онлайн ЕГЭ по биологии

Автор b-graf, февраля 04, 2009, 21:57:05

« назад - далее »

b-graf

приятный интерфейс и все такое
http://www.rosbalt.ru/eg/

Получил 3 балла (26 из 36), и очень доволен собой, т.к. не готовился, а по моему опыту класс школьной программы забывается при неиспользовании соответствующих знаний лет за пять (т.е. кое что запомнилось мне сверх 6 классов :-)). На 4 вопроса не мог ответить ни при каких условиях (не помню терминов или материала совершенно), также удивлен своей поразительной способностью решать задачки по генетике без понимания сути (просто помню типичную графическую запись :-))

Дж. Тайсаев

Хороший тест.
А интересно, это категория сложности "А"? Вопросы слишком уж лёгкие. Для общего уровня этого вполне достаточно, но если человек по результатам такого ЕГЭ поступает на биологический...

У меня 2 ошибки, но оценка всё равно 4.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай

2 b-graf

У меня тот же результат.  :)  Многое, многое уже выветрилось из башки.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Inry

Цитата: "b-graf"http://www.rosbalt.ru/eg/
32. Оценка 4. Ошибся в именном вопросе и в источниках каменного угля.
+Физика, география, русский на 4
+История на 3 (даты совершенно не помню)
Математика, само собой на 5 (100%).
+Химия 4 (1 ошибка в радиусе атомов щёлочных металлов)
Обществоведение - 3
Цитировать
Вы ошиблись в ответах на следующие вопросы:
А10. Верны ли следующие суждения об истине?
А. Истина относительна, потому что возможности познания зависят от реальных исторических условий, времени и места.
Б. Истина относительна, потому что возможности познания определяются уровнем развития науки, научными методами.

Ответ: верны оба суждения

А15. Верны ли следующие суждения о рыночной экономике?

А. Действие рыночных законов способствует эффективному распределению ресурсов производства.

Б. Государство в условиях рыночной экономики может оказывать поддержку социально незащищенным слоям населения.

Ответ: верны оба суждения
[/quote]

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

b-graf

Ради интереса сдал и другие экзамены: физику на 3 (16 из 25), историю и географию на 5 (это не интересно, т.к. дя меня профильные), а вот математику завалил - 2 (4 из 10; совершенно не помню ничего из 9 и 10 класса и даже более раннего - ошибся даже в операции со степенными дробями). Жду химию и иностранные языки (тогда и русский заодно сдам).

Дж. Тайсаев

Кстати меня в университете уже достали эти тесты. Тестируют чуть ли не трижды за семестр. Мы главный плацдарм болонской системы, ещё бы, наш ректор, председатель союза ректоров России. У нас бакалавры и магистры уже лет десять как выпускаются.
Тесты, если это федеральные, неплохие в целом, вот только студенты не тянут явно. Я думал, что только наши, но как поездил по командировкам вспомнил сразу один из законов Паркинсона.
Оптимист уверен, что он живёт в лучшем из миров, пессимист боится, что так оно и есть.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

nikolai5857

Интересный тест.По физике-3.Другие не сдавал.
Школу (11кл.закончил в 65-м году),вечерний
университет-в 96-м.

Чуть позже сдал математику-тоже 3.
Долой власть политиков!
Да здравствует технократия!

DNAoidea

у меня в биологии 32 из 36... правда вопрос о синтезировании ферментов лизосом меня немного удивил - вообще-то все ферменты в рибосомах, термина модификационная изменчивость я никогда не слышал, а про биотические факторы я подумал, что то растения, а не божьи коровки и не помню, что есть анализирующие скрещивание - т. е. кого к кем. Последний вопрос вообще какой-то непонятный - про сходство экосистем, что они имели в виду не пойму, но попал в их ответ...

Somariom

16 из 18  :D  Были вопросы, на которые я просто не знал ответа

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

langust

Цитата: "Gilgamesh"Тест на логику.
29. Не знаю где лоханулся... .  :roll:
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Игорь Антонов

Тоже 29. Может быть, у самого составителя теста  один  ответ неверный? :)

update
Нет, там всё верно. Я наверно на пятом вопросе ошибся по невнимательности.

langust

"Сдал" географию - 27 из 31, оценка 4. Две карты инет зажилил - не угадал вслепую. По исследователям: за такую "русскую" фамилию в своё время к стенке ставили ... . У нас этого не было. Названия почв не знаю - вот и прокол.
По истории - лучше бы не "сдавал". 26 из 32 = 4. Но впечатление ужасное. Хоть бы назвали предмет типа История КПСС... . Настроение упало и не хочется далее ничего сдавать.
Все же:  математика - 5, а по русскому - 4 (26 из 30). Первый тест за 5 минут, второй - за час. По остальным, думаю, на троечку-то потяну... .
update: физика - 4, биология - 3. Вполне сносно - ни один из этих учебников не открывал со дня окончания школы. Прикольный вопрос по эл.цепям - я даже формулы успел вспомнить... , но вовремя спохватился. О грибах совсем не подумал... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Дж. Тайсаев

Может не совсем по теме. Сегодня принимал ЕГЭ по обществознанию, были такие перлы... например. Назовите отягчяющие вину обстоятельства преступления. Ответ. Убийство беременной жены в состоянии опьянения из пистолета, который он предварительно украл.
Другой ответ на тот же вопрос не менее смешной. Убийство в присутствии родствеников.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).