"Культура" выступила против Дарвина в его юбилей

Автор zK, января 28, 2009, 03:54:49

« назад - далее »

Николай

ЦитироватьИ не худо было бы у них точно узнать, откуда они поимели репродукцию Вашей работы?

Так она же висит как у меня на сайте, так и на "Проблемах эволюции". Свободно, хотя и с предупреждением. Мол, спрашивайте прежде, чем использовать.

ЦитироватьА на "Культуре" разве хоть чуть-чуть способны это оценить?

Чего не знаю, того не знаю.  :lol:  Пообщаемся, увидим. О результатах похода будет отдельный пост.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

zk. Всё верно и я их ни в коей мере не защищаю, но хочу отметить, что "Культура" канал некомерческий, у них нет рекламы например. Это я не только по поводу авторских прав Николая, который в любом случае должен им предъявить, но я возлагаю некоторые надежды на этот канал несмотря ни на что, если туда будут реже приглашать разных безграмотных умников с бородой вроде Максимова и без бороды вроде Собе-Панек. Ведь только там и остались каке то относительно научные передачи, впрочем в последнее время совсем уж относительно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай

В идеале каналу, чтобы реабилитироваться, имело бы смысл создать передачу, посвящённую теории эволюции. Но уже с присутствием специалистов в данном вопросе.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Цитата: "Николай"В идеале каналу, чтобы реабилитироваться, имело бы смысл создать передачу, посвящённую теории эволюции. Но уже с присутствием специалистов в данном вопросе.
Полностью согласен, я бы пригласил например Яблокова, Маркова, Еськова и др.. а для альтернативности я ожидаю творческой критики не от многих, вот от отца Кирила точно можно было бы ожидать, но он теперь... не по статусу, да и политика, православие вросло в русский патриотизм, я не против этого, если тоько это не будет противоречить науке. Александр Мень пытался например, его убили, кто следующий.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

zK

Как раз за пару часов до той злосчастной передачи по "Культуре" моя жена случайно увидела Яблокова в толпе на пересадке в метро.
Видимо, это было предупреждение свыше.  :shock:

DNAoidea

Цитата: "Николай"Питер, в последнем письме шеф-редактору проекта, я дал ссылку на "Проблемы эволюции". Надеюсь, она передала её Марине.
Ссылку на наш форум и на эту тему я уже ей выслал - вчера написал письмо, где цитировал сценарий, на что она жутко разобиделась, и в сегодняшнем ответе и просила в обмен (!!!) на то, откуда она взяла про "подделку веку", кембрийский взрыв, и латемирию, написать ей откуда мне известно про её сценарий. Можно подумать, эти три вещи - чёрти знает какие секреты, что о них нельзя узнать на любом палеонтологическом сайте и книге.
Я ещё подумал - что это так её задело, что я знаю про сценарий...

Павел Волков

Уже боюсь до дрожи в коленках.  :lol:  Ведь это на моём форуме один из гостей выложил сценарий, заботливо сохранённый. Поймает, по почкам каблуками бить будет...
Пусть тётя знает - у нас достаточно длинные руки.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Николай

Цитировать"Ссылку на наш форум и на эту тему я уже ей выслал - вчера написал письмо, где цитировал сценарий, на что она жутко разобиделась, и в сегодняшнем ответе и просила в обмен (!!!) на то, откуда она взяла про "подделку веку", кембрийский взрыв, и латемирию, написать ей откуда мне известно про её сценарий. Можно подумать, эти три вещи - чёрти знает какие секреты, что о них нельзя узнать на любом палеонтологическом сайте и книге. "

Не понимаю. А на что обижаться-то? Марина стесняется отстаивать свои взгляды перед аудиторией? Или боится выглядеть глупой?
Странно это.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

DNAoidea

Цитата: "Николай"
Не понимаю. А на что обижаться-то? Марина стесняется отстаивать свои взгляды перед аудиторией? Или боится выглядеть глупой?
Странно это.
да уж, странно... да и цитированный материалец-то плохо изложенный  копированный из одного креациниского сайта в другой. Никакого тебе креатива. Куда там! Так что наверное обе названные вами причины, Николай. Да и не пишет откуда она вязала эти "страшные тайны". Подождём ещё...

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Поскольку канал не комерческий, эта тенденция меня пугает. Ну на Культуре то хотябы можно не говорить об освященной воде, нашествии марсиан и креационизме. Тенденция однако. Если это мнение как говорится не совпадающее с мнением редакторов, тогда можно говорить только об этой Собе-Панек, но я боюсь что это госзаказ и тогда всё гораздо страшнее.
В общем боюсь, если мои худшие опасения сбудутся, придётся менять микроскопы на кадила, а халаты на рясы.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай

Схожу во вторник, переговорю с директором. Думаю, многое прояснится.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Павел Волков

Люди, так вы что - хотите контр-фильм зачинить? Это было бы полезней, причём в нескольких сериях. Давно нужно кино против лженаучно-популярных креационистских поделок, которые распространяются свободно и сделаны, чёрт побери, красочно и располагающе к себе.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

DNAoidea

Павел Волков - полностью согласен, тут тем более ещё и недавно" Плесень" широко разрекламированную выпустили - тоже то ещё...
а, да, должна выйти 1 февраля, но в сети уже есть 8)

Павел Волков

И как, содержание фильма оправдывает его название? На моём форуме один из участников сказал, что продЬюсер там такой же, как в лженаучно-популярной "Великой тайне воды". Это так?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.