Интерактивные панорамы залов на сайте.

Автор Екатерина Сенникова, февраля 25, 2009, 20:09:07

« назад - далее »

Екатерина Сенникова

У нас еще один подарок, но теперь, наверное, к 8 марта  :)

На сайте появились интерактивные панорамы залов Музея.
На странице залы Музея внизу ссылка "панорамы залов".
http://www.paleo.ru/museum/halls.html
Единственное, что -  программа может потребовать установку новой версии Flash плейера.

Мы благодарим авторов панорам Михаила Мачеркевича и Александра Гуськова за предоставленные панорамы и за помощь в их размещении.
Кстати, если кто хочет сделать подобные панорамы чего-либо, может обратиться к авторам по указанной ссылке с эл. адресом.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Митрич

Прекрасный почин. Очень радостно видеть, как ПИН подтверждает звание современного музея. Будет ли развиваться проект электронного музея дальше?

Антон Нелихов

Если это делалось для отчетов - то отлично. Если для посетителей, то очень непродуманно. Ссылка на панораму дается внизу (!) только на одной странице (!). Сомневаюсь, что ее заметит хоть кто-то из зашедших на сайт. Митрич, кстати, не нашел. Мне повезло больше (может, потому что поисковый стаж в сети поболее  8) )

Екатерина Сенникова

Митричу: The man is never satisfied.  :P

Антону: Ну я не знаю :smt102  Мне показалось логичным дать панорамы на странице посвященным залам Музея. Мы обратим еще внимание на них в новостях.  Но не можем же мы их на каждой странице давать. Хотя они мне и очень нравятся.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Антон Нелихов

Цитата: "Екатерина Сенникова"Но не можем же мы их на каждой странице давать. Хотя они мне и очень нравятся.

Можно просто ставить в начале текстов, посвященных тому или иному залу, гиперссылку на панорамы. Например, чтобы они открывались в отдельном окне. Это не сложно технически. Не обязательно панорамы сразу вписывать в дизайн каждой страницы.

Из новостей информация рано или поздно уйдет и в таком случае панорамами так никто и не будет пользоваться. Что будет неправильно. В конце общей страницы ссылка, правда, не видна.

Митрич

К стыду своему вынужден признать, что Антон прав - я сначала принял за панорамы просто описание залов со встроенными картинками. От панорам я вообще в восторге!!! Это замечательно! Так держать!
Но найти искомые объекты действительно ой как непросто. Может быть, сделать ссылки на них позаметнее?

Гера

Замечательная идея! Как будто сам оказался в музее) Единственое почему-то отсутствуют первые два зала и подмосковный зал.

Андрей Атучин

Здорово придумали! Правда хочется, чтобы "локаций" было раза в два побольше. Но тоже неплохо. Хоть сам реально представил как там у вас, а то так к старости наверное до столицы доеду  :(
Желаю успехов!

Екатерина Сенникова

В первую очередь, помещая эти панорамы, мы думали о таких "удаленных" от Москвы любителях, как Андрей или Вжик из Феодосии и многих других. Также это небольшой вклад в создание единого информационного пространства.
Панорамы, кстати, переместили выше по станице, теперь они гораздо заметнее.
С уважением,
Екатерина Сенникова