Гигантский цветок

Автор Екатерина Сенникова, января 16, 2009, 17:29:07

« назад - далее »

Екатерина Сенникова

Замечательный цветок расцвел у нас недавно. Аморфофаллус называется. А запах  :x  Тухлым мясом пахнет. Говорят , что будет цвести 2-3 дня. Если хотите - приходите посмотреть. Он стоит под слепком индрикотерия в 1 зале.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Митрич

Потрясающе! Насколько я слышал - довольно редкое в наших широтах растение! Здорово, что ПИН к бывшей живой природе еще и пока живую природу пристраивает!

Минми

Бабушка мне подарила кое - что похожее! Но...это цветок кактуса!!!

Павел Волков

Аморфофаллусы - обычные комнатные растения. Но цветут редко. Вот если клубень посадить на лето в помидорную теплицу, осенью отрастёт клубень размером с крупную картофелину. А на следующий год такой клубень даст лист (это однолистная трава) размером с зонтик и высотой в метр и выше. Новый клубень будет размером с кастрюлю. И он-то может зацвести и принести вот такую противоречивую радость. Вообще, у него не цветок, а соцветие-початок в покрывале, как у большинства ароидных.
У меня аморфофаллус цвёл один раз.

Хорошо, что у вас не Amorphophallus titanum. У него соцветие высотой 2 метра, если не больше.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Минми

Значит это не амморфаллус. У меня только цветок жёлтый в чёрную крапинку и воняет тухлым мясом.

Павел Волков

У вас, наверное, стапелия. Пятилепестный цветок с кольцом посередине? Кожистый на ощупь?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.