sinomegaceros ordosianus

Автор Тори Моррис, января 16, 2009, 23:33:26

« назад - далее »

Тори Моррис

Нужна информация об олене sinomegaceros ordosianus, с описанием строения рогов, а еще лучше с фотографией ископаемого. Спасибо.


Тори Моррис

Помогает мало, но все равно спасибо за ссылку :)

Павел Волков

Я как-то видел рисунок этого оленя на одном японском сайте. Вид, может, и не тот, но род тот.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Павел Волков

http://old.sinodino.com/data/2006/0511/article_104.htm
Это с китайского сайта. Фото образца в музее (просматривается реконструкция в витрине) и реконструкция присутствуют. Таких рогов у оленя я не ожидал!
Советую - потыкайте по сЦылочкам внизу страницы. Иероглифы, конечно, "китайская грамота", но среди картинок найдёте массу интересного.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Тори Моррис

Огромное, огромное вам Спасибо!!!!!!!!!!!! вы не представляете как вы мне помогли и какое это для меня счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я видела нижний рисунок, очень понравился, но оставил сомневаться в его точности. Теперь я уверена.  Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тори Моррис

Если удивлены формой рогов этого оленя, тогда взгляните еще на его собрата Sinomegaceros pachyosteus.



Nestor notabilis

Рисунки классные, но какая замечательная ссылка, Павел, спасибо огромное!

Просто поразительный популярно-информационный сайт о палеофауне у китайцев. Даже не сайт, а система.
Там КУЧА статей с обобщающей информацией по истории разных групп - от саблезубых кошек до диноцератов и эволюции рода Канис. Причем статьи большие, сведений множество, поданы хорошо. Мы о таком только мечтать можем...

Тори Моррис

На этом китайском сайте есть еще информация об оленях? Я не могу там разобраться :)