"Культура" выступила против Дарвина в его юбилей

Автор zK, января 28, 2009, 03:54:49

« назад - далее »

Павел Волков

Господа, вам не кажется, что форум слегка барахлит-с, когда сообщение оставляешь?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Николай

На всё нужны деньги, товарищи. И чем качественней должен быть конечный продукт, тем больше в него надо вложиться. Съёмка, озвучка, композинг и т.п.
В "Страстях по Дарвину", кстати, не было живых персонажей. Это полный композинг из картинок и 3д. И начитка текста за кадром.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

zK


zK


zK

Цитата: "Собе-Панек"Каждый нуклеотид отнесли к одной из пяти групп:
1.Совпадает у всех трех видов (736 941 нуклеотид)
2.Совпадает у человека и неандертальца, отличается у шимпанзе (10 167)
3.Совпадает у человека и шимпанзе, отличается у неандертальца (3 447)
4.Совпадает у неандертальца и шимпанзе, отличается у человека (434)
5.Различается у всех трёх видов (51).
Цитата: "DNAoidea"... да и цитированный материалец-то плохо изложенный  копированный из одного креациниского сайта в другой...
Честно сказать, я не знаю, верны ли приведенные товарищем Панек числа по генетическим различиям шимпанзе-кроманьонца-неандертальца. Наверно это близко к правде, и очень легко понять, как оно трактуется в современном дарвинизме.
Меня интересует другое: как эти числа трактуют креационисты, катастрофисты и панспермисты? Мне кажется, что им любые подобные числа просто по барабану.

Цитата: "Павел Волков"Люди, так вы что - хотите контр-фильм зачинить? Это было бы полезней, причём в нескольких сериях. Давно нужно кино против лженаучно-популярных креационистских поделок, которые распространяются свободно и сделаны, чёрт побери, красочно и располагающе к себе.
Я думаю, что сейчас это нереально. НЕ СМОЖЕТ Академия наук дать столько денег на пропаганду дарвинизма, сколько Патриархия дает на пропаганду креационизма.
Да и поздновато. Надо было нам загодя готовиться к юбилею Дарвина. Наши контрагенты на "Мультуре" в этом плане проявили более высокую прозорливость и деловую хватку.
А нам остается что?
Крутить старые фильмы Аттенборо и еще надеяться, что БиБиСи и National Geographic не про(морг)али юбилей Дарвина и выкатят в эфир что-то подобающее.

Цитата: "Дж. Тайсаев"Ну я понимаю СТС, или ТНТ, ну это комерческие проекты, массовая культура и всё прочее. Опаснее гораздо, когда на некомерческой культуре такое появляется. А это уже серьёзно.
Я на днях посетил биофак и показал серьезным людям данный фильм. Естественно, они решили, что Университет не будет пропускать такую плюху промеж уушей.
По ходу показа обнаружились еще две потешные ошибки.
1) Геккель назван вместо Эрнста Августом. Почему - неизвестно. Возможно потому, что при его упоминании показывается рисунок из атласа Аугусто и Буриана.
2) На минуте 21:40 (сразу после заголовка "Версия №4") произносятся слова, которых нет в письменном сценарии - что-де в 1865-м году немецкий врач Рихтер выдвинул гипотезу о космозоях. Так вот, в качестве портрета Рихтера показан портрет Богданова:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/11493/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Цитата: "Николай"Схожу во вторник, переговорю с директором. Думаю, многое прояснится.
Николай!
Я душой с Вами!
Всё культурное человечество, уверен, Вас поддерживает. Вы реально можете наступить на хвост зарождающемуся чудовищу.
Имейте в виду: противник опсен и вероломен. Не принимайте на веру ни единого слова. Помните: Вас уже обворовали и опозорили.
Я понимаю - общаться будет очень утомительно. Но Вам нет необходимости решать всё окончательно прямо во вторник! Пока что они перед Вами в долгу перед законом, Вы можете спокойно в любой момент взять тайм-аут, чтобы посоветоваться с кем надо - хотя бы и с нами.

Николай

На создание такого фильма уйдут серьёзные деньги. Не "Властелин Колец", конечно, но всё равно.  :)  Съёмка, озвучка, композинг и т.п. Должно быть финансирование. Можно снять и на энтузиазме, но это будет дольше и в качестве уверенности нет.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

DNAoidea

название может и оправдывает, но с наукой там... :cry: весь фильм не осилил, особенно после фраз о том, что кровеносная система и грибной мицелий имеют общие прохождение (потому что оба ветвятся) и о близком родстве человека и плесени на том основании, что грибы ближе к животным, чем к растениям...
вот, на rutube оказывается тоже есть:
http://rutube.ru/tracks/1458873.html?v=ea71aea5ba87a4fe37ffc92b790cee97

Павел Волков

Или у меня глючит комп, или не все посты показывает сам движок форума...
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Павел Волков

"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

DNAoidea

у меня тоже самое... :(
это наверное происки патриархии... 8)
zK - насчёт цифр, честно говоря вообще не понятно, что это такое... для митохондриального генома - много, для всего вообще - мало, для отдельной хромосомы тоже как будто маловато... и откуда взяты они?.. я просто не уверен, что сценаристка вообще в курсе, что такое нуклеотиды...

zK

Глючит жутко.
При нормальном просмотре не вижу ни одного вчерашнего сообщения.
А когда пишу этот ответ - вижу.
И оказывается, что моё длинное обращение выставлено в нескольких экземплярах.
Это я не нарочно.
Убью лишние как заработает нормально.

Николай

Фильм стоит денег. Даже такой низкобюджетный, как "Страсти по Дарвину". Съёмка, озвучка, композинг и т.п.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).