Постепенная эволюция сложных структур и функций

Автор Юрич, апреля 06, 2005, 04:31:47

« назад - далее »

Константин Виолован

Цитата: "Юрич"
Цитата: "Игорь Антонов"Где продемонстрировано, что любое из структурных изменений в строении глаза, можно получить в  результате случайных мутаций?

А в результате _направленных_ можно?.. Если тоже нельзя, тогда как можно?..
Если можно, то тогда и "перебором" ненаправленных тоже можно. Я могу _знать_, какая дверь из пяти не заперта, а могу каждую проверить и найти выход, разве нет?..
--Просто сама "гомологичность" геномов растений и животных, удаленных на сотни миллионов п. лет, _доказывает_ отсутствие этого "перебора". Даже не полного (который действительно "астрономичен" (с)Игорь), а более-менее "нормального".
Против этого перебора как низкая частота фиксации _нейтральных_ мутаций ( ~0.1%/млн.лет), так и консервативность бОльшей/значительной части генома

Alexy

http://elementy.ru/news/165067  
Между геномами человека и  шимпанзе неожиданно обнаружились довольно заметные различия в некодирующей части. (Имеются крупные участки ДНК, которые есть у человека, но отсутствуют у шимпанзе, и наоборот. С их учетом различие геномов достигает 4%)

Эволюция белков и генов у  высших животных происходит медленнее по сравнению с дрожжами, и др. подобными организмами ( которые приспосабливаются к среде изменением своей "биохимии"). А высшие животные приспосабливаются восновном  изменением формы тела, способности к различным движениям, управления движениями.
По-видимому это определяется преимущественно не генами, а  некодирующей частью генома.