://www.incognita.ru/hronik/planet/p_015.htm
Вы серьезно?

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер