Помогите определить найденное и советом!!!!! Пожалуйста!

Автор Владимир, января 23, 2004, 01:54:18

« назад - далее »

Владимир

Антону Кузнецову

Здравствуйте Уважаемые!

Несколько лет назад, в пору своей студенческой юности много лазил у бабули по песчано-глиняным карьерам и насобирал кучу окаменелостей, начиная от непонятно чего, но явно биологического происхождения, заканчивая белемнитами разной сохранности и ядрами "двустворчатых" моллюсков, а что это и к какому периоду относится не знаю...

Не поможете ли определить??? или хотя бы подскажите куда обратиться???

Где было взято - райцентр Сосновка Тамбовской области, если нужны фото, щелкну цифровиком и пришлю...

Помогите пожалуйста!!
Владимир
GREYES

Forum Admin

Уважаемый Владимир, присылайте Ваши фотографии на webmaster@paleo.ru, мы передадим их специалистам.

Julia

А где работают эти специалисты? Могут они на основе одних фотографий сделать какие-либо выводы?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Forum Admin

Специалисты работают в нашем институте. Общие выводы смогут сделать, если потребуется уточнение - они об этом скажут.

Владимир

Большое спасибо!
Буду фотографировать и отошлю фотографии.
Вопрос - есть ли ограничения на Вашем почтовом ящике????? По количеству одновременно прикрепленных файлов и по объему вложений????
Заранее благодарен!
Владимир
GREYES

Forum Admin

Владимир, ограничение есть только по объему - 10 Мб. Но мой совет - лучше присылать не более двух-трех мегабайт в письме.

Julia

Над чем работают специалисты? Они выезжают на раскопки или занимаются лабораторными исследованиями? (Еще меня интересует, где этот институт находится и немного о его работе, не подскажете?)
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Forum Admin

Юля, для начала ознакомьтесь с данной страницей - там и сотрудники, и информация об институте, и темы исследований лабораторий:
http://www.paleo.ru/institute/
А работа "в поле" - это неотъемлемая часть исследований.

Julia

Спасибо... Можно ко мне и на "ты", не такая уж я важная персона, в самом деле. "Поле" мне наиболее интересно, но пока опыт "хромает" (его просто нет)...
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Владимир

Здравствуйте!
Наконец-то я раздобыл цифровик и снял свои находки... 8-))
Правда кое-чего так и не нашел, но определить хотя бы возраст и что за существа примерно..
Так я вроде в свое время полазил и примерно думаю что:
1) под буквой "r" - слепки внутренности раковин брахиопод?? Встречаются в основном в толще глины...
2) под буквой "b" - белемниты, размеры очень различаются, встречаются в основном в опыпях, на каком уровне они в толще породы я так и не нашел... 8-(
3) под буквой "k" - скорее всего какие-то кишечнополостные организмы и на фото слепки внутреннего содержимого, т.к. был один кусок кремня после скола которого внутри обнаружилась полость с гладкими цилиндрическими кольцами на поверхности, а внутри - то что представлено на фото
4) под буквой "s" - включения в камне и легко разламывающиеся конкреции из таких вот "кружков"...
5) под буквой "p" - непонятный организм в единственном экземпляре...
Шлю кучу фоток заранее прошу прощения за качество и объем
Надеюсь на скорый и квалифицированный ответ!!!
С Уважением, Владимир
GREYES

Владимир

Здравствуйте еще раз!

Главное конечно (хотя бы примерно) определить возраст пород...
Все найдено в карьере где добывается песок, глина никого не интересует..
насколько песчаные отложения уходят вглубь неизвестно, но весь песок прикрыт слоем глины 2-15м толщиной...
Скорее всего еще и "стесаную" ледником, т.к. попадаются валуны гранита и кварцита приличных размеров.
С Уважение
Владимир
GREYES

Forum Admin

Уважаемый Владимир!

Ваши фотографии и комментарии я передал нашему ученому секретарю.
Как только будет готов ответ - я его опубликую.

С уважением, Антон Кузнецов.

Владимир

Большое СПАСИБО!!

Буду с нетерпением ждать результатов 8-)))

С Уважением Владимир
GREYES

Владимир

Здравствуйте Антон!

Как там поживает Ученый Секретарь???
Может хоть какие-нибудь предварительные результаты можно сказать???

С Уважением Владимир
GREYES

Владимир

Здравствуйте Антон!

Ученый Секретарь наверное ОООЧЧЧЕНННЬ занят, да???
:cry:
Может хоть какие-нибудь предварительные результаты можно сказать???
:(
С Уважением Владимир
GREYES