партнёр отцом не является, а на потомство повлиял...

Автор Alexy, мая 22, 2009, 17:21:49

« назад - далее »

Николай

Но самая веселуха была, конечно, с дискуссией о ноевом ковчеге.  :lol:

Приводились "научные" статьи о том, что можно было уместить в корабле 15х26х157 м ВСЕ сухопутные виды живых существ, вместе с необходимой кормёжкой. Дескать, по словам какого-то зоолога "средний размер наземного животного - это примерно с кошку", а всего их там получалось около 30000 видов, которых точно надо спасать на ковчеге. :)

Но, это уже не по теме.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Рендалл

Один креационист, когда его припёрли к стенке, сказал, что ВОЗМОЖНО Ной перевозил банк генов. :shock:
Я проснулся от тишины

DNAoidea

а кстати, во времена эдикарской фауны хищников в самом деле не было как видно, только было это ох как давно, и белыми тогдашние существа скорее всего и были, но вот пушистыми - точно нет  :)
а вообще в биосфере есть два наиважнейших компонента - продуценты и деструкторы, консументы, уж тем более второго порядка (для адвентиста, конечно, корова, жующая траву - воплощение миролюбия, но на деле выходит что копытные могут быть весьма разрушительны - тигры и львы рядом не стоят) могут вообще не существовать, правда на рай подобная биосфера будет мало похожа. И вопрос с цветами тоже как-то надо тут решать...
в общем - кто вегетарианец по идейным соображениям, тот должен распечатать возможно большую картинку скарабея священного и повесить себе на самом видном месте как идеал, а самому срочно заняться возможностью навозопитания... :lol: всё прочие - цинизм и ханжество
кстати, а почему Ной должен был собрать только 30 тыс видов? одних мух за 50 тыс зашкаливает - и всех надо строго по паре. и с жуками тоже самое. в виде ДНК собрать трудно потому что не понятно потом где это всё клонировать, да и собрать такую массу организмов??? кроме того, не ясно как растения выжили - там, конечно проще - семена сложил и баста, но об этом вроде бы нет ни слова

Николай

Предполагалось, что некоторым видам потоп - пофигу. :)
А те, которым не пофигу, лежали плотными штабелями в спячке. :) Иначе никакой жратвы не хватило бы. Потоп ведь длился около полугода.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Роман Джиров

Цитата: "Николай"Но самая веселуха была, конечно, с дискуссией о ноевом ковчеге.  :lol:

Приводились "научные" статьи о том, что можно было уместить в корабле 15х26х157 м ВСЕ сухопутные виды живых существ, вместе с необходимой кормёжкой. Дескать, по словам какого-то зоолога "средний размер наземного животного - это примерно с кошку", а всего их там получалось около 30000 видов, которых точно надо спасать на ковчеге. :)

Но, это уже не по теме.
Не по теме ,но не удержался. Наши победили, хоть и размером с кошку.  :D

Imperor

Цитата: "Роман Джиров"Не по теме ,но не удержался. Наши победили, хоть и размером с кошку.  :D
видимо, в данном случае было прямое попадание в пороховой склад (кости сильно разлетелись)  :wink:  

По теме:
У Чайковского в его монографии было упоминание о телегонии. В частности, приведен пример с нашими девушками, которые на олимпиаде дружили с неграми, а потом (позже) у них дети рождались негритятями. Я раньше слышал об этом примере (вроде бы, из церковных источников), но предполагал, что это потому, что данные девушки просто продолжали дружить с неграми, несмотря на то, что вышли замуж.
Но встреча этого же примера в монографии Чайковского меня удивила и озадачила. Поэтому если кто-нибудь общается с Юрием Викторовичем, можно было бы задать ему вопрос, насколько серьезна ссылка в его монографии.

Alexy

А в какой именно монографии? И если в этом файле указаны страницы, то на какой именно странице?

Imperor

Цитата: "Alexy"А в какой именно монографии? И если в этом файле указаны страницы, то на какой именно странице?
Монография "Наука о развитии жизни. Опыт теории эволюции".
Я попытался по Вашей просьбе найти конкретную страницу, но, к сожалению, поскольку монография весьма объемна, а "дети-негритята" упомянуты в ней лишь мимоходом, то я, как ни бился, не смог ни вспомнить, ни найти по тексту конкретное место этого упоминания. Одно могу сказать достаточно уверенно - такое упоминание в этом тексте присутствует.

Дж. Тайсаев

Цитата: "Imperor"
Цитата: "Роман Джиров"Не по теме ,но не удержался. Наши победили, хоть и размером с кошку.  :D
видимо, в данном случае было прямое попадание в пороховой склад (кости сильно разлетелись)  :wink:  

По теме:
У Чайковского в его монографии было упоминание о телегонии. В частности, приведен пример с нашими девушками, которые на олимпиаде дружили с неграми, а потом (позже) у них дети рождались негритятями. Я раньше слышал об этом примере (вроде бы, из церковных источников), но предполагал, что это потому, что данные девушки просто продолжали дружить с неграми, несмотря на то, что вышли замуж.
Но встреча этого же примера в монографии Чайковского меня удивила и озадачила. Поэтому если кто-нибудь общается с Юрием Викторовичем, можно было бы задать ему вопрос, насколько серьезна ссылка в его монографии.
Видимо Вы плохо просто знаете девушек. Одна меня уверяла, что я такой сякой... ну да ладно, в общем факт, что без свидетелей мне говорила то чего не было и если бы при ком , а так и вроде так убеждённо, ну зачем ей спрашивается это. Я думаю, что они и сами в это начинают верить, гены, ведь это их когдато спасало, племя то давило на таких... Они готовы поклясться в чём угодно, но факт, что свечку никто не держал есть... есть, так вот и с девой Марией также. А уж если это негры, так флаг России им в руки, а негр просто рядом прошел и ребёнок тут же почернел  :D  :D  :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Imperor

ЦитироватьВидимо Вы плохо просто знаете девушек. Одна меня уверяла, что я такой сякой... ну да ладно, в общем факт, что без свидетелей мне говорила то чего не было и если бы при ком , а так и вроде так убеждённо, ну зачем ей спрашивается это. Я думаю, что они и сами в это начинают верить, гены, ведь это их когдато спасало, племя то давило на таких... Они готовы поклясться в чём угодно, но факт, что свечку никто не держал есть... есть, так вот и с девой Марией также. А уж если это негры, так флаг России им в руки, а негр просто рядом прошел и ребёнок тут же почернел  :D  :D  :D
1. Я не думаю, что мы здесь с Вами одни такие умные, и единственные в мире знаем о том, что люди могут обманывать, и в том числе, даже девушки.
2. Однако иногда есть дополнительные обстоятельства, исключающие подобные вещи. Например, когда-то давно я встречал данные о партеногенетических зародышах (ранней стадии развития), периодически обнаруживаемых при вскрытиях погибших девственниц.
3. Встретив упоминание о фактах телегонии в монографии Чайковского, я, естественно, предполагаю, что он привел эти факты потому, что они имеют под собой большее обоснование, нежели заверение девушки. Поэтому и сказал выше - лучше спросить у самого Юрия Викторовича.

sanj


Злата

Если у человека женского пола может случиться партеногенез (не знаю, какова вероятность этого), то родиться может только девочка, а не мальчик.

Цитироватькогда-то давно я встречал данные о партеногенетических зародышах (ранней стадии развития), периодически обнаруживаемых при вскрытиях погибших девственниц.
А как они выясняли, что она
Цитироватьдевственница
?
Известно ли Вам, что иногда разрыв девственной плевы не происходит, а беременность все же наступает ?
Молодежь весьма изобретательна по части "шалостей".
Есть такое слово - "петтинг".  :oops:
Шли по лесу и встретили программистку

Дж. Тайсаев

Женщина может кстати родить, будучи девственицей. В случае, если плева растяжима достаточно.
Партеногенез у млеков зарегестрирован, но о более высокоорганизованных нежели кролики я не слышал. Но и там это скорее уродство, нежели норма.Кстати точно это только девочки и мне их жаль, все мутационные дыры повылазиют.
И главное, есть факты и давайте только на них и опираться. А то будет скоро как в анекдоте, ты же плюнул в мой бокал, теперь плати алименты :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj

реальные доказанные факты партеногенеза у человека есть?

Imperor

Цитата: "Злата"Если у человека женского пола может случиться партеногенез (не знаю, какова вероятность этого), то родиться может только девочка, а не мальчик.
У человека, как и у всех млекопитающих, партеногенетические зародыши погибают на очень ранней стадии развития.
Партеногенез, доходящий до детей, у позвоночных встречается только у некоторых видов ящериц и птиц.
Впрочем, если не изменяет память, в 2004 году японцы путем хитрых манипуляций все-таки получили одного партеногенетического мышонка. Посмотрите об этом в инете - должно быть.

Цитата: "Злата"А как они выясняли, что она девственница?
Как-то, видимо, все же выясняли. Потому что всё это (то, о чем Вы говорили выше) тоже обсуждалось (и называлось) как один из источников беременностей у девственниц (можете тоже посмотреть в инете).