Климат антропогена

Автор langust, мая 29, 2009, 08:41:32

« назад - далее »

Alexeyy

Цитата: Evol от ноября 27, 2019, 07:38:50
Сначала Вам придется извиниться перед уважаемым василием андреевичем - за использование выражений, если можно так сказать, "личного" характера.
То есть негативно характеризующих личность оппонента.
Думаю, уважаемый Эвол, вы не можете указать где я солгал и чтобы этого не обнаружить придумали такой трюк – перевести «стрелки»: попросить меня сначала извиниться.
  Извиниться за то, что обвинил василия андреевича во лжи и за то, что выразил злость за это?  Вы, действительно, считаете что василий андреевич не солгал или если считаете, что солгал, то считаете, что для него это допустимым и, действительно, считаете констатацию этой лжи и возмущение ею недопустимыми и требуете за это возмущение извиняться и при этом допустимым, со своей стороны, клеветать на человека, который возмутился этим, обвиняя его во лжи (упорно при уклоняясь от разъяснения где эта ложь)?

Evol

Вот, Alexeyy, пример характерного для Вас перехода на личности, цитирую:

Цитата: Alexeyy от ноября 26, 2019, 20:54:24Да не ошибся он. Он просто обманул: постоянно спорил на то, что экспонента лучше гиперболы, а, на самом деле, экспоненту то и не использовал (ведь он прекрасно знает что такое, на самом деле, экспонента). ... Очень в духе василия андреевича: ляпнуть что-нибудь так, чтобы потом можно было поболтать от души  .

Привести еще примеры?

Evol

Вы считаете подобные переходы допустимыми в рамках полемики на нашем форуме?

Alexeyy

  Верно: это - переход на личности против чего я, обычно, борюсь на форумах и за что мне сейчас, немного, стыдно перед самим собой и другими участниками форума (а так же стыдно за то, что выше и сейчас флужу и с чем, обычно, тоже борюсь).
  Но Вы меня прямо обвинили в том, что я соврал и Вы так и не указали на то что именно я соврал в ответ на мою уже третью настойчивую просьбу это сделать.

Evol

Если, как Вы написали, Вам стыдно, и то, что Вы с флудом "боритесь", почему бы не сделать первый шаг к прекращению этого диалога. А, возможно, и - к примирению. Извиниться перед уважаемым василием андреевичем и попросить его сделать то же самое - за использование некоторых "интересных" слов, вроде "...хрена".

А потом, если этот обмен "любезностями" не пошел на пользу Вашему самолюбию - вообще, более, не обращать внимание на написанное им или мною, например. А то пикироваться можно будет до бесконечности. Или - до бана.

Alexeyy

Цитата: Evol от ноября 27, 2019, 09:23:13почему бы не сделать первый шаг к прекращению этого диалога. А, возможно, и - к примирению.
Как видите, к василию андреевичу у меня уже давно реплики не обращены, а обращены к Вам. И, в основном, только потому, что чувствую себя оскорблённым с Вашей стороны: из-за обвинения в обмане (кстати, василию андреевичу за "хр." извиняться не за что: это тоже моё, а не василия андреевича). И, замете, я первым на обсуждения Вашей личности не переходил и ни в чём Вас не обвинял (разве что вот теперь – в клевете: после  моих многочисленных, безответных просьб указать мне где именно я выше соврал).
  Вы  извиниться не хотите за клевету?

Evol

#4341
Нет. Поскольку не клеветал. Приму к сведению Вашу несдержанность, как я думаю, проявленную в данном случае.
Удивляться, впрочем, нечего. Вы сами, давно, правда, написали, что способны на глупости и не боитесь этого, цитирую Вас, Alexeyy:

Цитата: Alexeyy от октября 01, 2009, 10:57:20... я не пытаюсь создавать иллюзию умного вида, не боюсь делать глупости, выглядеть глупым и быть глупым, а также, в рассматриваемом вопросе, не претендую на глубокомыслие (а тем более - точность) в деталях.

Evol

Вот и слова о клевете, с Вашей стороны, я, лично, готов посчитать за глупость, которую Вы, в очередной раз, не побоялись сделать.
Как видите, Вы сами дали, на то, основание.

Кроме того, Вы, оказывается, способны проявлять злость в полемике, цитирую Вас:

Цитата: Alexeyy от ноября 27, 2019, 08:15:51Извиниться за то, что обвинил василия андреевича во лжи и за то, что выразил злость за это?

Evol

Вот как получилось - обвинили и разозлились. Это уместно делать в полемике на форуме? Задаю вопрос, уже, в связи с этим.

Хотя, Вы можете быть достаточно самокритичным. Исходя из отдельных моментов, присущих Вашему стилю общения, предположу, что это возможно отнести на счет ошибочных выражений, на которые Вы способны. Или - выражений к слову, так сказать, непонятно, почему написанных, снова цитирую Вас, Alexeyy:

Цитата: Alexeyy от июня 16, 2010, 05:37:03Ой, я ошибочно выразился. Хотел сказать то, что если на единицу массы в ископаемых углеводородах химической энергии больше, чем у других ещё не означает того, что на возникновение единицы массы углеводородов было потрачено больше энергии, чем на другие. Т.е. тут ещё КПД образования единицы массы имеет значение. 
Точно сказать не могу к чему это я. Так просто... к слову...

Evol

Продолжите и далее флудить в том же духе, Alexeyy?
Я не извинюсь, перед Вами, не за что. А, проявите несдержанность в отношении уважаемого василия андреевича опять - вернусь к этому разговору.

На том, с моей стороны, пока - все.

Alexeyy


василий андреевич

  Ох, ну и набесились...
Цитата: Alexeyy от ноября 26, 2019, 18:56:42Это - не экспонента.  Это - формула на основе экспоненты.  Какого хр. выше Вы врали про экспоненту, противопоставляя её гиперболе, когда это - не экспонента  ?
Скажите, Алексей, если вы сложите две гиперболы, то получите не гиперболическую функцию?
  Я ведь Вам предложил прочесть о модели Содди-Резерфорда. А формула от них. Их тоже во лжи обвинять будете?
  Просто мне надоело вдалбливать Вам элементарное. И выдал для Вас простую формулу (что бы Вы не мучались ее выводом), поясняющую Вашу же рисовку (там где стрелка вниз) из антропологической темы.
  А Вы, увидев "горбатую" экспоненту, почувствовали себя зарезанным поросеночком. Ах, обманули дитятко. Спросили бы из какой физики естественных процессов она берется...

василий андреевич

  Привожу четыре, взаимообусловленные физикой эволюционного процесса, экспоненты, повторяю, экспоненты.
  Нижняя экспонента носит название логистической или S-образной экспоненты, повторяю, экспоненты.
  Но для экспоненты, выделенной толстой линией, нет общепринятого названия, но от этого экспонентой она быть не перестала.

Alexeyy

Мне бы не хотелось продолжать с вами общаться ...

василий андреевич

  Выдав Вам формулу, надеялся, что Вы догадались, что общение с Вами прекратил. Но то была излишне культурная форма для Вашего уровня сознания.
  Считаю, что ответил Вам мягко...